Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 19.10.2017 в 18:47:

Кстати именно благодаря преподнесению байкпакинга как абсолютной аксиомы этот тред вырос на добрый лишний десяток страниц.

Холивар на ровном месте же, если вдуматься.

А мне байпакеры понравились))) оказалось их так много, гораздо больше поклонников боковых сумок :)

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

20171001_145237.jpg

 

Была замечена такая вот сумка в магазине в Будапеште.

Интересно, для кого она там? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 минуту назад:

Интересно, для кого она там? :)

Для велопитерцев вестимо, они как увидят щтаны сразу млеют 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает (в описании товара расписано, как он тестировался велопитерцами 9_9 ), -- у него ноги можно "стягивать" по высоте? Объем уменьшать при необходимости.

https://www.velodrive.ru/accessories/pik_99/veloryukzak_na_bagazhnik_trek_85.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Подскажите, пожалуйста, кто знает (в описании товара расписано, как он тестировался велопитерцами 9_9 ), -- у него ноги можно "стягивать" по высоте? Объем уменьшать при необходимости.

https://www.velodrive.ru/accessories/pik_99/veloryukzak_na_bagazhnik_trek_85.html

 

Ноги - нет, верх стягивается, можно утянуть практически до уровня багажника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 21 час назад:

Подскажите, пожалуйста, кто знает (в описании товара расписано, как он тестировался велопитерцами 9_9 ), -- у него ноги можно "стягивать" по высоте? Объем уменьшать при необходимости.

https://www.velodrive.ru/accessories/pik_99/veloryukzak_na_bagazhnik_trek_85.html

 Только верхний объём. Ноги нельзя.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

 Только верхний объём. Ноги нельзя.

Я подумал -- это правильно, иначе центр тяжести будет плохой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 21 час назад:

Огонь, завтра попрошу завернуть... а, да... завтра скорее всего не попрошу :( 

Посмотри еще на Алдику, мне она больше нравится, у нее ноги пожестче с внутренней стороны. С Пиком не ездил, только в руках вертел. Но Алдика мне кажется вообще идеальной https://vk.com/club41606304

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Я подумал -- это правильно, иначе центр тяжести будет плохой.

Но сжимать ноги с боков было бы не лишним.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 6 часов назад:

Посмотри еще на Алдику, мне она больше нравится, у нее ноги пожестче с внутренней стороны. С Пиком не ездил, только в руках вертел. Но Алдика мне кажется вообще идеальной https://vk.com/club41606304

Спасибо, заказал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем я покупал аскетические штаны от Aldica, если можно было купить это? :/

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/sumka_na_bagazhnik_topeak_mtx_trunkbag_dxp_1656506041

 

Причем штанины еще и складываются. Плюс куча всяких прибамбасокарманчиков. Плюс фирменное "вщёлкивание" на багажник. За те же деньги :S

 

И объём не моно, то есть, как я вижу, штанины отдельно, верхний объём отдельно, не нужно заниматься микроменеджментом перед поездкой...

добавлено 1 минуту спустя

Лох платит трижды... >:(

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

Причем штанины еще и складываются. Плюс куча всяких прибамбасокарманчиков. Плюс фирменное "вщёлкивание" на багажник. За те же деньги :S

К такой сумке нужен еще фирменный багажник, это надо учесть.

Когда сумка защелкнута, она дребезжит в креплении (м.б. в новых моделях исправили, но ранее приходилось делать прокладку)

Комплект сумка+багажник топик весят прилично больше "обычного" багажника и небольших штанцов подобного объема.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

К такой сумке нужен еще фирменный багажник, это надо учесть.

 

Так он у меня уже есть! Крепление зря простаивает.

 

Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Комплект сумка+багажник топик весят прилично больше "обычного" багажника и небольших штанцов подобного объема.

Хм. А ну может тогда отодрать защелку на багажнике, а то влом багажник другой покупать (тогда точно будет четырежды).

 

Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Когда сумка защелкнута, она дребезжит в креплении (м.б. в новых моделях исправили, но ранее приходилось делать прокладку)

 

Жаль конечно если так, хотя это решаемо. Удобно просто, что можно сумку сложить в аккуратный ридикюль и по городу или на ПВХ ездить с мелочью, не таская за собой полупустые елозящие влево-вправо штаны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4/20/2018 в 01:42:

Зачем я покупал аскетические штаны от Aldica, если можно было купить это? :/

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/sumka_na_bagazhnik_topeak_mtx_trunkbag_dxp_1656506041

 

Причем штанины еще и складываются. Плюс куча всяких прибамбасокарманчиков. Плюс фирменное "вщёлкивание" на багажник. За те же деньги :S

 

И объём не моно, то есть, как я вижу, штанины отдельно, верхний объём отдельно, не нужно заниматься микроменеджментом перед поездкой...

добавлено 1 минуту спустя

Лох платит трижды... >:(

Дык там общий объем, насколько я понимаю, 22 литра, вместе со штанами, это же ни о чем. У меня есть сумка Author со штанинами литров на 20, езжу с ней в однодневные покатушки. Если тебе 22 литра достаточно, то ессно Алдика не нужна. Она для серьезных походов все-таки, а не для покатушек.

И микроменеджментом в ней не надо заниматься, у нее много карманов. Все, что понадобится в дороге, кладется в карманы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 27.10.2017 в 16:02:

20171001_145237.jpg

 

Была замечена такая вот сумка в магазине в Будапеште.

Интересно, для кого она там? :)

Это Author.
Неплохая!
У меня жена с такими ездила. Потом "перевёл" её на Ортлибы, так она говорит с тем велорюкзачком не хуже было.

:)


U5hsBiBnT2cluoxY71m0wma_UwBeveDwslav_q_X
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 9 часов назад:

Это Author.
Неплохая!
У меня жена с такими ездила. Потом "перевёл" её на Ортлибы, так она говорит с тем велорюкзачком не хуже было.

Справедливости ради отмечу, что это не автор, его бы признали.

Ибо автор, как у Вашей супруги у нас тоже в хозяйстве есть (даже DVA) :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я запямятовал (а шерстить всю тему лень): "корейку" уже постили?

 

yudzhin-dzhong-velosipedistki-zhiznenno-

Изменено пользователем Karlsson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karlsson сказал(а) 1 час назад:

я запямятовал (а шерстить всю тему лень): "корейку" уже постили?

Так и запишем: сумки в экспедиционном велотуризме = полуслики на зимних дорогах. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Среди десятков иностранных велосипедистов, встреченных нами давеча на Памире, была пара с "велоштанами" классического вида (монообъем), а не скомплектованного несколькими "ортлибами", как у большинства остальных. Жаль не догадался спросить что за фирма и сфотографировать.

Кажется, буржуи начинают что-то понимать :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

Среди десятков иностранных велосипедистов, встреченных нами давеча на Памире, была пара с "велоштанами" классического вида (монообъем), а не скомплектованного несколькими "ортлибами", как у большинства остальных. Жаль не догадался спросить что за фирма и сфотографировать.

Кажется, буржуи начинают что-то понимать :) 

1. Я буржуй :)

2. У меня две боковые сумки и сверху баул.

3. Ставится все следующим образом - одно движение - сумка защелкнулась на багажник. Баул ставится с сверху и защелкивается двумя ремнями по бокам сумки. Время установки - считанные секунды.

4. Все сумки имеют ремни ношения через плечо. Это значит например, что сумки на веле можно оставить ненадолго(они пристегиваются к велу замками), а баул перекинуть через спину и немного погулять.

5. С собой можно возить одну сумку, две или весь комплект - сумки с баулом.

6. Как вы таскаете эти велоштаны? Они обьемные и тяжелые. Сумки я могу подавать и поднимать по одной, могу навесить на себя со всех сторон на ремни через плечо. 

Изменено пользователем Iskander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Iskander сказал(а) 1 час назад:

1. Я буржуй :)

2. У меня две боковые сумки и сверху баул.

3. Ставится все следующим образом - одно движение - сумка защелкнулась на багажник. Баул ставится с сверху и защелкивается двумя ремнями по бокам сумки. Время установки - считанные секунды.

4. Все сумки имеют ремни ношения через плечо. Это значит например, что сумки на веле можно оставить ненадолго(они пристегиваются к велу замками), а баул перекинуть через спину и немного погулять.

5. С собой можно возить одну сумку, две или весь комплект - сумки с баулом.

6. Как вы таскаете эти велоштаны? Они обьемные и тяжелые. Сумки я могу подавать и поднимать по одной, могу навесить на себя со всех сторон на ремни через плечо. 

Ага, велоштаны объёмные и тяжёлые. Спину может прихватить запросто)

А расскажи нам подробнее, господин буржуазиец, какие именно модели сумок ты используешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас