Hello World!

Дядя Федор

15.07.2017 Ладожская традиционная

75 сообщений в этой теме

Электричка 8:15 до Сосново от Финляндского вокзала.
Собираемся в Сосново у станции 10:00-10:10. Для приехавших на машине мест для парковки около станции полно.

 

Мой тел. +7 921 9588992

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор сказал(а) 06.07.2017 в 19:51:

15 июля, в субботу проедем традиционным маршрутом из Сосново к Ладоге.
Подберу какой-нибудь новый вариант сквозь леса.

Осмелюсь предложить такой маршрут- http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zhzxncmwrjlmyflh  с минимумом асфальта и живописными видами. В случае одобрения готов возложить на свои плечи миссию штурмана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka сказал(а) 1 час назад:

А трек будет? Не понимаем куда точно ехать надо.

Вы на 2 дня собираетесь? Мы точно едем на два, но я не могу рисовать трек, пока не понимаю, как едет дядя Федор. Хочется хоть немного проехать вместе с другими людьми на велосипедах...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предполагаемое место для ночевки для едущих на 2 дня:


Посмотреть более крупную карту

Может быть скорректировано по месту при невозможности добраться до него (например, охранники, колючая проволока или непролазная грязь). Если что, мой телефон +79217409189.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут 

Сначала проедем асфальтом в Кривко, затем хочу проехать по дорожке Кривко-Луговое, давно по ней не ездил, может и заросла уже.
Потом по грейдеру съедем к шоссе Сосново-Запорожское и поедем по асфальту через Запорожское и на берег Тайпальского залива. Далее вдоль берега залива и к бухте Далекой.
Оттуда вернемся через Пятиречье к Запорожскому и тут уедем в леса. Так лесами через пос. Замостье поедем обратно к Сосново. В последней части маршрута проедем по кусочку маркированного маршрута (привет Палычу, который тут забанен). Маршрут был анонсирован для досужих отдыхающих :) 
Последние 4 км проедем по асфальту. 

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорей всего поеду участок от 24 до 55(59) км по треку с малой в кресле. До 24 на машине

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

о-о, все определились, ура! Ну тогда и я напишу определенно - выезжаем с покатушкой по маршруту дяди Федора, но потом дальше вдоль Ладоги на юг до указанной Вороном стоянки. Получается 55-60 км в этот день. Так как покатушка налегке, а мы наоборот с вещами и живым грузом, где-нибудь скорее всего отстанем - ну тут как получится.

На второй день  на электричку, там вроде километров 40

Кому наш вариант интересен - будем рады компании.

Ребенок 2 года, в велокресле.

Изменено пользователем Katerina Kostjuhina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю - для меня этот маршрут новый, я обязательно поеду. Привет дядя Федор...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Katerina Kostjuhina: нет, решили всё-таки на один день, выезд из города в субботу утром

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 4 часа назад:

С погодой завтра- похоже не фонтан- https://www.yr.no/sted/Russland/Leningrad/Sosnovo~490213/

Всё будет, как надо https://rp5.ru/Погода_в_Сосново,_Приозерский_район

 

Но дождевое брать! В Питере же живём.

Изменено пользователем Дядя Федор
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 53 минуты назад:

чего-то гисметео тоже жесть на завтра обещает.. а в вс хорошую погоду

Если в Питере выезжать только по прогнозу без дождя, то лучше сразу продать велосипед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Если в Питере выезжать только по прогнозу без дождя, то лучше сразу продать велосипед.

Ну с вами то все понятно. Вас с собакой и снег по колено не останавливает :) А ребенка 2-летнего не хочется под ливнем эвакуировать.. А то потом будет уже сложно в кресло усадить :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina сказал(а) 19 часов назад:

о-о, все определились, ура! Ну тогда и я напишу определенно - выезжаем с покатушкой по маршруту дяди Федора, но потом дальше вдоль Ладоги на юг до указанной Вороном стоянки. Получается 55-60 км в этот день. Так как покатушка налегке, а мы наоборот с вещами и живым грузом, где-нибудь скорее всего отстанем - ну тут как получится.

На второй день  на электричку, там вроде километров 40

Кому наш вариант интересен - будем рады компании.

Ребенок 2 года, в велокресле.

Я думаю пока. Прогнозы какие-то очень разные везде, и дела в субботу есть. С утра точно не поеду, но если разберусь с делами, может успею к вечеру доехать туда, где вы все собираетесь ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Присоединяюсь. 16-го обещают погоду - подумываю заночевать где место приглянется

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 3 часа назад:

А ребенка 2-летнего не хочется под ливнем эвакуировать.. А то потом будет уже сложно в кресло усадить :)

Ребенок не сахарный все же. Если нормально защитить от дождя, то ничего такого ему не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

Ребенок не сахарный все же. Если нормально защитить от дождя, то ничего такого ему не будет.

В прицепе то без проблем. А в кресле не стрейчем же заматывать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 2 минуты назад:

В прицепе то без проблем. А в кресле не стрейчем же заматывать :)

Наш против дождевика особо ничего не имеет.

Yc55P2sW-VQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 1 час назад:

В прицепе то без проблем. А в кресле не стрейчем же заматывать :)

 

Что характерно, обычный пиковский дождевик идеально подходит (у нас как раз завалялся, т.к. ни для чего другого он не пригоден).

Катались под ливнем, ребенок заснул и прекрасно выспался. 2 раза так уже было.

0_f4126_c28651d3_XL.jpg

 

Прицеп нужен когда холодно, или много дней подряд чтоб ребенок спал в более горизонтальном положении.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Федор сказал(а) 8 часов назад:

Всё будет, как надо https://rp5.ru/Погода_в_Сосново,_Приозерский_район

 

Но дождевое брать! В Питере же живём.

  Не так уж и все скверно, настоящих велосипедистов непогодой не испугать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы в раздумьях. Утром еще посмотрим погоду. Пока что собираемся, но не так рано. Может быть кого-нибудь и догоним. Поедем по треку дяди Федора, до точки, указанной Вороном в качестве стоянки. Если что, мой тел. +79052193346

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы тоже, не уверены, что успеем на элку, ибо только еду с работы, а надо ещё собраться. Можем проспать. Возможно, поедем на машине. Пока тоже думаем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас