Hello World!

240 сообщений в этой теме

Venfyn сказал(а) 1 час назад:

еще и виль жессская. у меня кантрийник 8 с малым кг при 27 скоростях гидре на тормозах и вилке с блокировкой.
и как туринг он негодится, этот гревел.

как будто некроультралайт в качестве туринга годится... :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) 16 минут назад:

с какой радости он не годится как туринг?

 

bkqe_w74uUI.jpg

да и трехколесный вел годится как туринг))) по большому счету если взять. ТОЛЬКО!
НАххх мне платить за туриста 40 рублей??? что за сомнительное удовольствие

добавлено 1 минуту спустя
Andrej сказал(а) 2 минуты назад:

как будто некроультралайт в качестве туринга годится... :D

я разве писал что ультралайт для туринга?)) я говорил что по лесу он вздернет это ваш гревел, по дороге вздернет так же. а я вздерну вас на этом ультралайте сев на трехскоростной планетоход)

добавлено 1 минуту спустя
Alek сказал(а) 3 минуты назад:

учимся писать по русски и поменьше пустой болтовни

ога)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 6 минут назад:

я разве писал что ультралайт для туринга?))

да

Venfyn сказал(а) 6 минут назад:

я говорил что по лесу он вздернет это ваш гревел,

нет

Venfyn сказал(а) 6 минут назад:

по дороге вздернет так же.

нет

Venfyn сказал(а) 6 минут назад:

а я вздерну вас на этом ультралайте сев на трехскоростной планетоход)

не вижу тебя в верхних строчках протоколов КК и КК марафонов хотя бы СПб и ЛО. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 10 минут назад:

https://www.decathlon.ru/shossejnyj-velosiped-triban-100_e1-id_8377732.html?utm_source=rtbhouse&utm_medium=retargeting&utm_campaign=rtbhouse-retargeting
Вот по сути то что вы называете гравельбайком. рама не как у шоссера(длинновата), крепы под багажник есть. имхо лучше чем тоже за самое за 70 блин штук от именитых брендов. Системку поменять на более годную и в бой

Когда начинаешь собирать нормальный туринг, вскоре выясняется, что 70ю тыс никак не обойтись. Алюминиевый туринг - это изврат. Лучше того же форварда, формата взять, хотя их рамы тяжеленные и мягкие(это скорее плохо). Плюс навеска на туринге всеже должна быть хотя бы 4700 тиагра.

Вот и получается что тот же ренегад - это минимум, что нужно иметь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

попка я смотрю взорвалась) на сим и останавливаюсь.

по первым трем пунктам- нет. врешь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 6 минут назад:

да

Ну, справедливости ради, нет. Он писал, что грэвел не годится.

Не знаю, правда, почему он так решил...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 1 час назад:

еще и виль жессская. у меня кантрийник 8 с малым кг при 27 скоростях гидре на тормозах и вилке с блокировкой.
и как туринг он негодится, этот гревел.

где тут написано что кантрийник используется как туринг? а, Человек?) там точки после каждого тезиса. там не написано-
а вот мой кантрийник весом 8 кг больше чем этот гревел подходит как туринг. Вам товаристч в журналистику, на рен тв)

добавлено 1 минуту спустя
Techno сказал(а) 5 минут назад:

Ну, справедливости ради, нет. Он писал, что грэвел не годится.

Не знаю, правда, почему он так решил...

 

дорого и глупо)

добавлено 4 минуты спустя
Cujo сказал(а) 7 минут назад:

Когда начинаешь собирать нормальный туринг, вскоре выясняется, что 70ю тыс никак не обойтись. Алюминиевый туринг - это изврат. Лучше того же форварда, формата взять, хотя их рамы тяжеленные и мягкие(это скорее плохо). Плюс навеска на туринге всеже должна быть хотя бы 4700 тиагра.

Вот и получается что тот же ренегад - это минимум, что нужно иметь. 

по моему скромному опыту покатушек  на овер чем 5к км, первое что нужно иметь это не тиагру по кругу а запасные покрышки и камеры) цепки. и лично я предпочитаю планетоходы. хз от чего так.

 

И опять же, что считать туристингом?))) покатухи по ленобласти тоже туристинг. или например велобайдарочные походы. тоже иное дело. или дорожное тошнилово до Ёбурга от Питера. тоже другое дело. ХЗХЗ на все есть свои фламастеры и они на вкус и цвет разные)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) Только что:

дорого и глупо)

С какой стати туринг должен быть дешевый? Любитель помучиться/починиться в дороге? 

 

Пс. Гревел, гриндер, туринг, эдвенчуре и тд - это в-принципе одно и тоже - вел для любителей много ездить. 

ЦК - это спортивный снаряд для грязи/травы. Шоссер - то же для асфальта/брусчатки. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

С какой стати туринг должен быть дешевый? Любитель помучиться/починиться в дороге? 

 

Пс. Гревел, гриндер, туринг, эдвенчуре и тд - это в-принципе одно и тоже - вел для любителей много ездить. 

ЦК - это спортивный снаряд для грязи/травы. Шоссер - то же для асфальта/брусчатки. 

эм... ну как бе потому, что верхняя комплектуха от средней отличается ну только по весу а не по надежности. и сбалансировано собрав можно удожиться в малые деньги при оверчем достаточной надежности.

Но вы конечно можете навесить ХТР по кругу))

я отсутствовал пару лет.. ХТР еще есть у шиманы?)

добавлено 1 минуту спустя

Ладно. вся эта ветка уже не велотехно, а "потереть за то какие кому названия больше нравятся" )

добавлено 3 минуты спустя
Cujo сказал(а) 7 минут назад:

Пс. Гревел, гриндер, туринг, эдвенчуре и тд - это в-принципе одно и тоже - вел для любителей много ездить. 

ЦК - это спортивный снаряд для грязи/травы. Шоссер - то же для асфальта/брусчатки. 

+1

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) Только что:

эм... ну как бе потому что верхняя комплектуха от средней отличается ну только по весу а не по надежности. и сбалонсировано собрав можно удожиться в малые деньги при оверчем достаточной надежности.

Но вы конечно можете навесить ХТР по кругу))

я отсутствовал пару лет.. ХТР еще есть у шиманы?)

Зачем XTR, SLX - оптимально. А для шоссе - это наверно 105. В принципе и там и там третьи сверху группы. Главное надежность. 

Вероятность свернуть/раздолбать глючный турней куда больше SLX. Да и живет он на порядок меньше. И не мало важный фактор - это удобство, четкость и тд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 21 минуту назад:

Ну, справедливости ради, нет. Он писал, что грэвел не годится.

Не знаю, правда, почему он так решил...

 

потому что тролль, лжец и далее по списку.

 

сравнивать модный гревел и некрокарбон на безблагодатных устаревших 26" никому вменяемому в голову не придет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 1 час назад:

потому что тролль, лжец и далее по списку.

 

сравнивать модный гревел и некрокарбон на безблагодатных устаревших 26" никому вменяемому в голову не придет. 

вы идиот?))) никто их не сравнивал) кстати с удовольствием за такие слова скатаю вам по лицу(про лжец, пруф или по морде, как говорится))

хотя раза 2 мы с вами виделись и были вы более в адеквате нежели сейчас) Жертва маркетинга) откуда такая озлобленность? у вас подседел чтоль подломился) научитесь пожалуйста принимать свои ошибки. Вы вроде взрослый человек. Нужно как то научится быть сдержаннее. Мы в конце концов обсуждаем просто железки с колесиками и делимся по этому поводу своим мнением. И никто никого не называет лжецом, мразью или далее по списку. То-есть не переходит на личности. Потому что это элементарно глупо.

 

 

Я просто удивляюсь) ну вот катали все поголовно 10 лет назад на 26колесах разной степени паршивости. и как бы и катило все. и кто то быстрее кто то медленнее. И сейчас они катят ровно так же) 
Всякое разнообразие за огромные деньги навязывают исключительно маркетологи. И озлобленность вот такую глупую навязывают они же) "ты ездишь на 26 колесах, ты недостоин..."...нет, все же вы большой идиот)

 

сравнивал с вашими модными железками по овер 40к скажем вот такое https://www.decathlon.ru/shossejnyj-velosiped-triban-100_e1-id_8377732.html?utm_source=rtbhouse&utm_medium=retargeting&utm_campaign=rtbhouse-retargeting
которое по сути тоже "гревел"
Объясните мне в чем принципиальное отличие(если сменим уж очень гадкую систему) этого чуда за 20к от ваших 70к мангусов?)))

В чем принципиальное отличие если гревел мы определили как велик для обывателя а не спортивный снаряд???

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Зачем XTR, SLX - оптимально. А для шоссе - это наверно 105. В принципе и там и там третьи сверху группы. Главное надежность. 

Вероятность свернуть/раздолбать глючный турней куда больше SLX. Да и живет он на порядок меньше. И не мало важный фактор - это удобство, четкость и тд.

ну вот именно по этому я для себя выбрал планетарки(для отдельных идиотов поясню- не для карбоновых некро...что он там дальше говорил?)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 6 минут назад:

ну вот именно по этому я для себя выбрал планетарки(для отдельных идиотов поясню- не для карбоновых некро...что он там дальше говорил?)

Для туринга опять же Нексус8/Alfine тоже дело сомнительное. 11 - так вообще. После пары десятков ткм начинают делать мозг. Нексус7, - диапазон маловат. S7 снят с производства. S9-тяжеленная.

Вот и получается, что для туринга годится только Rohloff. А это 60 тыс к цене вела сразу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 минуты назад:

Для туринга опять же Нексус8/Alfine тоже дело сомнительное. 11 - так вообще. После пары десятков ткм начинают делать мозг. Нексус7, - диапазон маловат. S7 снят с производства. S9-тяжеленная.

Вот и получается, что для туринга годится только Rohloff. А это 60 тыс к цене вела сразу. 

имею две втулки из обозначенных. 7ки мне хватает за глаза. тут дело не только самой втули но еще многих факторов. например шатуны 180 дают очень многое, когда вы можете позволить себе такие шатуны за счет роста. и да, довольно длинные походики я катался и вовсе на срамной двойке. и очень доволен. просто местность была равнинная. и шмоток с собой было минимум

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Nexus 7 - имхо по городу ездить. Sram/Sachs S7 -вполне себе втулка, хотя большой шаг может отпугнуть. Но с диапазоном 244% в горы с грузом лезть все же не стоит. 

А удлинение шатунов, увеличения задней звезды не все планетарки любят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ЖЖЖоте.

Впрочем - "Два злосных туриста под должную выпивку и закуску легко потратят три дня на обсуждение вопроса, какие у рюкзака должны быть карманы".(С)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 6 минут назад:

Nexus 7 - имхо по городу ездить. Sram/Sachs S7 -вполне себе втулка, хотя большой шаг может отпугнуть. Но с диапазоном 244% в горы с грузом лезть все же не стоит. 

А удлинение шатунов, увеличения задней звезды не все планетарки любят.

держаться) но да любить не должны. тольо я не заднюю звезду увеличиваю а переднюю уменьшаю- клиренс.

добавлено 1 минуту спустя
Kotofej сказал(а) 5 минут назад:

ЖЖЖоте.

Впрочем - "Два злосных туриста под должную выпивку и закуску легко потратят три дня на обсуждение вопроса, какие у рюкзака должны быть карманы".(С)

+1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 14 минуты назад:

В чем это много заключается? Увеличение длины на 2,8%?

шатун это рычаг. его длина плечо помноженное на силу давления моей ножки(читать ноги) создают момент(читай крутящий), прирост при 1 см разницы(по пол см на каждый шатун) весьма хорош. при этом тупо крутить удобнее чем 175, когда ты высок. Попробуйте сесть на системку с шатунами в 160-165 и покрутить если вы среднего роста.

 

И того я получаю боле качественный и мощный каденс, раз.
Возможность использовать более быстрые передаточные отношения- два, если говорить о классических системах переключения.

 

В общем то в велике все должно идти от комфорта. Если у тебя слишком маленькая для тебя шатунная система, то ты вынужден страдать коленками, и соответственно не можешь выжимать из железки столько сколько мог бы. Если тебе неудобно сидеть, то ты не вдавишься в педаль так как мог бы. Если ты как баран тянешься к своему барану, то ты не разопрешься в раме для максимально мощного педалирования. ну и тд.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 3 часа назад:

Ну, справедливости ради, нет. Он писал, что грэвел не годится.

Не знаю, правда, почему он так решил...

 

справидливости ради я говорил что он уступит в лесу кк велику. А посему? а потамусьта руль бараном держать сложнее)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 31 минуту назад:

шатун это рычаг. его длина плечо помноженное на силу давления моей ножки(читать ноги) создают момент(читай крутящий)

Сферическая теория в вакууме. В формуле F=mv*v/2 я ваш каданс с моментом не ощущаю... А вот нарастить мышечную массу ног на 2,8% будет намного эффективнее...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 28 минут назад:

Сферическая теория в вакууме. В формуле F=mv*v/2 я ваш каданс с моментом не ощущаю... А вот нарастить мышечную массу ног на 2,8% будет намного эффективнее...

ну в общем то это теоретическая механика. но можете называть это как хотите. я же не знаю, может вы повар)

формула проще m=F*L  момент равен произведению силы на плечо. тем больше момент чем больше сила или плечо.. Давайте проще. вот закисли у вас гайки на колесе автомобильном, и обычным ключом не поддаются, берем трубу подлинне и при помощи нее насадив ее на балонник отдергиваем гайки. Момент возрос. гайка открутилась. тоже самое и тутушки. момент возрастает. через цепной привод приходит на звезду заднего колеса.

А с такими теориями как у вас про нарастить в ногах мощи и бла бла бла, можно так и на беговеле кататься) зачем вам вообще каие то там системы кассеты звезды передаточные числа и прочая ересь из сферической теории в шаре, или как вы там механику назвали)

 

ПС

Крутящий момент будет больше чем 2.8 процента. если вы озаботитесь и посчитаете правильно. но лучше не заморачивайтесь. каждый должен своим делом заниматься, я же вас не учу щи варить, ну при условии если вы повар)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас