Hello World!

Кит

Суперклей для камер , применял кто ?

47 сообщений в этой теме

Клей должен быть вулканизирующим. Для быстрого схватывания. В автомагазах продаются в больших банках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaa8 сказал(а) 2 часа назад:

Клей должен быть самовулканизирующим. Для быстрого схватывания. В автомагазах продаются в больших банках.

Да он засохнет раньше, чем его использовать весь удасться! Зачем эта тема, почему не купить велоаптечку?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пробил ( проткнул острым, тонким, длинным ( 8 мм ) куском торчащего стекла ) вчера камеру, заклеил пробоину - этилцианакрилатным клеем-гелем, вторые сутки, также как и после проклеивания - давление 3,5 очка. Пока, "полёт" - нормальный. Сначала склеил пробоину, затем - прилепил латку, в качестве которой был использован кусок старого "флиппер"-а.

IMG_20200315_073627.jpg

1584198859160.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyborg сказал(а) 1 час назад:

Пока, "полёт" - нормальный.

ключевое слово пока

в будущем в лучшем случае отлетит, в худшем по контуру прогрызет камеру

если ничего нет под рукой и в пределах видимость/пешей доступности нет автозапчастей клеить можно

 

суперклеем хорошо латать покрышку, потому как он быстро схватывается и не растягивается, но нераспечатанный вулканизатор должен быть в аптечке всегда

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 10 часов назад:

... но нераспечатанный вулканизатор должен быть в аптечке всегда

а что это такое ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 49 минут назад:

а что это такое ?

клей для резины как бы

добавлено меньше минуты спустя

рублей 20 в автозапчастях стоит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Удалить

Изменено пользователем Cyborg
Удаление не корректного ответа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3/15/2020 в 09:19:

ключевое слово пока

в будущем в лучшем случае отлетит, в худшем по контуру прогрызет камеру

если ничего нет под рукой и в пределах видимость/пешей доступности нет автозапчастей клеить можно

 

суперклеем хорошо латать покрышку, потому как он быстро схватывается и не растягивается, но нераспечатанный вулканизатор должен быть в аптечке всегда

Вопрос - через какой промежуток времени это случится в самом худшем случае ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От цианакрилата камера трескалась и спускала через сколько-то недель.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyborg сказал(а) 3 часа назад:

Вопрос - через какой промежуток времени это случится в самом худшем случае ?

Если в списке применения есть резина и лишний клей из места контакта выдавлен , думаю долго (конечно при нормальном качестве клея) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyborg сказал(а) ‎15‎.‎03‎.‎2020 в 07:45:

Пробил ( проткнул острым, тонким, длинным ( 8 мм ) куском торчащего стекла ) вчера камеру, заклеил пробоину - этилцианакрилатным клеем-гелем, вторые сутки, также как и после проклеивания - давление 3,5 очка. Пока, "полёт" - нормальный. Сначала склеил пробоину, затем - прилепил латку, в качестве которой был использован кусок старого "флиппер"-а.

IMG_20200315_073627.jpg

1584198859160.jpg

Виноват. Х...ю спорол.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Виноват. Х...ю спорол.

?

добавлено 2 минуты спустя
rroomm сказал(а) 4 часа назад:

Если в списке применения есть резина и лишний клей из места контакта выдавлен , думаю долго (конечно при нормальном качестве клея) .

Качество клея - лучшее, в отличии от других аналогов, которые рассыпались и отклеивались через неделю эксплуатации любых изделий. В его списке материалов, для которых он предназначен, также есть и резина.

добавлено 4 минуты спустя
rroomm сказал(а) 4 часа назад:

Если в списке применения есть резина и лишний клей из места контакта выдавлен , думаю долго (конечно при нормальном качестве клея) .

Да что там говорить о его качестве, как о качестве клея.. В месте попадания на кожу пальцев, спустя месяц, кожа - сгнивала и появлялись гнойные воспаления, из-за невозможности организмом само-вывести его с участков кожи на пальцах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

С середины 50-х годов прошлого века цианакриловая кислота стала применяться и в медицине для остановки кровотечений и склеивании ран. Однако первые случаи использования подобного средства принесли не самые лучшие результаты. В то время недоработанный состав цианакрилатного клея наносил вред при попадании на кожу, вызывая аллергические реакции и воспаления. Однако затем вещество усовершенствовали, и сегодня суперклей в составе которого находится 2-октил-цианакрилат, активно используется в неотложной помощи.

отсюда

Видимо клей попался совсем не свежий :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка обои вареной картошкой клеила. Но эта посконность была ей простительна, ибо прожила всю жизнь в деревне. 

В чем проблема купить вельдайтову аптечку - я не понял. o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyborg сказал(а) 11 час назад:

 

Да что там говорить о его качестве, как о качестве клея.. В месте попадания на кожу пальцев, спустя месяц, кожа - сгнивала и появлялись гнойные воспаления, из-за невозможности организмом само-вывести его с участков кожи на пальцах.

Вот это, кмк - ненужное свойство для такой простой операции, как заклейка камеры. Есть же и заплатки, которые клеить не надо, буде два слоя резинового клея сушить нет времени - а только поверхность камеры шкурой обработать, мне даже такие в качестве бонуса дали, лежат где -то. И хорошие - народ пишет - вполне себе работают. А чтоб после заклеивания камеры потом пальцы гнили.... Тогда уж в хирургических перчатках надо работать - а это, опять же КМК - не в стиле.

Другое дело, что есть камеры, что резиновым клеем не клеятся - разве для них только.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha сказал(а) 12 часа назад:

отсюда

Видимо клей попался совсем не свежий :P

Ох Миха, ну и ссылку ты дал!

Цитата

Однако, если склеиваемую поверхность нагреть, состав может вступить в реакцию с температурой и начать размягчаться.

:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cyborg сказал(а) 17.03.2020 в 01:39:

 

добавлено 4 минуты спустя

Да что там говорить о его качестве, как о качестве клея.. В месте попадания на кожу пальцев, спустя месяц, кожа - сгнивала и появлялись гнойные воспаления, из-за невозможности организмом само-вывести его с участков кожи на пальцах.

Ну это проблема производителя работ .Клей должен быть на склеимаваемой поверхности . Для раззглаживаний и прокладки использую обычный кулёк потоньше . Если попало на руки  и не оттирается - использую наждачку . Да , хенкель ещё кроме клея выпускает антиклей (растворяет клеевые швы) . Циакрином удобно клеить точечные проколы . Если правильно заклеить , работает долго . У меня покрышки клееные годами ходят .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Димексидом из аптеки он растворяется. 

Почему у вас не трескаются камеры не знаю, может количество меньше или материал отличается. 

Так или иначе какого-то смысла не использовать клей предназначенный для заплаток нет.

Если не хочется ждать его подсыхания, то подуть на него и подсохнет быстро. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
urodlivy сказал(а) 9 часов назад:

Ох Миха, ну и ссылку ты дал!

:D

Дык, я ж не мог даже предположить, что это будут читать :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 17.03.2020 в 13:05:

У меня бабушка обои вареной картошкой клеила. Но эта посконность была ей простительна, ибо прожила всю жизнь в деревне. 

В чем проблема купить вельдайтову аптечку - я не понял. o.O

купить проблем нет. есть проблема что не все компаунды он клеит:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 15 часов назад:

купить проблем нет. есть проблема что не все компаунды он клеит:(

Пока не встречал таких. У меня наверное добрая половина камер бутиловых и заклееных именно вельдайтом - пока все нормально. Правда был казус - торопился и приклеил латочку как то хреново - у нее краешек загнулся и приклеился изнутри к покрышке. Недавно переставлял покрышки, так еле оторвал.

Так что... 9_9

А что именно не клеится? Какая марка?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Суперклей применял. Зачистил как полагается. Использовал обычную заплатку из набора.

Клея капнул одну каплю точно на дырочку. И заплатку наложил. Заплатка, ясно дело была много больше дырочки.

Сразу накачал и поехал.

Через недели три полюбопытствовал как там дела. Удивился что заплатка прилипла как прикленная. И это без клея.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас