Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

Night-Fox сказал(а) 28 минут назад:

А у вас болевые ощущения от рюкзака или просто идеологическая неприязнь?

Да не болевые, а просто ощущение, что за спиной находится что-то тяжелое. Не могу сказать, что это мое любимое ощущение. Можно конечно потерпеть, но зачем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 53 минуты назад:

Да не болевые, а просто ощущение, что за спиной находится что-то тяжелое. Не могу сказать, что это мое любимое ощущение. Можно конечно потерпеть, но зачем?

Да, понимаю. А если например километров 100-200 ехать где воду храните? Мне двух бутылок на раме не хватает, да и вылетают постоянно, плюс в грязи постоянно... пользуюсь гидропаком на 3 литра, как раз хватает на ходовой жаркий день...

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

Да, понимаю. А если например километров 100-200 ехать где воду храните? Мне двух бутылок на раме не хватает, да и вылетают постоянно, плюс в грязи постоянно... пользуюсь гидропаком на 3 литра, как раз хватает на ходовой жаркий день...

В жаркие дни стараюсь не ездить, не люблю жару. В походы точно в жару не езжу, а если однодневная покатушка, то у меня есть замечательная сумка-штаны Author на 20 литров, в нее сколько угодно воды влезет)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 45 минут назад:

да и вылетают постоянно

Купите нормальные держатели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 2 часа назад:

Так я тоже против рюкзака на спине. Но если в штаны все не влезает, то больше ничего не остается. Может в будущем сумку на руль куплю побольше, но пока не собрался. Пробовал прилаживать на руль тубус от пенки, но неудобно. Пока на руле сумка 5 литров, не хватает.

Остаётся. Можно сверху велоштанов гермомешок или тот же наплечник эспандерами прикрепить.

Руль специально не нагружаю, мне управляемость и обзор важнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 часа назад:

Остаётся. Можно сверху велоштанов гермомешок или тот же наплечник эспандерами прикрепить.

Руль специально не нагружаю, мне управляемость и обзор важнее.

С перегруженной задницей никакой управляемости нет. Обзор это для эстетов - детально рассмотреть лужу, в которую шмякнешься, не имея сцепления переднего колеса с поверхностью.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

Остаётся. Можно сверху велоштанов гермомешок или тот же наплечник эспандерами прикрепить.

Руль специально не нагружаю, мне управляемость и обзор важнее.

Дык у меня сверху штанов палатка, спальник и пенка. Куда там еще герму?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

Купите нормальные держатели.

Так нормальные вроде - Topeak.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

С перегруженной задницей никакой управляемости нет. Обзор это для эстетов - детально рассмотреть лужу, в которую шмякнешься, не имея сцепления переднего колеса с поверхностью.

Типа, нагрузить сумки на переднее колесо, и всё хорошо? Нет уж, дудки)

По хорошему асфальту/грунту, может, и хорошо. Выбрать какой-нибудь евровело маршрут, и вперёд.

добавлено 4 минуты спустя
AlexTrub сказал(а) 1 час назад:

Дык у меня сверху штанов палатка, спальник и пенка. Куда там еще герму?

Палатку-пенку (длиномерное) сзади, остальное сверху. Я как-то другие велоштаны сверху прицепил (надо было облегчить другого участника), норм. Только вел на бок уже положить, поднимать потом сложно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 8 часов назад:

Да, понимаю. А если например километров 100-200 ехать где воду храните? Мне двух бутылок на раме не хватает, да и вылетают постоянно, плюс в грязи постоянно... пользуюсь гидропаком на 3 литра, как раз хватает на ходовой жаркий день...

У меня, обычно, 2 x 1.5-2 литра в задних карманах, плюс 4 литра в ортлибовском бурдюке. Плюс оперативная бутылка на раме. Соска, разумеется, закрывается крышкой от грязи, есть куча таких моделей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 7 часов назад:

 

Руль специально не нагружаю, мне управляемость и обзор важнее.

По опыту: руль грузить нужно не бездумно, при правильно подобранном весе и вилка начинает работать чудо как (амо) и нет разницы в управлении, да и байк очень стабилен даже на трейле, правда без рук уже страшновато ехать) Для себя вывел - макс. 5 кг. идеал 3 кг. Вилка лиса rlc, вешу 76 кг.

добавлено 1 минуту спустя
indi сказал(а) 13 минуты назад:

У меня, обычно, 2 x 1.5-2 литра в задних карманах, плюс 4 литра в ортлибовском бурдюке. Плюс оперативная бутылка на раме. Соска, разумеется, закрывается крышкой от грязи, есть куча таких моделей.

У вас шоссейное что-то, рогатое?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 44 минуты назад:

Так нормальные вроде - Topeak.

У меня ничего не вываливается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

У меня ничего не вываливается

У меня страсть к злым грейдерам и около кантрийным трассам)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

У меня страсть к злым грейдерам и около кантрийным трассам)

У меня тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

У меня тоже.

Гидропак всё равно удобнее)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

заплечник просто отнимает энергию больше, чем навесное. но и бояться его необязательно. если приходится регулярно таскаться в шмоточные походы или на бреветы 400 и больше, стоит подумать о чем то более комфортном. а ради эпизодических или простых выездов можно не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7 минут назад:

Гидропак всё равно удобнее)

Гидропаком тоже иногда пользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 50 минут назад:

заплечник просто отнимает энергию больше, чем навесное. но и бояться его необязательно. если приходится регулярно таскаться в шмоточные походы или на бреветы 400 и больше, стоит подумать о чем то более комфортном. а ради эпизодических или простых выездов можно не заморачиваться.

Когда ты ростом под 2 метра, он не то что энергию, душу всю отнимает и не возвращает)

Ради эпических или просты выездов нет ничего идеальнее велосумки. Кочешь кати, а хочешь -- на плече носи.

добавлено 4 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

По опыту: руль грузить нужно не бездумно, при правильно подобранном весе и вилка начинает работать чудо как (амо) и нет разницы в управлении, да и байк очень стабилен даже на трейле, правда без рук уже страшновато ехать) Для себя вывел - макс. 5 кг. идеал 3 кг. Вилка лиса rlc, вешу 76 кг.

Маленьким и лёгким, конечно, байкпакинг и рюкзаки на спине отлично подходят. И аммовилки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 8 часов назад:

Маленьким и лёгким, конечно, байкпакинг и рюкзаки на спине отлично подходят. И аммовилки.

ну я не то чтобы маленький, 194 см. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 28 минут назад:

ну я не то чтобы маленький, 194 см. 

Не самый маленький)

Неужели, рюкзак на спине приятен? 200 км... Моя спина бы вышла из соглашения о нераспространении ядерного оружия)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 10 часов назад:

Палатку-пенку (длиномерное) сзади, остальное сверху. Я как-то другие велоштаны сверху прицепил (надо было облегчить другого участника), норм. Только вел на бок уже положить, поднимать потом сложно)

Ну не влазит никак, уж поверь, не по доброй воле я рюкзак беру) Да, что-то сзади, иногда пенка, иногда палатка. И два предмета сверху. На Алдике сверху широкая стропа для крепления багажа. Я ее чаще всего на пределе застегиваю, хотя не скажешь, что она короткая. Как-то так короче получается

fat.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 35 минут назад:

Не самый маленький)

Неужели, рюкзак на спине приятен? 200 км... Моя спина бы вышла из соглашения о нераспространении ядерного оружия)

Я 200 км езжу довольно редко в силу того, что крайне редко езжу по дорогам, в основном по условной целине, на такие расстояния по сложным покрытиям здоровья не хватает) В среднем где-то около 100 в день, проблем с рюкзаком нет. До того как перешёл на БП, ездил с рюкзаком на 50 литров, где и палатка и тд, к такому сетапу были вопросы конечно под конец пути, утомляло.

А текущий рюкзак на 28 литров с хорошей спинкой и удобной развесовкой вообще не заметен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 26 минут назад:

Ну не влазит никак, уж поверь, не по доброй воле я рюкзак беру) 

 

Всё таки по доброй. Это твоё решение такую уйму вещей тащить. У меня в зимнем походе только пенка снаружи висит. И гидратор на спине ПОД курткой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 28 минут назад:

Ну не влазит никак, уж поверь, не по доброй воле я рюкзак беру) Да, что-то сзади, иногда пенка, иногда палатка. И два предмета сверху. На Алдике сверху широкая стропа для крепления багажа. Я ее чаще всего на пределе застегиваю, хотя не скажешь, что она короткая. Как-то так короче получается

fat.jpg

Фундаментально выглядит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Всё таки по доброй. Это твоё решение такую уйму вещей тащить. У меня в зимнем походе только пенка снаружи висит. И гидратор на спине ПОД курткой.

И на сколько дней был твой зимний поход? На дней на 12 еду и топливо пробовал брать?

Да, разумеется в походе я все же на первое место ставлю задачу взять все нужное, а уже на второе отсутствие рюкзака.

 

ЗЫ. И ты вроде один не ездишь? В соло вещей всегда больше, некоторые вообще приходится дублировать, т.к. если сломается, то попросить не у кого.

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас