Hello World!

scoutemouse

Барана хочу, имею дилему, ищу путь...

78 сообщений в этой теме

Давно имею на руках найнер, который в городе поднадоел. Хотя в оффроуде неплох-неплох. Но в городе бесполезен. Поставил узкую резину на него 27 мм. Полетел родной!

Для счастья не хватает мне только барана.

 

Изучение вопроса баран на МТБ показало сложность этого пути. Да и внешне баран с комборучками которые у меня сейчас стоят на найнере выглядеть будет ужасно. Переделка же по-уму выливается в какие то страшные деньги да и то не на 100% тк полной совместимости не будет слишком много различий в деталях. Например пистолеты с ви-брейками кажется вообще не дружат.

 

Есть еще путь. Имею стартуху с рамой и вилкой от рекорда и обода под нанотрубки. Посему пылится в гараже с тех пор как утратил последнюю трубку. Переход на узкую туристическую резину проблем особых не вызовет да и по деньгам махнуть обода на 700С выглядит гораздо гуманнее. Но вот навесочка то там родная стоит ХВЗ. Я уж как то отвык от этого дела. Шифтеры фрикционные на косой трубе, ну вы помните наверное... 

 

Вот думаю как быть...

Изменено пользователем scoutemouse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного занятся физухой, слегонца поставить на найнере руль пониже и да, пильнуть его по краям, если он 700.

А уж надеятся, что будет баран - как возьмусь за низа... практика встречаемых по городу баранокатальщиков показывает, что сидят не ниже, чем на байках. 

По мне так шоссер в городе бесполезен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На самом деле я в начале 2000-х на стартухе очень лихо поливал по городу. Воспоминания сплошь позитивные. Две рамы загнул. Слабые они были. 

 

Так что любовь к барану у меня не теоретическая. Просто перерыв был большой.

 

На найнере сейчас у меня руль стоит достаточно низко, но хват все равно не тот. И рога погоды не делают, пробовал, снял все в итоге.

Изменено пользователем scoutemouse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Циклокроссер, гравер, шоссейник, туринг. Вагон байков для города. Ну почему так тянет заниматься хреносоздательством и уродовать мтб?! Имхо.

Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Баран" на МТБ-раму - тупиковый путь, дорого и бессмысленно (шоссейника/гревела/туринга так всё равно не получится, тем более, если сейчас рама по размеру, при превращении в "бараноносца" вел получится великоват и ездить на нём будет неудобно, даже если забить на отличия в гео). Апгрейд стартона - идея получше, но рама там тоже не особо, и особого смысла вкладываться тоже нет, может если только слегка привести в порядок до состояния "ездит и ладно". Лучше потерпеть и поднакопить денег на нормальный вел.

Ну и на самом деле - по городу отличие в средней скорости между нормальным "палочным" велом и "бараном" будет очень не велико

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купи Старт-шоссе на барахолке. Дешево и сердито.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я езжу на мтб с бараном, поставил жесткую обтекаемую вилку, и ездит это очень неплохо.

Манетки заколхозил от мтб на верх руля, они не мешают, ручки шоссейные не дружат с вибряками!!!

Вариант ставить кантилеверы и попрощаться с быстрым торможением.

Я поставил спереди дисковый тормоз и шоссе ручка с ним отлично дружит. Торможение мгновенное.

 

Раньше был прямой руль и меня очень устраивал я надевал рога и на них еще рога, вовнутрь чтобы получить вытянутую посадку. Это было отлично!

 

Есть нюанс что для шоссе руля нужна рама изначально короткая по ростовке!!! Иначе баран не к месту будет, я мтб брал именно короткий с желанием поставить баран и сделал это..

 

В мтб отлично лезет 28 колеса и получается тотже циклокросс. Зато это универсальнее. На 26 колесах езжу на даче и на ладогу, а на 28 жарю по шоссе. У меня влезли 40с резина.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дилеммы и решения вполне были обсосаны ранее http://velopiter.spb.ru/forum/topic/230980-приглашаю-потроллить-о-монстркросс-из-мтб-рамы/

К слову я всё таки отказался от покупки мтб рамы под такого монстрика, но сам порыв понимаю и в принципе одобряю, но повторюсь в данном случае если рама обычного размера по твоему росту - будет длинно и кайфа никакого.. разве что вынос ставить какой-нить ущербный на 20-30мм.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zandor сказал(а) 1 час назад:

Я езжу на мтб с бараном, поставил жесткую обтекаемую вилку, и ездит это очень неплохо.

Манетки заколхозил от мтб на верх руля, они не мешают, ручки шоссейные не дружат с вибряками!!!

Вариант ставить кантилеверы и попрощаться с быстрым торможением.

Я поставил спереди дисковый тормоз и шоссе ручка с ним отлично дружит. Торможение мгновенное.

 

Раньше был прямой руль и меня очень устраивал я надевал рога и на них еще рога, вовнутрь чтобы получить вытянутую посадку. Это было отлично!

 

Есть нюанс что для шоссе руля нужна рама изначально короткая по ростовке!!! Иначе баран не к месту будет, я мтб брал именно короткий с желанием поставить баран и сделал это..

 

В мтб отлично лезет 28 колеса и получается тотже циклокросс. Зато это универсальнее. На 26 колесах езжу на даче и на ладогу, а на 28 жарю по шоссе. У меня влезли 40с резина.

 

 

 

есть фото этого монстра7

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 11 час назад:

Дилеммы и решения вполне были обсосаны ранее http://velopiter.spb.ru/forum/topic/230980-приглашаю-потроллить-о-монстркросс-из-мтб-рамы/

К слову я всё таки отказался от покупки мтб рамы под такого монстрика, но сам порыв понимаю и в принципе одобряю, но повторюсь в данном случае если рама обычного размера по твоему росту - будет длинно и кайфа никакого.. разве что вынос ставить какой-нить ущербный на 20-30мм.
 

У меня на Монстрике 70, (примерно 590) на Ч-Ширском 90, но он "забор" - 570 при моих 180- . Основой послужила старая Кувахара. Посадка одинакова, как я чувствую.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scoutemouse сказал(а) 23 часа назад:

На самом деле я в начале 2000-х на стартухе очень лихо поливал по городу. Воспоминания сплошь позитивные. Две рамы загнул. Слабые они были. 

 

Так что любовь к барану у меня не теоретическая. Просто перерыв был большой.

 

На найнере сейчас у меня руль стоит достаточно низко, но хват все равно не тот. И рога погоды не делают, пробовал, снял все в итоге.

У меня не найнер, конечно, но посадку получил вполне себе шоссейную, с разными хватами. Рога, рогам - рознь + от ширины руля зависит. У меня сейчас Г образные на 540 рулке, которые позволяют не только отлично браться с боков, но и ложиться предплечьями на грипсы, держась при этом за рога. Посадка при этом по ощущениям ничем не отличается от того, как сижу на шоссере. Против ветра идет на ура.

Собсно, намекал на то, что ты хочешь получить, ибо бесполезность байка в городе весьма сомнительное утверждение, как и "летаемость", появляющаяся от замены резины на более узкую. Облегчение колеса для городских условий - это только разгон со светофора, когда не вышло просчитать его заранее. А светофоры как раз и являются лимитирующим фактором после достижения определенных физических кондиций. Сейчас, бывает, окольный путь без светофоров, да еще черт знает по чему, быстрее прямой дороги. Это про скорость.

По нашей действительности, чем меньше на проезжей части, тем больше позитива и здоровья в долгосрочной перспективе. А это - байк (пофиг, с каким диаметром колес).

Зачем еще баран и узкие слики?

 

>Ну и на самом деле - по городу отличие в средней скорости между нормальным "палочным" велом и "бараном" будет очень не велико

+1

> Я езжу на мтб с бараном, поставил жесткую обтекаемую вилку, и ездит это очень неплохо.

Основное - жесткая вилка. Обтекаемость для городской езды ничего заметного не вносит. Так что блокировка аммо вилки решит вопрос жестких разгонов, если они нужны.

> ручки шоссейные не дружат с вибряками!!!

Есть модуляторы. У меня шоссейные ручки + вибряки отлично останавливают груженый дорожный тандем в горах.

>Есть нюанс что для шоссе руля нужна рама изначально короткая по ростовке!!! Иначе баран не к месту будет, я мтб брал именно короткий с желанием поставить баран и сделал это..

Интересный ньюанс. А выноса зачем придуманы?

Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соратник, ты правда не понимаешь почти иррациональной любви к барану? Вот нравится, удобно и всё! Зачем эти все объяснялки от ума? Если у человека в лучшие годы руки лежали на баране, то ему и хочется вытащить с подкорки эти самые годы через баран - пусть пробует, ищет свои пути.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 3 часа назад:

Соратник, ты правда не понимаешь почти иррациональной любви к барану? Вот нравится, удобно и всё! Зачем эти все объяснялки от ума? Если у человека в лучшие годы руки лежали на баране, то ему и хочется вытащить с подкорки эти самые годы через баран - пусть пробует, ищет свои пути.
 

Ну я -то ладно, у мну уже кисти под баран согнулись...:$, Но есть любимая история - подругу сам учил ездить, и, разумеется, у неё на МТБ дрючок стоял. После первой поездки вокруг Токсовского озера жалуется - руки набила. Я, смехуху ради, ставлю ей Стартоновский руль ( МТБ старый, 22,2 в рулевой)....  реакция мну убила: "Ой, так лучше" Сначала с ВИ и стартоновскими ручками ездила, потом встал Кольнажий руль 420, и Тектро 520. Поскольку длинновато - то тормозные ручки чуть назад, не горизонтально. Но в средней стойке так удобно, а в нижнюю она не лезет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 52 минуты назад:

Ну я -то ладно, у мну уже кисти под баран согнулись...:$, Но есть любимая история - подругу сам учил ездить, и, разумеется, у неё на МТБ дрючок стоял. После первой поездки вокруг Токсовского озера жалуется - руки набила. Я, смехуху ради, ставлю ей Стартоновский руль ( МТБ старый, 22,2 в рулевой)....  реакция мну убила: "Ой, так лучше" Сначала с ВИ и стартоновскими ручками ездила, потом встал Кольнажий руль 420, и Тектро 520. Поскольку длинновато - то тормозные ручки чуть назад, не горизонтально. Но в средней стойке так удобно, а в нижнюю она не лезет.

Да есть такой нюанс, прямой руль если без рог кисти как бы внутрь чутка заворачивает и если руки шире плеч расставлены видимо этот заворот с непривычки напрягает.

Это как отжиматься попробовать на кулачках, кто способен, - на ширине плеч, параллельно и перпендикулярно телу кулаки, а потом поставить перпендикулярно и на ширину руля развести и попробовать отжаться ;)

Хотя понятно, что накачаться и привыкнуть ко всякому можно особо если в седле чуть ли не спишь.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 6 часов назад:

Булхорн поставить не думал?

Нет в данном случае речь идет только про шоссейный руль.

Изменено пользователем scoutemouse
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчет покупки шоссе или циклера идея правильная. Ту дело даже не в том, что нужно лишние 30-50К изыскать.

 

Другая проблема в том, что для людей нестандартного роста >190 это превращается в серьезную проблему. Я реально боюсь опять в это вписываться, памятуя, как сложно было купить найнер на мой рост.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scoutemouse сказал(а) 20 минут назад:

Насчет покупки шоссе или циклера идея правильная. Ту дело даже не в том, что нужно лишние 30-50К изыскать.


 

Другая проблема в том, что для людей нестандартного роста >190 это превращается в серьезную проблему. Я реально боюсь опять в это вписываться, памятуя, как сложно было купить найнер на мой рост.

Кстати большие ростовки типа 57-58 часто стоят ждут своих гулливеров, в то в ремя как 52-55 давно ушли.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 46 минут назад:

Кстати большие ростовки типа 57-58 часто стоят ждут своих гулливеров, в то в ремя как 52-55 давно ушли.
 

Намек на сезон скидок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У Аленей Спеши 58 ростовки весь прошлый сезон стояли со скидосами больше 40%

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
scoutemouse сказал(а) 9 часов назад:

Нет в данном случае речь идет только про шоссейный руль.

А в чём проблема-то? Захотел? - Поставил:

IMG_24704.jpg

 

IMG_24710.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из мтб(26) вполне делаются нормальные циклокроссы, только вот длинну рамы надо подбирать покороче.

 

 

DSCN5225-2.jpg

DSCN5471-2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 08.07.2017 в 18:52:

Булхорн поставить не думал?

Извини, Бро! Слету не въехал о чем речь, подумал о другом.

 

В принципе это вариант. Весь вопрос какого он идет диаметра. Если Шоссейного то опять все сложно и видимо не вариант. Если 22.2 то можно попробовать.

 

p.s. Я тут в четверг видел у чела на баране deore LX комборучки не баране. Вот только баран был перевернут.... Я пока это дело переваривал, чел уехал и я так и не узнал, как он их туда вкрячил. А догнать не мог ибо на хвосте сын на самокате сидел :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я поставил Тектро 520 и на трубку перед рулём 22  мм, по пиндосски прибамбас бар-екстендер обзывается - обычные  МТБ манетки.  Сан-Райз неудобно, либо ШимаНо, либо Стыд. И переключается большими пальцами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В вск в Финляндии на ПВД у одной девушки, которая, возможно присутствует на нашем форуме, видел булхорн. Тоже заинтересовался установкой на свой гибрид, вместо прямого руля. До недавнего времени болел идеей "барана", но ценник отпугивал, тк надо было для барана: руль, обмотка, монетки-пистолеты, система, задний-передний переключатель, кассета, тормоза!!(сейчас гидравлика, а под барана надо механику). Тут же достаточно заменить тормоза и ручки тормозные. 

С ее разрешения (если присутствует) выложу фотки:

Скрытый текст

IMG_20170716_164718495.jpgIMG_20170716_164645248.jpg

 

В ближайшее время хочу просто купить булхорн с дешевой обмоткой, опробовать посадку, почувствовать разницу с прямым рулем. Если все понравится, то буду покупать дублирующие тормозные ручки, менять любимую гидравлику на механику (а что делать?).... :( 

Гидравлику поставлю на вел жене, но там придется избавляться от ви-брейков, а это замена колес (или втулок или хз) и замена вилки. 

Короче дорогое удовольствие...

Изменено пользователем benua
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас