Hello World!

Romanycz

Выборг-Иматра-Выборг 8-9 июля, Imatranajo

6 сообщений в этой теме

To whom it may concern

 

Пожалуй, единственный раз в сезоне я выезжаю самостоятельно, в жало. Утренней электричкой (возможно, даже не Ласточкой) с Финбана до Выборга, оттуда своим ходом через Бруснику в Иматру. Там немножко посмотрю на мотогонки - Imatranajo 2017 (в молодости у меня был мотоцикл), поболтаюсь по окрестностям. В воскресенье поворачиваю обратно, заезжаю в Билтему в Лаппеенранте (он в вс с 10 утра открыта) и неспешно, но совсем не поздно обратно в Выборг.

 

Если у кого есть коррелирующие интересы - welcome.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) ‎07‎.‎07‎.‎2017 в 22:27:

To whom it may concern

 

Пожалуй, единственный раз в сезоне я выезжаю самостоятельно, в жало. Утренней электричкой (возможно, даже не Ласточкой) с Финбана до Выборга, оттуда своим ходом через Бруснику в Иматру. Там немножко посмотрю на мотогонки - Imatranajo 2017 (в молодости у меня был мотоцикл), поболтаюсь по окрестностям. В воскресенье поворачиваю обратно, заезжаю в Билтему в Лаппеенранте (он в вс с 10 утра открыта) и неспешно, но совсем не поздно обратно в Выборг.

 

Если у кого есть коррелирующие интересы - welcome.

А подскажите, где там недалеко от Иматры встать на ночевку? Чтобы тихонько переночевать с пт на сб и на следующий день поехать дальше? Карты лааву видел, но что-то не все они на ОСМ обозначены - есть ли они там на самом деле? И воды нет рядом. А Ламмассари по слухам некоторое время назад закрыли для ночевок туристов, и гоняли желающих переночевать из местных лаву.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q сказал(а) 2 часа назад:

А подскажите, где там недалеко от Иматры встать на ночевку? Чтобы тихонько переночевать с пт на сб и на следующий день поехать дальше? Карты лааву видел, но что-то не все они на ОСМ обозначены - есть ли они там на самом деле? И воды нет рядом. А Ламмассари по слухам некоторое время назад закрыли для ночевок туристов, и гоняли желающих переночевать из местных лаву.

  •  

https://www.google.ru/maps/place/61°09'41.8"N+28°54'15.3"E/@61.1546153,28.9106451,13z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d61.16161!4d28.90424

То озеро которое рядом на карте я не разведывал. больше воды там нет.

Изменено пользователем КайфаТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q сказал(а) 3 часа назад:

А подскажите, где там недалеко от Иматры встать на ночевку? Чтобы тихонько переночевать с пт на сб и на следующий день поехать дальше? Карты лааву видел, но что-то не все они на ОСМ обозначены - есть ли они там на самом деле? И воды нет рядом. А Ламмассари по слухам некоторое время назад закрыли для ночевок туристов, и гоняли желающих переночевать из местных лаву.

Здесь еще, но подальше будет. https://goo.gl/maps/9dxZCnYpn7A2

Вода там в колодце на дорожке влево. К озеру подход экстремальный.

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Подальше - не страшно, но пока интересующее направление это на север к Руколахти. А на юг - там рядом с этим озером чуть левее еще три небольших озерца. Вот около них я как-то стоял. Хотел и до этой лаву с колодцем доехать - посмотреть, но рельеф отбил желание :)

добавлено 1 минуту спустя
КайфаТ сказал(а) 4 часа назад:

То озеро которое рядом на карте я не разведывал. больше воды там нет.

ну, на одну ночевку можно и бутылку привезти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q сказал(а) 7/11/2017 в 21:34:

Подальше - не страшно, но пока интересующее направление это на север к Руколахти.

в этом направлении есть еще Hostel Immalanjärvi

не лааву конечно, но место неплохое

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас