Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

n1ko сказал(а) 15 минут назад:

Особенно ржачно было проехать на ЦК там, где не смог проехать фатбайк )))

Такое вполне возможно в полужидкой грязи, где ЦК прорезает до твердого и едет, а фатбайк начинает работать говномешалкой, наматывает несколько кг на колеса и встает. Я когда ездил на ЦК, тоже в грязи в целом лучше пёр, чем окружающие на МТБ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 минуты назад:

Но их основной минус - возможность внезапно остаться ВООБЩЕ ьбез коврика перевешивает все плюся.

Ну, как понять "вообще без коврика"... Сдутая самонадувашка - это всё ещё коврик! :)  Плохонький, но коврик.. Я целое лето на сдувающемся таком, от фирмы "СПЛАВ", спал. Просто он стал по всей поверхности травить - был такой глобальный косяк у них..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все клеится, 

hassisin сказал(а) 22 минуты назад:

Но их основной минус - возможность внезапно остаться ВООБЩЕ ьбез коврика перевешивает все плюся.

Клеится  без проблем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, как понять "вообще без коврика"... Сдутая самонадувашка - это всё ещё коврик! :)  Плохонький, но коврик.. Я целое лето на сдувающемся таком, от фирмы "СПЛАВ", спал. Просто он стал по всей поверхности травить - был такой глобальный косяк у них..

Лето... Летом можно вообще без коврика, на хвое под старой ёлкой. Вот если он у вас около нуля сдуется - тут горя хапнете, лапника нарубитесь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 5 минут назад:

Лето... Летом можно вообще без коврика, на хвое под старой ёлкой. Вот если он у вас около нуля сдуется - тут горя хапнете, лапника нарубитесь.

Нене.. Для меня велосипед - это всё-таки летний вид туризма.  :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 1 час назад:

Все клеится, 

Клеится  без проблем...

То-то потом в Офтопике раздают проколотые коврики...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 1 час назад:

Просто он стал по всей поверхности травить - был такой глобальный косяк у них.

Это характерно для всех старых надувающихся ковриков, вообще-то. Лечится покупкой нового коврика. А вот рано это наступит или поздно - уже зависит от многих факторов, включая положение Луны над Китаем в день производства ткани.

mesier сказал(а) 1 час назад:

Сдутая самонадувашка - это всё ещё коврик!

Ну да, как коврик толщиной 3-5 мм. А вот сдутый надувной коврик без поролонового наполнителя - это уже просто тряпочка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

То-то потом в Офтопике раздают проколотые коврики...

Ну вечными в турснаряге я считаю только титановые ловили, хотя и их тоже можно испортить)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 часа назад:

Это характерно для всех старых надувающихся ковриков, вообще-то. Лечится покупкой нового коврика. А вот рано это наступит или поздно - уже зависит от многих факторов, включая положение Луны над Китаем в день производства ткани.

"Старых" - в смысле много лет послуживших, или это раньше так делали?

Просто примерно в одно время мы с приятелем купили - он Термарест, а я Сплав. На третий сезон эксплуатации Сплав стал сдуваться, а про Термарест товарища доподлинно известно, что года 4 он точно исправно прослужил, а дальнейшей судьбой я просто не интересовался, может и дольше..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) Только что:

"Старых" - в смысле много лет послуживших, или это раньше так делали?

Старых - значит, изношенных. Ткань вроде еще не научились делать воздухонепроницаемой навсегда. Там в любом случае будет какое-нибудь ПУ покрытие, которое со временем стареет, теряет упругость, начинает трескаться...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 минут назад:

Старых - значит, изношенных. Ткань вроде еще не научились делать воздухонепроницаемой навсегда. Там в любом случае будет какое-нибудь ПУ покрытие, которое со временем стареет, теряет упругость, начинает трескаться...

Потому что делать стали из говна..
У меня на родине (перед отъездом отдал приятелю заядлому воднику) ещё живы баллоны самоклеенные для катамарана, которые я сделал в 92 году. А секрет долговечности - в натуральности каучука..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 1 минуту назад:

У меня на родине (перед отъездом отдал приятелю заядлому воднику) ещё живы баллоны самоклеенные для катамарана, которые я сделал в 92 году. А секрет долговечности - в натуральности каучука..

Если надувной коврик обычного размера будет весить 2 кг (но при этом быть супер-долговечным), его не будут покупать. Вот 500-граммовый - другое дело. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Если надувной коврик обычного размера будет весить 2 кг (но при этом быть супер-долговечным), его не будут покупать. Вот 500-граммовый - другое дело. :) 

2 кг - это у меня баллон 4-метровый весил! Ну, может чуток больше..

Просто не массовый был продукт, могли себе позволить качественно сделать. Думаю, если сейчас какой-нибудь производитель сделает коврики из ткани с покрытием из натурального каучука, то их тоже будут покупать. Типа, как лухури продукт..  :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 16 минут назад:

А секрет долговечности - в натуральности каучука..

А может во времени использования? Я например свою первую надувную лодку ушатал  в ноль  за 2 сезона, так что прорезиненные ткань деградировала. Причем сушилась сразу после использования.  Возможно дело было почти в ежедневном использовании  с весны до осени...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 18 минут назад:

А может во времени использования? Я например свою первую надувную лодку ушатал  в ноль  за 2 сезона, так что прорезиненные ткань деградировала. Причем сушилась сразу после использования.  Возможно дело было почти в ежедневном использовании  с весны до осени...

А вы уверены, что прорезиненная ткань была из натурального каучука?.

Я думаю, как раз тогда, в начале 90-х, и перестали делать такую..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гвах! Ну ведь я же говорил!) Коврики надувные - не тру туризмъ!)))

 

У меня где-то в закромах, лежит старая брезентовая палатка! Весит как велосипед! Можно ставить куда угодно! Можно КОСТЁР в ней разводить и ей ничего не будет! От кабанов ей отбиваться тоже можно!

А то ишь блин, взяли манеру с новомодными синтетиками ходить! В руки берёшь, как не берёшь, на бурелом не поставишь, костёр внутри не разведёшь, дырок для дымохода нет,  пальцем ткнул и проткнул. Совершенно неподобающая снаряга для истинного дикого мужского туризма!

 

Фу!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 3 часа назад:

А вы уверены, что прорезиненная ткань была из натурального каучука?.

Я думаю, как раз тогда, в начале 90-х, и перестали делать такую..

У вас бы денег не хватило на натуральный каучук, это раз...
 

Цитата

Уже при комнатной температуре натуральный каучук присоединяет кислород, происходит окислительная деструкция (старение каучука), при этом уменьшается его прочность и эластичность

это два...
и ничто не вечно в туризме кроме титановой ловилки это три)))

добавлено 2 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 56 минут назад:

У меня где-то в закромах, лежит старая брезентовая палатка! Весит как велосипед! Можно ставить куда угодно! Можно КОСТЁР в ней разводить и ей ничего не будет! От кабанов ей отбиваться тоже можно!

А то ишь блин, взяли манеру с новомодными синтетиками ходить! В руки берёшь, как не берёшь, на бурелом не поставишь, костёр внутри не разведёшь, дырок для дымохода нет,  пальцем ткнул и проткнул. Совершенно неподобающая снаряга для истинного дикого мужского туризма!

 

брезентовая подгнивает/выгорает (особенно когда еще сверху без полиэтилена ставить), а потом брезент начинает рваться в самый неожиданный момент, ходили знаем...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) Только что:

У вас бы денег не хватило на натуральный каучук, это раз...
это два...
и ничто не вечно в туризме кроме титановой ловилки это три)))

добавлено 2 минуты спустя

 

Ну, наверное прорезиненную ткань на основе натурального каучука как-то делали с учётом этого досадного обстоятельство. Добавки там разные, пластификаторы. Это раз.
И два - вам что, лишь бы поспорить? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier сказал(а) 23 минуты назад:


И два - вам что, лишь бы поспорить? ))

это как велы 08 года в идеальном состоянии в стоке, правда на них катались по 200км в сезон... А то что сейчас делают говно полное, за пару сезонов  запчасти менять приходится)))

Или про палатки, я купил такую как у друга через 2 года, и у меня она раньше развалилась/потекла порвалась, хотя ходил я с ней меньше. А ничо что друг ставил ее вечером и убирал на рассвете где за 5 лет воздействия ультрафиолета минимум было.
 

И опять же коврики можно хранить в свернутом состоянии а потом говорить что они нифига не самонадувающиеся, поддувать приходиться...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а какой самонадувастик купить? Сплав рассматривать или в топку? Нужен легкий и малогабаритный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 10 часов назад:

а какой самонадувастик купить? Сплав рассматривать или в топку? Нужен легкий и малогабаритный.

Термарест Пролайт Регулар.

Сплав - говно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 20 часов назад:

Клеится  без проблем...

Друзья, перечитайте про проблемы ковриков ЕЩЁ РАЗ!

Возможность прокола - не главная проблема...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 28.09.2017 в 12:52:

Такое вполне возможно в полужидкой грязи, где ЦК прорезает до твердого и едет, а фатбайк начинает работать говномешалкой, наматывает несколько кг на колеса и встает. Я когда ездил на ЦК, тоже в грязи в целом лучше пёр, чем окружающие на МТБ.

В данном случае другое - инерция

;)

Михалыч Уфимский сказал(а) 23 часа назад:

Ну вечными в турснаряге я считаю только титановые ловили, хотя и их тоже можно испортить)))

Я свою потерял :)

 

Шмидт сказал(а) 15 часов назад:

а какой самонадувастик купить? Сплав рассматривать или в топку? Нужен легкий и малогабаритный.

Но самый легкий и малогабаритный надувной терм-а-рест (нео эйр кажется), на него облизываюсь.

 

mesier сказал(а) 5 часов назад:

Термарест Пролайт Регулар.

Сплав - говно.

плюсую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

9 штук за коврик? оО

Это еще дешево. С каким-нибудь ультрасовременным пуховым наполнителем (перину видел?) и 200-250 баксов может стоить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас