Hello World!

Надечка

Швеция. в поезд с великом.

5 сообщений в этой теме

У меня вопрос -можно ли в шведских поездах ехать с велосипедами. Нигде не нашла информации.Знаю, что в провинции Сконе вдоль Эресунна по Швеции и Дании можно в пригородных поездах.Интересует направление от Стокгольма в сторону Осло и Гетеборга. Может, кто-то на автобусах подкидывался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В шведских поездах есть официальное правило: с собой можно взять столько багажа, сколько можете унести.

 

У меня есть практический опыт, но не знаю, насколько он подойдёт девушке (с точки зрения переноса тяжестей)).

 

Если в правиле посчитать слово "унести", то велосипед надо превратить в носимый багаж. То есть упаковать в чехол. В итоге я вешал рюкзак-штаны за спину, заплечник - на грудь, велосипед в чехле - в руки, и в таком виде шёл в поезд. Закуток для размещения находился.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По умолчанию в дальнобойных поездах формирования SJ -- нельзя. Можно кое-где в более локальных. Можно пробовать делать как vvsar, но всяко надо чехол и байк надо разбирать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar сказал(а) 7/7/2017 в 17:13:

В шведских поездах есть официальное правило: с собой можно взять столько багажа, сколько можете унести.

У меня есть практический опыт, но не знаю, насколько он подойдёт девушке (с точки зрения переноса тяжестей)).

Любане подошло, когда она в одиночку ехала из СПб в Нарвик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас