Hello World!

240 сообщений в этой теме

Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

Если речь про мое фото, у меня Racktime LightIt: https://www.racktime.com/produkte/systemtraeger/racktime-product/lightit/

Брал для небольших грузов по городу и в непродолжительные походы.

Спасибо. Я сам по городу вожу в основном сменную одежду. Вот на дачу когда пилю, там иногда и 20 кг полезного груза бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мой рост 173 см. Высоту ноги не знаю как мерить. Если мерить босиком от земли плотно впритык, то сантиметров 80. А если мерить не плотно, то на пару сантиметров меньше. Очень нравится  Jamis renegade expat. Скажите, мне 54 размер подойдет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Expat сказал(а) 46 минут назад:

Мой рост 173 см. Высоту ноги не знаю как мерить. Если мерить босиком от земли плотно впритык, то сантиметров 80. А если мерить не плотно, то на пару сантиметров меньше. Очень нравится  Jamis renegade expat. Скажите, мне 54 размер подойдет?

Книгу между ног , поджимаешь максимум вверх , корешок паралельно земли , от верха корешка до пола меряешь .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Expat сказал(а) 2 часа назад:

Мой рост 173 см. Высоту ноги не знаю как мерить. Если мерить босиком от земли плотно впритык, то сантиметров 80. А если мерить не плотно, то на пару сантиметров меньше. Очень нравится  Jamis renegade expat. Скажите, мне 54 размер подойдет?

Не не подойдёт. У меня рост 174. Я очень хотел его, но и калькуляторы, и тест в магазине показали, что Экспат мне велик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что новый Silexбудет всем хорош, но пока непонятно, что с ценником. В хорошем комплите, наверняка, может и до 3T Exploro дотянуться... :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 9 часов назад:

Не не подойдёт. У меня рост 174. Я очень хотел его, но и калькуляторы, и тест в магазине показали, что Экспат мне велик.

Так-то с 80м выносом, а то и с 90м должен быть норм + подсидел без смещения и/или седло сдвинуть вперед. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 9 часов назад:

Есть подозрение, что новый Silexбудет всем хорош

Он офигенный! Тут небольшая статья на русском:

https://cycles.com.ua/graviyniy-velosiped-merida-silex-2018

Но ценник конский пока предполагается, да.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 18 минут назад:

Он офигенный! Тут небольшая статья на русском:

https://cycles.com.ua/graviyniy-velosiped-merida-silex-2018

Но ценник конский пока предполагается, да.

Я уже всё, что нашёл на английском, прочитал про него. :)

Велик очень хорош, согласен. Я даже пока решил подождать с поиском ЦК.

 

Сейчас не могу найти нормальной фотки, но они ещё комплект сумочек для всяких заокеанских adventure races специально для этой рамы хотят выпустить, но там тоже ценник, наверное, будет немного отпугивающий.

21227395_306828596455923_384082215281518

Насчёт ррц - надо ждать начала продаж - у Мериды по странам ценник весьма отличается обычно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 12 часа назад:

Книгу между ног , поджимаешь максимум вверх , корешок паралельно земли , от верха корешка до пола меряешь .

Измерил книгой. 78 выходит

добавлено меньше минуты спустя
Alpa сказал(а) 10 часов назад:

Не не подойдёт. У меня рост 174. Я очень хотел его, но и калькуляторы, и тест в магазине показали, что Экспат мне велик.

Так жаль, что он нам не подходит. Даже обидно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на этих ездит кто-нибудь?

https://trial-sport.ru/goods/51516/1238646.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/1071984.html

 

Какой размер мог бы мне подойти? Рост 172-173 см. Высота ноги 78.

Там в таблице размеры указаны буквами, а в описании цифрами. Примерить их я тоже не могу. В моем городе нет магазина Триал-спорта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В маленьком размере только Author Ronin я смог найти. Его и взял 52 размера. А лучше бы взял 50.

По ссылкам минимум 54 размер даже под заказ. Это много на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemVmeda сказал(а) 10.07.2017 в 13:18:

Кто что думает по поводу данного типажа велосипедов? Каких хороших представителей данной линейки велосипедов Вы знаете? 
Вот задумался над покупкой такого, по заявленным параметрам практически идеально подходит для моего стиля катания. Пока что привлекательным мне кажется вариант - author ronin.

что блин такое гревел байк?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno сказал(а) 15 минут назад:

Почитай, интересно написано :)

blog.jensonusa.com/rise-gravel-grinder/amp/

короч, я прально понял что это очередной чистой воды маркетинг чтобы те же яйца что были продавать дороже но выставив в профиль?

добавлено 1 минуту спустя
Venfyn сказал(а) Только что:

короч, я прально понял что это очередной чистой воды маркетинг чтобы те же яйца что были продавать дороже но выставив в профиль?

ибо ту же хрень недавно начали нацивать циклокроссом. а циклокроссом сейчас начали называть ваще все что угодно ибо даже тема о продаже односкростного циклокросса вызвала во мне некий дисонанс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 27 минут назад:

короч, я прально понял что это очередной чистой воды маркетинг чтобы те же яйца что были продавать дороже но выставив в профиль?

добавлено 1 минуту спустя

 

Нет, не верно. Достаточно открыть спеки Мериды Циклокросс и вот той Мериды, что выше плюс добавить Аутор Ронин и сравнить - обратить внимание на геометрию, хотя бы на допустимые размеры резины. Угол рулевой и подседельной. Ширина руля. Потом посмотреть на возможность и удобство крепления щитков, багажников, держалок и уже многое станет очевидно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 минут назад:

Потом посмотреть на возможность и удобство крепления щитков, багажников, держалок и уже многое станет очевидно. 

Старт-Шоссе - это шоссейник, циклокросс, туринг или гревел? Возможности навесить крылья и воткнуть чуть ли не 40ю резину у него есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дык а откуда Суслики развелись - в межсезонье шоссейники на грунтах тренировались, а потом отдельный вид спорта возник. И да, тогда не было специальных велов - ставили в Старт колёса с трубками 30 или 27 кросс, что с ёлочкой были - и вперёд на танке. В книге Анкетиля даже шипы описаны для этого - наподобие тех, что в Л/А используются, в дополнение к штатным для туклипса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для упрощения считайте это более комфортным (читай, подходящим для дальнобоев) ЦК. 

Думаю, что тот, у кого уже есть ЦК, грэвел не купит. А тем, кто пока ничего не купил, лишний выбор ещё никогда не вредил. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Старт-Шоссе - это шоссейник, циклокросс, туринг или гревел? Возможности навесить крылья и воткнуть чуть ли не 40ю резину у него есть.

СШ на злой резине это как раз гревел в чистом виде, получается. Шоссейная геометрия (а не ЦК) + возможность воткнуть широкую резину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кароч маркетинг и такой же холивар который был когда появились найнеры... ОООО НАЙНЕЕЕЕРЫЫЫЫЫ!!!! это же найнеры а не просто mtb и бла бла бла. ясно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Venfyn сказал(а) 9 минут назад:

кароч маркетинг и такой же холивар который был когда появились найнеры... ОООО НАЙНЕЕЕЕРЫЫЫЫЫ!!!! это же найнеры а не просто mtb и бла бла бла. ясно

Так и МТВ- маркетинг. И шоссеры, впрочем,  тоже. Всем ясно что велосипед должен быть таким каким его изобрели. А то понапридумывали аммовилок и всякого карбона. Да и ездить можно в шкурах и лаптях.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карел посмотрев на мой "гревел" от Forward'а модели York признал в нем осовремененный СШ. Для "попробовать" довольно годный вариант, а коли б не сталь HiTen, то и га постоянку сгодился бы, только навеску под себя поменять. Я же просто убедился, что не ошибся в плюсах гревелов и сейчас метаюсь меж разными вариантами рам уже из "хром-молибдена". Люминь не хочу, а на карбоновые варианты земноводное смотреть не позволяет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Так и МТВ- маркетинг. И шоссеры, впрочем,  тоже. Всем ясно что велосипед должен быть таким каким его изобрели. А то понапридумывали аммовилок и всякого карбона. Да и ездить можно в шкурах и лаптях.) 

хоть одна здравая мысль)

 

vn, просто целая эра маркетинга!!!!! ну нахрена 24, 27, 30 скоростей, часть из которых тупо выключена изза того что цепь наискасьяк недотягивается. а многие тупо друг на друга похожи в комбинациях передних трех и задних ЭН колва звезд. ДАЕШЬ 8 настоящих скоростей!!! ну максимум 9. это я только про мтб. в городе и трех выше крыше. и одной хватает если живешь в питере а не в орле.

Изменено пользователем Venfyn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

1118412_1.jpg

есть такое. но это не про мтб... если прям как спорт спорт это расценивать... тяжеловато... но!! конечно здорово надежно быстро

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас