Hello World!

66 сообщений в этой теме

Hellwarrior сказал(а) 10 часов назад:

Понятно, что среднюю даже 30 получить непросто, но скучно ж, ежели за всю поездку даже за 40 ни разу не выбраться. Хотя кому как, да.

Вот типичный график из типичного ПВД:

2017-07-07_105653.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Вот типичный график из типичного ПВД:

Не, это уныние какое-то. Типичный расслабленный ПВД это примерно так:

day1.png

day2.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 23 часа назад:

А это уж каждый сам решает. :) В целом, да — чем более вылизан и качественно оснащён байк, тем меньше вероятность встретить его далеко от дома. Почему-то наиболее эпические походы обычно совершаются на далеко не топовых велосипедах (если нет спонсоров, ессно).

И вообще, если кто-то начал Проект Идеального Велосипеда Мечты, то завершение его вело-карьеры может быть уже не за горами. :)  

Ну, мой прошлый СкандАл'ьный Байк мечты используется довольно активно и именно на нём езжу в горные походы и лишь только в асфальтовых походах езжу на гибриде. После устранения проблемы с задним колесом  СкандАл' у меня сейчас основной. И т.к. его уровень высок (там всё или топовое, или предтоповое, правда теперь уже всё морально устаревшее :(), то часто езжу на нём на работу, особенно зимой. Причём на обычном веле езжу, а на нём летаю. Причём все мои 4 вела используются относительно активно. Но купив новую квартиру ощутил нехватку в одном веле. Поскольку финасы позволяют, то почему бы не собрать вел лучше прежних на современных компонентах, благо теперь уже все компоненты будут подбираться осознанно, благо опыт позволяет...

 

Насчёт уровня байков в походах - ты полностью прав. ВСЕ мои товарищи ездят на байках мягко говоря не выше среднего уровня, но благодаря моему превосходству в уровне байков (и благодаря лайтовости снаряжения) я - тяжёлый и неспортивный как минимум не отстаю от более молодых и много более спортивных ребят. Если уж совсем товарищи крутые велосипедисты, то отстаю от них лишь периодически и очень несильно не снижая темп похода команды.

 

Насчёт завершения велокарьеры - ты не прав. Я единственный человек в фирме ездящий на работу на велосипеде. Буду ездить на работу на новом веле и из новой квартиры.

 

Насчёт 9 зубьев на звезде - думаю, что тут всё по аналогии с 20Т звездой спереди. Такие нестандартные  системы ОЧЕНЬ капризны и в случае неидеальной настройки, или сбивки идеальной настройки, или сильного загрязнения и т.д. и т.п. цепи начинаются проблемы - в частности проскальзывание цепи под высокой нагрузкой. И не с каждой цепью будет идеально работать нестандартная кассета с 9 зубьями. Поскольку инфы по использованию нестандартных элементов почти нет, то не хочу подбирать компоненты методом научного тыка. Хочу собрать вел и ездить на нём.

К слову, так и не избавился я от проблемы с проскальзыванием цепи (случается это не часто) при передаче 20/36 при очень сильной нагрузке (например при грязе по втулку когда давишь на педали стоя), правда другие идут пешком задолго до того, как у меня начинаются проскальзывания. Поскольку я не понял закономерности, то не могу гарантировать работоспособность 20Т звезды всегда и не хочу иметь проблемы находясь далеко от цивилизации, из-за этого в серьёзные походы ставлю на систему проверенную и безотказную малую звезду 22Т...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прошу ответить на вопрос - перемещение тросика заднего переключателя SRAM на 12ск. какое относительно перемещения тросика у переключателя SRAM на 11ск? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 11 час назад:

За вес этого групсета?

Он реально чугунный, но для будущего фэтбайка я его всерьёз рассматриваю. Ибо, как не смешно, но 1-11 (34...11-46) на мтб мне хватает, а те же самые 11-46 со звездой 30 на фэте - нет. Т.е. бабкина зимой вполне удобна, а вот летом на плоскаче, бывает, не хватает. 10-50, полагаю, позволит поставить спереди 32 и закрыть проблему.

Мне хватает gx 11ск, с овалом на 28т спереди. Весь диапазон использую, и вверх тащит и вниз отлично. А вес, ну 300 г разницы, это как бы...для заядлых вейтвиннеров:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 часов назад:

Вот типичный график из типичного ПВД:

2017-07-07_105653.png

Ну так с прицепом и всеми вещами, что есть дома, быстрее не поедешь, понятно, почему тебе 22-11 достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Ну так с прицепом и всеми вещами, что есть дома, быстрее не поедешь, понятно, почему тебе 22-11 достаточно.

Это без прицепа. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Это без прицепа. :)

Найди сам картинку с Карцевым Из Собачьего Сердца)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 минут назад:

Найди сам картинку с Карцевым Из Собачьего Сердца)

499 ₽

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 31 минуту назад:

Это что то из серии 1488?

Это тариф на поиск чего-нибудь в Интернете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 3 минуты назад:

 

Подробно разжевано и показано тут:

https://youtu.be/vTTfcHeM2jc

 

Посмотрел сам и сразу захотел 12 ск, хотя они мне и не нужны.B|

Что за новая мода пошла - записывать 15-минутное видео, чтобы рассказать то, что в печатном виде помещается на 1 экране и прочитывается за полминуты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 часа назад:

Что за новая мода пошла - записывать 15-минутное видео, чтобы рассказать то, что в печатном виде помещается на 1 экране и прочитывается за полминуты?

Больше бесят видеоинструкции вместо фоток с почснениями

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 6 часов назад:

 

Подробно разжевано и показано тут:

https://youtu.be/vTTfcHeM2jc

 

Посмотрел сам и сразу захотел 12 ск, хотя они мне и не нужны.B|

Так и не понял зачем он минут 10-ть пальцами в звёздочки на кассете тыкал...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас