benua

Сотовая связь\мобильный интернет

35 сообщений в этой теме

Я правильно понял ?

Приехал в Хельсинки , нашёл  R-Kioski по карте  или вживую .

За 6 ойро купил симку  SaunaLahti  ( она же  Elisa ) , на счету 6 ойро ( можно добавить немножко )

Далее еду в Швецию , Данию , Немеччину , и далее ,  

экономненько расходую трафик , и трачу по 7,5 ойро за гиг .

и не парюсь ни с какими пакетами  Huoleton Premium , поскольку инэт не нужен безлимитный за 30 ойро ,

думаю вполне мне достаточно одного гига .

Вот с этим бы только понять , куплю ли там спокойно 

Puzirik сказал(а) 13.07.2017 в 11:31:

..... но для пользования такими тарифами нужно быть резидентом страны, члена ЕС.  .....

.....В Финляндии такие тарифы только по договору (опять таки с резидентом), ........

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением

Кому код пополнения saunalahti на 10 euro (по курсу на сбер)?

Не пригодился )

0

Поделиться сообщением

Fishus сказал(а) 21.07.2017 в 09:06:

На следующей неделе поеду как-раз через Литву-Латвию-Эстонию. Вот и проверю. 

Но если верить таблице роуминга, то условия звонков и интернета в Прибалтике такие же как в Финляндии. 

Кому-то удалось проверить Сауналахти в Эстонии? Удивляет, что согласно тарифам https://elisa.fi/prepaid/saunalahti-prepaid--roaming/ интернет в Финляндии стоит на порядок дороже, чем в Эстонии (0,066 против 0,00545 за Мб)

0

Поделиться сообщением

В Эстонии, помнится, я покупал симку местного теле2 за 3,5 евро и пользовался безлимитным инетом неделю, но это было прошлым летом, все может меняться.

0

Поделиться сообщением

Cascade сказал(а) 1 час назад:

В Эстонии, помнится, я покупал симку местного теле2 за 3,5 евро и пользовался безлимитным инетом неделю, но это было прошлым летом, все может меняться.

Пока все также. Теле2 есть, интернет хороший.

0

Поделиться сообщением

Завтра выезжаю галопом по европам , решил не рисковать с местными симками и европейским роумингом ,

взял гудлайн в связном , 650 руб с 10-ю баксами на счету ,

за 5 баксов подключу услугу ,, всегда онлайн ,, и должно быть 2 цента мегабайт ( 1,3 руб ) , без абонентской платы .

( или услуга за 10 баксов ,, выгодный интернет ,,  1 цент за мегабайт ( 65 коп )

Поживём посмотрим правильно сделал или не очень , потом отпишусь .

пользовался кто нибудь этой шнягой ?

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением

А в Испании не выгоднее препейд водафона какой нибудь? Кто нибудь изучал вопрос? Могут привезти симок, просто надо понимать, может сауналахти все равно дешевле...

0

Поделиться сообщением

Мы в Испании купили Orange Mundo(его сюда и везут всякие Евророуминги) . Но там нет возможности посуточного использования. Пакеты гигов действуют месяц или две недели по вчему ЕС. Сауналахти или DNS удобны именно этим. Поехал на три дня, заплатил три евро. Можно и недельный пакет взять. В Эстонии, кстати, было так же, но уже прикрыли. По требованию ЕС. Теперь 2€ день только. 

0

Поделиться сообщением

Puzirik сказал(а) 4 часа назад:

Мы в Испании купили Orange Mundo(его сюда и везут всякие Евророуминги) . Но там нет возможности посуточного использования. Пакеты гигов действуют месяц или две недели по вчему ЕС. Сауналахти или DNS удобны именно этим. Поехал на три дня, заплатил три евро. Можно и недельный пакет взять. В Эстонии, кстати, было так же, но уже прикрыли. По требованию ЕС. Теперь 2€ день только. 

DNA, не DNS (domain name system) :)

А в ЕЕсти целых 2Е в день? :o

0

Поделиться сообщением

Да, раньше была Elisa по 1€ в день. Или пакет 5€/неделя. Теперь 2€ в день. Но зато можно пользовать в роуминге в ЕС за те же деньги. Меня больше устраивало 1€ без евророуминга.) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас