Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

Andrej сказал(а) 1 час назад:

Да б-же упаси, просто раздражают бездумные борцуны "только штоны, штоны наше всьо!111".

А где ты их увидел? Алекс выше отписался, что ездит только зимой и автономно (байкпакинг на фото фатбайкеров в канаде либо с турмаршрутов между хижинами, либо с гонки "дорога почтальонов", так что приводящие эти фоточки в пример просто не в теме). Ворон имеет и штаны, и ортлибовский комплект.

Кстати, хозяйке на заметку: первая попытка проехать к Южному полюсу на велосипеде, обвешанному сумочками (байкпакинг), в т.ч. на вилке, не увенчалась успехом, вел вяз и не управлялся, пройдено около 200 км из 800. На следующий год человек посмотрел наш сетап с Чукотки, сделал так же: штаны и санки-волокуша, и доехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 9 минут назад:

А где ты их увидел? Алекс выше отписался, что ездит только зимой и автономно (байкпакинг на фото фатбайкеров в канаде либо с турмаршрутов между хижинами, либо с гонки "дорога почтальонов", так что приводящие эти фоточки в пример просто не в теме). Ворон имеет и штаны, и ортлибовский комплект.

Кстати, хозяйке на заметку: первая попытка проехать к Южному полюсу на велосипеде, обвешанному сумочками (байкпакинг), в т.ч. на вилке, не увенчалась успехом, вел вяз и не управлялся, пройдено около 200 км из 800. На следующий год человек посмотрел наш сетап с Чукотки, сделал так же: штаны и санки-волокуша, и доехал.

Ну, а я не езжу зимой в походы, и к южному полюсу не собираюсь. Зачем мне битком набитые велоштаны? Но нет, я просто не умею их укладывать, говорят мне, а так все равно штаны и только штаны. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

Зачем мне битком набитые велоштаны?

Да кто тебя просит с ними ездить-то? )))

 

Тебе можно в таком же стиле претензию предъявить. Мне нужно возить много вещей, я использую штаны, которые мне удобны. А ты все гундишь, что это занудно и уныло. Раздражает твое бездумное борцовство ))

 

ЗЫ. По-моему беседа давно по кругу ходит

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 14.07.2017 в 12:42:

Байками является ваше утверждение, что велоштаны опасны и что с четырмя сумочками ездить удобнее. М? ))

Но, вообще-то с четырьмя сумками ездить действительно удобнее..
Также старт и остановка удобнее - вполне можно "по-ковбойски" заскочить или соскочить. А со штанами я однажды некисло так полетел, когда попытался перекинуть ногу и она у меня за клапан велорюкзака зацепилась - не хватило растяжки.  ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 24 минуты назад:

Но, вообще-то с четырьмя сумками ездить действительно удобнее.

А с велосипедом в багажнике авто ездить еще удобнее. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 40 минут назад:

Но, вообще-то с четырьмя сумками ездить действительно удобнее..
Также старт и остановка удобнее - вполне можно "по-ковбойски" заскочить или соскочить. А со штанами я однажды некисло так полетел, когда попытался перекинуть ногу и она у меня за клапан велорюкзака зацепилась - не хватило растяжки.  ))

Поклонниками велоштанов имхо являются три категории граждан:

1. Циники которые зарабатывают деньги на продаже штанов, получают за их рекламу и т.д.

2. Начинающие велотуристы обманутые 1-й категорией.

3. Люди с ограниченным кругозором, которые слаще хрена редьки не видели и напрочь не думают о своей безопасности :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 18.07.2017 в 16:35:

Найдено на одном из велофорумов нашей страны:

《Однообьёмник на заднем багажнике. АКА Велоштаны. Обьём - ПАБОЛЬШЕПАБОЛЬШЕ. Плюсов не имеет никаких, сплошные минусы - перегруженное заднее колесо, неудобно упаковыватьраспаковывать, жутко смещает ЦТ велосипеда и превращает его в неповоротливый танк. Люто, бешено любим отечественными велотуризтами, берётся ими в любой поход не задумываясь. Даже в ПВД. Потому что Велопитер, потому что "велоштаны-наше всё!!"》(орфография сохранена).

Написано в 2012 году. Особенно доставил лулзов в дальнейшем обсуждении аргумент сторонника штанов о возможности прокачать ноги. Вечная борьба тупоконечников и остроконечников. Тема сразу же находится поисковиком по ключевой фразе в конце цитаты.

О! Оттуда же: "Еще добавлю один незначительны, но минус "кульков" - вел с ними смотрится некрасиво"
Всё-таки я нашел того, кто считает также как и я!  :)

(речь про байкпакинг, если кто не догадался про "кульки")
 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

4 сумки вместо велоштанов позволяют успешно решить классическую проблему монообъёмника - как сложить вещи, чтобы всё было сверху.  )))
Кажется в теме уже звучало - применяешь укладку, когда в одной сумке спальное, в другой жральное, и т.д..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у @VORON и @centurn очень сильные жены велосипедистки, выступая они сами по мужикам, были бы середнячками о которых никто и не вспомнил, а так...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 14.08.2017 в 13:32:

Еще добавлю один незначительны, но минус "кульков" - вел с ними смотрится некрасиво"
Всё-таки я нашел того, кто считает также как и я!

Я тоже так считаю.

Но, 4 ортлиба на двух багажниках, ИМХО, смотрятся лучше велоштанов.

 

Michel сказал(а) 14.08.2017 в 13:22:

Поклонниками велоштанов имхо являются три категории граждан:

ИМХО, еще сюда же нищеброды и ВЕСозадроты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 13 минуты назад:

Но, 4 ортлиба на двух багажниках, ИМХО, смотрятся лучше велоштанов.

См. мой аватар. )))

По поводу красоты, что-то я не замечаю у себя:

2lgI1GGHoEw.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 14.08.2017 в 13:22:

Поклонниками велоштанов имхо являются три категории граждан:

1. Циники которые зарабатывают деньги на продаже штанов, получают за их рекламу и т.д.

2. Начинающие велотуристы обманутые 1-й категорией.

3. Люди с ограниченным кругозором, которые слаще хрена редьки не видели и напрочь не думают о своей безопасности :(

Для стандартного похода ( не лайтового между отелями) штаны идеальны.

-можно надеть на плечи и идти в гору по лестнице))

-в отель заселиться гораздо проще.

-при подкидывании на автобусах со штанами гораздо проще следить что бы у тебя украли не все вещи. Актально в азии, африке. Даже что бы не украли а самому не забыть.

-"бесполезный" вес рюкзака при штанах будет в разы меньше, чем при куче сумочек.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 16 часов назад:

Для стандартного похода ( не лайтового между отелями) штаны идеальны.

-можно надеть на плечи и идти в гору по лестнице))

-в отель заселиться гораздо проще.

-при подкидывании на автобусах со штанами гораздо проще следить что бы у тебя украли не все вещи. Актально в азии, африке. Даже что бы не украли а самому не забыть.

-"бесполезный" вес рюкзака при штанах будет в разы меньше, чем при куче сумочек.

Для тех, кто отправляется в путешествие ЕХАТЬ на велосипеде - всё это пустой звук..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 1 час назад:

Для тех, кто отправляется в путешествие ЕХАТЬ на велосипеде - всё это пустой звук.

Путешествия бывают разными.

Если до точки старта нужно добираться, с использованием самолета - не пустой звук.

Если у отеля нет охраняемого гаража, то проще снять одну сумку и поднять ее в номер - нам так приходилось часто делать в Индии, например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Если до точки старта нужно добираться, с использованием самолета - не пустой звук.

Самолет - это как раз-таки халява, проще только паром. Доехал до стойки, сдал, на ленте принял. И везде тележки для багажа.

А вот поезд или автобус - это уже гораздо сложнее. Таскать на себе туда-сюда, помимо велосипеда, 1 болшую сумку или 5 маленьких - большая разница.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Самолет - это как раз-таки халява, проще только паром. Доехал до стойки, сдал, на ленте принял. И везде тележки для багажа.

А вот поезд или автобус - это уже гораздо сложнее. Таскать на себе туда-сюда, помимо велосипеда, 1 болшую сумку или 5 маленьких - большая разница.

Разве такая уж халява? Я самолетами редко пользуюсь и могу что-то путать, но мне казалось, что если сдашь 4 сумки, то будешь платить за 4 места багажа, независимо от их веса. Вроде как отдельные вредные тетки на стойке даже пристегнутую сбоку к рюкзаку пенку иногда порываются считать отдельным местом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 минуту назад:

если сдашь 4 сумки, то будешь платить за 4 места багажа, независимо от их веса

Мешок из-под картошки. ))) Ну, или пленкой обернуть на входе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велоштанные фантазёры набежали)))

сумки в отличие от штанов, замечательно запихиваются в велочехол, одна с собой в салон как ручная кладь и никаких дополнительных мест багажа

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какое сообщество открыл для себя, никакого убогого велоштанизма, только туринги, бараны, боковые сумки, подседельные баулы... КЛАААСС!!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 15 часов назад:

Какое сообщество открыл для себя, никакого убогого велоштанизма, только туринги, бараны, боковые сумки, подседельные баулы... КЛАААСС!!!!

 

 

Как много нам открытий чудных...:) ПИК там вроде бы вообще табуированная тема. Фильм Мурманск — Рыбачий — Териберка это вообще классика интернетов последних лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 17 часов назад:

никакого убогого велоштанизма, только туринги, бараны, боковые сумки, подседельные баулы...

Туринги и бараны... Боже, как это уныло. До отвращения просто.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih сказал(а) 3 минуты назад:
Michel сказал(а) 17 часов назад:

никакого убогого велоштанизма, только туринги, бараны, боковые сумки, подседельные баулы...

Туринги и бараны... Боже, как это уныло. До отвращения просто.

Только бараны тоже не веселее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 2 часа назад:

 

 

Как много нам открытий чудных...:) ПИК там вроде бы вообще табуированная тема. Фильм Мурманск — Рыбачий — Териберка это вообще классика интернетов последних лет.

Прикольная загрузка у отдельных парней спереди два лоурайдера, сзади подседельный баул 9_9

Велоштанники такие: чо чо, мы не понимаем, ВЕЛОПИТЕР наше фсё)))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас