Hello World!

240 сообщений в этой теме

Venfyn сказал(а) 3 часа назад:

хоть одна здравая мысль)

 

vn, просто целая эра маркетинга!!!!! ну нахрена 24, 27, 30 скоростей, часть из которых тупо выключена изза того что цепь наискасьяк недотягивается. а многие тупо друг на друга похожи в комбинациях передних трех и задних ЭН колва звезд. ДАЕШЬ 8 настоящих скоростей!!! ну максимум 9. это я только про мтб. в городе и трех выше крыше. и одной хватает если живешь в питере а не в орле.

Так их давно уже 11-12! А на действительно МТ Байках так и вовсе 6-7, вроде. Выйдите на улицу-то :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 12 часа назад:

хоть одна здравая мысль)

 

vn, просто целая эра маркетинга!!!!! ну нахрена 24, 27, 30 скоростей, часть из которых тупо выключена изза того что цепь наискасьяк недотягивается. а многие тупо друг на друга похожи в комбинациях передних трех и задних ЭН колва звезд. ДАЕШЬ 8 настоящих скоростей!!! ну максимум 9. это я только про мтб. в городе и трех выше крыше. и одной хватает если живешь в питере а не в орле.

 

мама, у меня маркетологи под кроватью!

 

Может быть нужно использовать вещи по их назначению? xc-байк для xc, эндуро для эндуро, шоссейник для шоссе. По количество скоростей в современных трансмиссиях уже рассказали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mixail_g сказал(а) 43 минуты назад:

 

мама, у меня маркетологи под кроватью!

 

Может быть нужно использовать вещи по их назначению? xc-байк для xc, эндуро для эндуро, шоссейник для шоссе. По количество скоростей в современных трансмиссиях уже рассказали.

ушимися шитать по руска)
 

Я там писал о том, что в используемом по назначению КС бяке, скажем на 24- 100500 скоростей, тупо 50 процентов скоростей не востребованы, либо чисто механически, либо из-за дублирования в других комбинациях передаток.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 14 минуты назад:

ушимися шитать по руска)
 

Я там писал о том, что в используемом по назначению КС бяке, скажем на 24- 100500 скоростей, тупо 50 процентов скоростей не востребованы, либо чисто механически, либо из-за дублирования в других комбинациях передаток.

 

1x11, 1x12 к вашим услугам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

к моим услугам 1х1(2шт), 1х2(2шт), 1х7(1шт), 1х9(1шт), 3х9(1шт)(ну тренд был)
Все вышесказанное мной просто ИМХО

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 15 часов назад:

кароч маркетинг и такой же холивар который был когда появились найнеры... ОООО НАЙНЕЕЕЕРЫЫЫЫЫ!!!! это же найнеры а не просто mtb и бла бла бла. ясно

просто мтб на просто больших колесах. просто годнота. надо уметь отличать где просто маркетинговая болтовня, а где реально годные темы. тут вопрос скорее почему так долго думали прежде чем наконец выкатили это все в массовое производство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 18 минут назад:

просто мтб на просто больших колесах. просто годнота. надо уметь отличать где просто маркетинговая болтовня, а где реально годные темы. тут вопрос скорее почему так долго думали прежде чем наконец выкатили это все в массовое производство.

ооо) а давайте захреначим раму на 3 с половиной микрона отличающуюся от обычного мтб на 26 и захреначим спереди 29 а сзади 24 и скажем что накат накатище за счет 29 спереди и крутящий момент моментище за счет 24 сзади. и назовем все это как нить тоже весело - найнтифохер например, причем последняя часть названия ключевая.

5dd989805dd26871fc2f65a2ee550191.png

Ну и подведем бла бла базу для маркетинга типа возвращения к истокам на новом витке развития технологий и тд и тп)

добавлено 4 минуты спустя

дальше предлагаю покрышки на этом всем сделать толщиной в 3 дюйма(ну тренд типа должен прийти оттуда.. так хомячки лучше покупаются) и назовем это 94фетер... и конечно же придумаем как это можно использовать, мол накат как у шоссера, проходимость как у подвеса, по снегу гребет аки полярный мишка, не требует амортов. но стоит от 100к.... а хреналя.. чего мелочиться... 

Я помню когда только появились фэты, я подумал вот блин убожество... ну хоть стоит недорого. Так хрен)) не прошло и пары лет как эта хрень стоит ОТ!!!!! 50ти

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 14 часа назад:

 

vn, просто целая эра маркетинга!!!!! ну нахрена 24, 27, 30 скоростей, часть из которых тупо выключена изза того что цепь наискасьяк недотягивается. а многие тупо друг на друга похожи в комбинациях передних трех и задних ЭН колва звезд. ДАЕШЬ 8 настоящих скоростей!!! ну максимум 9. это я только про мтб. в городе и трех выше крыше. и одной хватает если живешь в питере а не в орле.

Вы название темы читали, или так, пописать (ударение на свой вкус поставьте) зашли ? На нормально используемом гревеле 2х10 - это настоящие скорости, я на своём и 1-1 использовал (да и то, была бы большая звезда на кассете побольше - и она бы пригодилась) и 2-10 (вот это, правда, очень редко, силёнок маловато, но - использовалось). Так что если вы на веле катаете от дивана до ларька - это ваши проблемы, не надо за всех говорить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 35 минут назад:

Вы название темы читали, или так, пописать (ударение на свой вкус поставьте) зашли ? На нормально используемом гревеле 2х10 - это настоящие скорости, я на своём и 1-1 использовал (да и то, была бы большая звезда на кассете побольше - и она бы пригодилась) и 2-10 (вот это, правда, очень редко, силёнок маловато, но - использовалось). Так что если вы на веле катаете от дивана до ларька - это ваши проблемы, не надо за всех говорить.

улыбнулся)

добавлено 1 минуту спустя

 

Venfyn сказал(а) 1 час назад:


Все вышесказанное мной просто ИМХО

Шитаема по руска ма)

 

 

"На нормально используемом гревеле"...я просто лег под стол)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 1 час назад:

...я просто лег под стол)

Это правильно, не всё же с дивана катать, нужно и отдохнуть изредка....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Это правильно, не всё же с дивана катать, нужно и отдохнуть изредка....

Уважаемый СПОРТСМЕН, ведите себя достойно и не переходите на личности, это весьма глупо при условии того что вы меня в глаза не видели катаясь на своих увеселительных гоночках)

добавлено меньше минуты спустя

А отдыхать и правда нужно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Это правильно, не всё же с дивана катать, нужно и отдохнуть изредка....

У меня ощущение, что он открыл для себя интернет и начал перечитывать всю инфу, какую нашёл, по мтб. Причём нескольколетней давности. :)

Вот и переполнился. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 2 минуты назад:

У меня ощущение, что он открыл для себя интернет и начал перечитывать всю инфу, какую нашёл, по мтб. Причём нескольколетней давности. :)

Вот и переполнился. )

точно) А вот с вами встречался)

 

Все проще- на форум не заходил долго) Катался на великах многолетней давности по стране)

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 2 часа назад:

точно) А вот с вами встречался)

 

Все проще- на форум не заходил долго) Катался на великах многолетней давности по стране)

На грэвелах, надеюсь?! :)

 

ЗЫ: у меня память тоже слабенькая, вполне допускаю, что встречались. )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну в целом на них..) (может оно еще тогда так не называлось просто?)

 

я про что донести то хотел. оно уже давным давно существует. но теперь под это отдельное название выдумали. хотя от цкросса так на вид не особо отличается, хотя цкрос теперь и от шоссера может не особо отличаться а шоссер от цкросса... короче путаница) которую мой слабенький и простенько устроенный моск принять все никак не хочет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

цкрос теперь и от шоссера может не особо отличаться

Отличить очень просто -- зазоры под резину, это в первую очередь. Во-вторую -- геометрия (каретка выше, рама короче), тормоза (кантики или диски вместо клещей), трансмиссия. 
А вот "гревел" от велокроссового действительно не отличается. Отсюда следует, что это маркетинговый ход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну ц кросс тоже так сказать вырос из шоссера то по сути расширили слегка вилку, подняли слегонца каретку. добавили дисковых тормозюк разной степени говнистости и полезности..... По сути все это гибриды мутанты)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть и то, и другое, и, на мой взгляд, это разные велики для разных целей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 9 минут назад:

А вот "гревел" от велокроссового действительно не отличается. Отсюда следует, что это маркетинговый ход.

Отличается - ЦК это спорт.снаряд созданный на основе шоссейника и заточенный на вполне конкретный вид соревнований, а гравийники в свою очередь это ответ от производителей их "гражданскому" применению. Посадка менее спортивная, ширина резины увеличена с 35 мм чуть не до 50 (не у всех, но тренд именно такой) и каретку вернули ниже, плюс обязательные крепы под крылья с багажником, которые у ЦК на фиг никому не сдались, трансмиссия о5 же шоссейная вернулась. Отличия вроде бы небольшие, но ехать на гравийнике комфортней и для казуалов они изначательно приспособлены получше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё в мире гибриды и мутанты - там немного изменили, здесь подправили, и вот уже вместо поросёнка получился человек...

Если для вас вот эти две модели на вкладке "геометрия" не имеют разницы, то о чём тут можно говорить

CYCLO CROSS 600

SILEX 600

И для сравнения их же  шоссер SCULTURA DISC 500

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 22 часа назад:

Карел посмотрев на мой "гревел" от Forward'а модели York признал в нем осовремененный СШ

Я б сказал, что оный аппарат больше на ХВЗ-Турист похож. По геометрии и по весу к нему он явно больше тяготеет, нежели чем к СШ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 минуты назад:

Всё в мире гибриды и мутанты - там немного изменили, здесь подправили, и вот уже вместо поросёнка получился человек...

Если для вас вот эти две модели на вкладке "геометрия" не имеют разницы, то о чём тут можно говорить

CYCLO CROSS 600

SILEX 600

И для сравнения их же  шоссер SCULTURA DISC 500

А мерида наконец стала велики делать?)))

Ладно тролинг десятилетней давности)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) Только что:

А вот "гревел" от велокроссового действительно не отличается. Отсюда следует, что это маркетинговый ход.

 

Таки отличается гревел от ЦК. Картека всегда ниже (ближе к шоссе), колесная база в похожих ростовках у гревела зачастую подлинее (но не всегда), тормоза-диски есть всегда (на цк не всегда - ЕМНИП на них до сих пор иногда ставят кантики), углы рамы у вертикальных труб тоже могут отличаться на полградуса-градус. Система, кассета почти всегда отличаются от ЦК. Рулевая труба на гревелах чаще выше, посадка в конечном итоге будет отличаться.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подытожу для себя увидев все на примере от Уважаемого Спортсмена, в виде пусть и мерид.
Шоссер. короткий собранный заточен на мощный прием силы в педаль. далее циклокросс... задний треугольник подлинше, а верхняя трубка покороче... короче даем возможность вставить резинку позлее и заехать на грунтовочку с корешками и броды с великом на плече побегать. Гревел....эммммм...))) ну тоже самое раньше просто из мтбшников делали, поставив жесткую вилку. верх задран. задний треугольник достигает своей длиной горизонта))), верхняя труба так чтобы точно страна не лишилась по случайному падению части своего лучшего генофонда) ясно.. короче цкросс для хомяков.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 4 минуты назад:

Отличия вроде бы небольшие

Я вас понял. Отличия такие, что выделять на основе них отдельный тип считаю неверным, т.к. они непринципиальные. Но не буду больше придираться к этому слову, пусть будет, если так понятней.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас