Hello World!

Радостная

Выбрать вел в поход

152 сообщения в этой теме

Borman WG-AIM сказал(а) 16 минут назад:

Станет поперек горла из-за неподходящей посадки и некомфортно седла.

Дык что мешает купить велосипед в нужной ростовке и с подходящим седлом? :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опыта. Как узнать что удобно, а что нет если не катать? Гео у разных контор одной ростовка отличается. Я на гариках не мог катать к примеру. Зело длинные.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 минуту назад:

Отсутствие опыта. Как узнать что удобно, а что нет если не катать?

Ростовку можно подобрать в магазине. Я предложил обратиться к Андрею Г., он достаточно опытный велотурист, чтобы решить этот вопрос.

Ну а седло... На самом деле, там ИМХО всё не так сложно, как кажется. Брать средней мягкости и средней ширины. Часто с великами уже идет подходящее. У меня жена как села на седло, которое шло с моим циклокроссером Мерида в 2009 году, так и не собирается слезать с него, пока оно не рассыпется в прах. :) 

Если долго не кататься, то попа поначалу болит у всех, это совершенно нормально. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нормальный багажник кстати, НО надо четко понимать его возможности и пределы. Больше 20 кг я бы на нем по ЖЕСТКИМ ухабам не возил или внимательнее смотреть за давлением в задней покрышке и желательно её заднюю поставить потолще, может 2,5 дюйма если в раму влезает. И ещё кажется там в хомутах что упираются в перья нет резиновых проставок-уплотнений. Если точно нет - найти жесткую резину может от старой покрышки и поставить.

И седло конечно важно удобное (своё) найти. Буквально вчера выехал на новой сидушке, дома сидел - Вахх. абалдеть какая удобная - но после примерно 3-4 часов, оказалось что сидушка мягковата и вкупе с памперсом.. в общем жопа была недовольна.

Поэтому как уже советовали стоит выехать куда-нть на выходные или на день. чтобы часов 5-7 в седле побыть и понять как оно, - не только седло а и все остальное - переключения, тормоза.. потому как когда приходит усталость, начинаешь подтупливать и тут могут случаться всякие казусы и всплывают неочевидные косяки.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Лучше новичка не перегружать избыточной инфой. Самый крутой и лёгкий байк с топовым оборудованием. Станет поперек горла из-за неподходящей посадки и некомфортно седла. И наоборот. 

 

Тут на форуме вообще очень аккуратно нужно советы слушать когда они связаны с денежными вложениями. Присоветуют что-то дорогое, а оно конечно ломучее окажется - тут же совет купить динамометрический ключ. Ключ не поможет - тут же совет "а ты пасту купи и заложи". Паста не поможет - сразу совет "не умеешь, иди в супер-пупер мастерскую" и так далее до бесконечности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 11 час назад:

Вообще то устройство ви-брейков настолько простое, что лучше бы вам до мастерской попробовать самостоятельно хотя бы понять в чем дело. И нам рассказать :)

Простое-то простое, но вот мне так и не удалось понять, почему xt параллелки на переднем колесе скрипят. Менял колодки, колеса, вилку - ничего не помогало. Потом просто поставил на перед авид диджит 7 - и все, ничего не скрипит. Сзади те же xt параллелки работают нормально, без скрипа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider сказал(а) 7 минут назад:


 

Тут на форуме вообще очень аккуратно нужно советы слушать когда они связаны с денежными вложениями. Присоветуют что-то дорогое, а оно конечно ломучее окажется - тут же совет купить динамометрический ключ. Ключ не поможет - тут же совет "а ты пасту купи и заложи". Паста не поможет - сразу совет "не умеешь, иди в супер-пупер мастерскую" и так далее до бесконечности.

Просто у всех разная степень чувствования-понимания процессов происходящих в механических системах. Одним объясняй-необъясняй - не поможет, другие с пол слова поймут и сами додумают как надо в их конкретном случае.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Вы явно лоханулись с выбором велосипеда под цель велопоходов (это я про куб).

Берите автор и все будет хорошо

Причем тут Куб или Автор? Кубы разные бывают, также как и Авторы. У меня походные велики всегда Кубы были, ни на что не жалуюсь. Но у меня ессно не такие, как у ТС.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 57 минут назад:

Больше 20 кг я бы на нем по ЖЕСТКИМ ухабам не возил или внимательнее смотреть за давлением в задней покрышке и желательно её заднюю поставить потолще, может 2,5 дюйма если в раму влезает. И ещё кажется там в хомутах что упираются в перья нет резиновых проставок-уплотнений. 

И седло конечно важно удобное (своё) найти. 

Я ставила багажник, и положила резиновую прокладку и в хомутах перьев и под сидушкой.

Багажник вряд ли буду менять в ближайшее время, потому как предпочитаю крайне легкое снаряжение в сумме от 7 до 12 км (а летом так вообще максимум 4 без учета рюкзака), в зависимости от погодных и походный условий.

Седло очень удобное, проблем нет, ничего не болит :) я же не первый раз села на вел, до покупки Куба каталась по городу. Да и сейчас уже не слезаю, каждый день минимум по 20 км.

Изменено пользователем Радостная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 13 часа назад:

 

Руль по фото для такого маленького роста сильно задран - в гору тяжело будет ехать, следует его опустить ниже.

 

Проверила, руль на минимуме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 37 минут назад:

Причем тут Куб или Автор? Кубы разные бывают, также как и Авторы. У меня походные велики всегда Кубы были, ни на что не жалуюсь. Но у меня ессно не такие, как у ТС.

В первом посту указаны конкретные три велосипеда: два на покупку по ссылкам и одно уже купленное барахло, которому непосчастливилось оказать кубом.

Про ваши кубики я ничего не говорил, да и не интересны мне каталожные рамы)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 11 минуту назад:

В первом посту указаны конкретные три велосипеда: два на покупку по ссылкам и одно уже купленное барахло, которому непосчастливилось оказать кубом.

Про ваши кубики я ничего не говорил, да и не интересны мне каталожные рамы)

А, значит я не понял, что именно из упомянутых. Бывает, что цепляются к бренду, хотя по сути велики разных брендов из одной ценовой категории примерно одинаковы, по крайней мере по качеству)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 11.07.2017 в 09:54:

Речь видимо про шимановский орех. Так вот если его смазывать, ничего с ним не случится. А вообще конечно у каждой собачки должна быть своя пружинка. А ещё лучше, когда у втулки вообще собачек нет.

Не только Шимановский. Я за 10 лет орех ломал пять раз!!! Три из них были шимановскими: два уровня Alivio, один уровня Deore XT. Каждая прожила ровно год. Ещё два втулки Hope Pro 2 Evo. Да, там уже целых четыре отдельные пружинки, а не одна кольцевая как у Шимано, но даже это меня не спасло. Хотя в плане долговечности втулка Hope конечно лучше, пружины этой втулки прожили у меня 3 года, а не 1 год как у Шимано и запасные пружинки продаются отдельно, что плюс.

   Может тогда посоветуете более долговечную втулку без пружинок и собачек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Радостная сказал(а) 21 час назад:

Проверила, руль на минимуме.

Странно. Судя по фото ниже выноса у вас определенно есть несколько проставочных колец, которые я бы советовал переместить выше выноса, чтоб руль тем самым опустился на пару см. Либо седло поднять, чтоб не ездить на полусогнутых коленях, это энергетически неэффективно.

 Седло и руль должны находиться примерно на одной высоте, но по вашей фотографии получается, что седло много ниже руля как у круизёра, а не горного велосипеда. При такой посадке если в горы ехать то можно "умереть" на первом же крутом подъёме.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 20 минут назад:

Странно. Судя по фото ниже выноса у вас определенно есть несколько проставочных колец, которые я бы советовал переместить выше выноса, чтоб руль тем самым опустился на пару см. Либо седло поднять, чтоб не ездить на полусогнутых коленях, это энергетически неэффективно.

 Седло и руль должны находиться примерно на одной высоте, но по вашей фотографии получается, что седло много ниже руля как у круизёра, а не горного велосипеда. При такой посадке если в горы ехать то можно "умереть" на первом же крутом подъёме.  

Поняла, исправлю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за советы, очень нужные и важные для меня, все по теме)

 

Отдельно скажу спасибо  Borman WG-AIM  за своевременную рекомендацию по выбора сервиса Dirt fork service. 

С вниманием отнеслись в моим многочисленным вопросам от "новичка", грамотно и структурированно разъяснили, показали, научили. 

 

Всегда надо слушать себя, свои желания (наряду с возможностями). Изначально моя идея была в апгрейде Куба. Волей-неволей, все-равно прислушиваешься к мнению опытных знатоков, тем более когда ты понимаешь, что ничего не понимаешь, но очень хочешь. Но когда ты поворачиваешь не в ту сторону, то сразу начинаешь понимать, что-то не то, интуиция иначе)) Когда я выбирала другие байки, можно сказать, скрипя зубами, я не испытывала ничего хорошего, хотя казалось бы, новый байк)) 

 

В сервисе мне не сказали - меняй байк или апгрейдь. Мой выбор был очевиден, апгрейд. (ведь не спроста мое сознание потащило меня в сервис, причем, совершенно спонтанно)

 

Работа начинается :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Радостная сказал(а) 48 минут назад:

 

В сервисе мне не сказали - меняй байк или апгрейдь. Мой выбор был очевиден, апгрейд. (ведь не спроста мое сознание потащило меня в сервис, причем, совершенно спонтанно)

 

Работа начинается :)

 

Вообще к ребятам из dforks отношусь хорошо, так как постоянно у них обслуживаю вилки и аморты... Но блин, неужели они в здравом уме вам посоветовали апгрейдить ЭТОТ байк?

Да там же все менять придется, вообще всё! Дисковые тормоза не поставить на эту раму и колеса. Там трещотка, а не кассета, соответственно просто так систему без замены колес вы не поменяете грамотно. Вилку если менять, то это тоже опять таки потащит за собой замену колес, если хотите дисковые тормоза.

Ваш байк не апргрейдопригоден и в плане поездки в Крым он подойдёт только для асфальтированных дорог.

добавлено 1 минуту спустя

А по деньгам это все выйдет как новый байк купить.

Посмотрите в сторону merida crossway, если очень хочется женскую геометрию. Байк проверенный временем и тысячами километров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 10 минут назад:

Вообще к ребятам из dforks отношусь хорошо, так как постоянно у них обслуживаю вилки и аморты... Но блин, неужели они в здравом уме вам посоветовали апгрейдить ЭТОТ байк?

Да там же все менять придется, вообще всё! Дисковые тормоза не поставить на эту раму и колеса. Там трещотка, а не кассета, соответственно просто так систему без замены колес вы не поменяете грамотно. Вилку если менять, то это тоже опять таки потащит за собой замену колес, если хотите дисковые тормоза.

Ваш байк не апргрейдопригоден и в плане поездки в Крым он подойдёт только для асфальтированных дорог.

добавлено 1 минуту спустя

А по деньгам это все выйдет как новый байк купить.

Посмотрите в сторону merida crossway, если очень хочется женскую геометрию. Байк проверенный временем и тысячами километров.

Послушайте, у меня такое ощущение, что вы читаете между строк или понимаете прямой текст со своим подтестом )))  "В сервисе мне не сказали - меняй байк или апгрейдь. Мой выбор был очевиден, апгрейд"

Мне не советовали этого делать или не делать. И это было важно для меня

Мне рассказали все плюсы и минусы апгрейда, покупки нового и тд. Я самостоятельно приняла решение.

Я хочу эту раму, я снимаю все, и ставлю новое. Какая разница, сколько это стоит (в разумных пределах)? Повторюсь, желания нужно исполнять в силу своих возможностей. Иначе начнутся психические проблемы. 

Изменено пользователем Радостная
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите поменять-то? Насколько вижу, на эту раму и вилку нельзя поставить дисковые тормоза. Так что большого апгрейда не выйдет, а остальное там относительно рабочее, хоть и быстро изнашиваемое - ну и настраивать почаще надо будет. Разве что только педали на нормальные заменить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 12 минуты назад:

А что вы хотите поменять-то? Насколько вижу, на эту раму и вилку нельзя поставить дисковые тормоза. Так что большого апгрейда не выйдет, а остальное там относительно рабочее, хоть и быстро изнашиваемое - ну и настраивать почаще надо будет. Разве что только педали на нормальные заменить.

+1

Забить, выпить таблеточку для успокоения зуда и ехать на том, что есть. В велоспорте техника обеспечивает 10% выигрыша, а в велотуризме главное, чтобы техника была в рабочем состоянии. Например, на бреветах, таких заездах от 200 до 1600 км нон-стоп, скорость прохождения дистанции от велосипеда не зависит, кто-то проезжает альпийские и алтайские перевалы на железном фиксе, а кто-то не осиливает на Pinarella Dogma. Люди едут в группе шоссейников на фатбайке )))

Разберитесь в устройстве велосипеда, научитесь настройкам и простейшему ремонту. Тогда не будет изюмления от скрипящих колодок и т.п. звуков от штатно функционирующих механизмов ))) А неправильные звуки заставят заняться настройкой.

В велосипеде же более половины - это рама. Нет смысла лепить компоненты топового уровня на дешевую раму, даже если они каким-то чудом на неё встанут. Выше давали правильный совет: кататься на том, что есть, набираться опыта и самостоятельно определить, нужно ли что-то менять и что конкретно хочется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 17 минут назад:

кататься на том, что есть, набираться опыта и самостоятельно определить, нужно ли что-то менять и что конкретно хочется.

Я именно с этого и начну. Кататься и разбираться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно. А нонче в пешем туризме тоже так. Эти ботинки только для города. В горы без брендовых палок - смерть. Рюкзак без титановых лат, деньги на ветер )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 6 минут назад:

Интересно. А нонче в пешем туризме тоже так. Эти ботинки только для города. В горы без брендовых палок - смерть. Рюкзак без титановых лат, деньги на ветер )))

нет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - этот велосипед (читай эту раму) смысла апгрейдить нет. В поход на нем можно. В соло поход нужно ехать с готовностью к поломке. Купить вел дороже? Почему бы и нет, если есть желание и возможность. 

 

ПС Багажник дурацкий.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight сказал(а) 4 минуты назад:

Мое мнение - этот велосипед (читай эту раму) смысла апгрейдить нет. В поход на нем можно. В соло поход нужно ехать с готовностью к поломке. Купить вел дороже? Почему бы и нет, если есть желание и возможность. 

 

ПС Багажник дурацкий.

 

 

Все бы так отвечали) спасибо за совет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас