Hello World!

m337thesc0ut

Б\у Big Mo чоппер: брать или не брать?

81 сообщение в этой теме

Артём К. сказал(а) 04.07.2017 в 16:17:

Не много не по теме но - в этом и проблема. Если тебе нравится какой-то жанр в музыке или спортсмен, то не обязательно всем это показывать и покупать одежду, подчёркивающую это.

А покупать вещь ради выпендрёжа заведомо не удобную и не особо подходящую по назначению - глупость. Ты думаешь на тебя будут восхищённо обращать внимание, но большинству по барабану. А знающий человек ещё и посмеётся над такой не далёкостью.

P.S Я не конкретно про велик а в принципе. Необходимо пересмотреть стереотипы поведения и мышления.

За 20-ку можно купить вполне нормальный б\у вел. Не топ конечно, но вел не только для рекордов нужен.

Не. Тут дело не в музыке. Это состояние души, когда душа требует эскапад. А музыка уже как следствие идет.

Главное собой восхищаться, а остальные догонят.

 

Цитата

Есть такое ) Когда после круизера садишься на шоссер, ощущение будто на электровелосипеде едешь. Ничего не делаешь, а он прям летит

Ну если я с круизера за 20000 сяду на шоссейник за 200000, то подозреваю, что и у меня крылья вырастут.

 

Цитата

полностью со всем согласен! в вк есть персонаж,который занимается хреносоздательством чепперов,при этом весь на коже и в чепперных картинках-и за слово критики в сторону велочепперов,готов убить-ларчик открывается просто,чел по здоровью(по голове)хрен когда получит права на мот(да и вообще никогда не получит права на вождение любого транспорта),дальше продолжать?)

да не. тут дело не в том, чот на моцик денег нет (пока и впрямь нет) или дурка не позволяет. Просто велосипед воздух не портит, не рычит, не портит жизнь окружающим и тем и этим. Да и таскать его все же легче в случае чего, и жрать не просит - были бы ноги.

 

Цитата

Ну и, на мой взгляд, такой велосипед должен быть кастомным и стоить дорого - с красивыми железками и натуральной кожей. Хороший понт дороже денег.

Да, согласен. Я решил пока для практичных целей взять простой ситибайк, для работы, отдыха и выезда за город по окрестностям (на некоторое время хватит и простого, зачем нубу шоссейник за 100к =) ) а потом попозже заработать на развлекуху вроде чопперного кастома, на котором ездить в финку музыку слушать и пиво пить :)

 

Цитата

Прикольный, но со спинкой придётся что-то делать, готовь кусок дерьманттина и поролона/пупырки и побольше. 1скорость - это через мост на таком переехать будет либо очень тяжело либо .. ты совсем тюфяк ;) А когда ты ТИПА на понтах, подъезжаешь к мосту через Неву, сымаешь свои понты к чертям, слезаешь, затаскиваешь этот драндулет на тротуар и такой невозмутимый ведёшься с ним под ручку пешком.  :D

Ну там для тюфяков есть вариант электромотор поставить на зад, если в горку, то чоппер и с хорошими ногами порой не утащишь.

А про конкретно этот вел мне уже в айрон вилз пояснили, что он детский вообщеxD

 

Цитата

Я бы не стал брать такое... Там на последнем фото (№4) какая-то дохлая курица валяется на заднем плане (то ли фазан, то ли тетерев). Разве за нормальным великом будет лежать такое?! 

Так может чел на нем на охоту ездил. Как на лошади верхом. С собаками.

 

А вел я уже, в общем, купил =) простой мунгуз какой-то за 25к, там выбором и не пришлось мучаться)

добавлено 3 минуты спустя
Агент Бугемот сказал(а) 5 часов назад:

Покупай, восстанавливай до состояния нового, и режь волну!

Годнота, еще тогда и скафандр надо купить. Как у Хайнлайна.

 

Ulster сказал(а) 4 часа назад:

Помню, в 2011 году с нами парень в покатухе вполне достойно доехал из Питера до Копорья, чем немало всех удивил.

 

А чо удивил-то? У такой махины за счет массы инерция наверное будь здоров, он раз как зверь раскрутится и дальше наполовину на инерции прёт, пока вы там коленями машете:P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 20 минут назад:

 

 

А чо удивил-то? У такой махины за счет массы инерция наверное будь здоров, он раз как зверь раскрутится и дальше наполовину на инерции прёт, пока вы там коленями машете:P

При чём тут инерция? У него планетарка стояла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так с планетаркой наоборот труднее за велосипедами с другими системами успеть, как я понимаю, там трения больше?..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 часов назад:

при том что это синглспид,

Ага, с переключателем от 3-скоростной Шиманы. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Так с планетаркой наоборот труднее за велосипедами с другими системами успеть, как я понимаю, там трения больше?..

Нет, столько же, если учесть, что на перекидке есть натяжок, перекосы и мелкозубье, а на планетарке это не обязательно.

добавлено меньше минуты спустя
Evgeny сказал(а) 3 минуты назад:

га, с переключателем от 3-скоростной Шиманы. :)

Не вижу. Если что, контекст не про чоппер, на котором чувак в ПВД ехал, а про винтажный вел с радио.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Так с планетаркой наоборот труднее за велосипедами с другими системами успеть, как я понимаю, там трения больше?..

Раз на раз не приходится. Да и от посадки куда больше зависит, чем от трансмиссии, особенно ежели переть против ветра. А против ветра завсегда чаще и больше ездишь, чем по ветру.

добавлено 3 минуты спустя
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

Если что, контекст не про чоппер, на котором чувак в ПВД ехал, а про винтажный вел с радио.

А я так понял, что про чоппер, что на фотке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 16 часов назад:

Не. Тут дело не в музыке. Это состояние души, когда душа требует эскапад. А музыка уже как следствие идет.

Главное собой восхищаться, а остальные догонят.

 

Ну если я с круизера за 20000 сяду на шоссейник за 200000, то подозреваю, что и у меня крылья вырастут.

 

да не. тут дело не в том, чот на моцик денег нет (пока и впрямь нет) или дурка не позволяет. Просто велосипед воздух не портит, не рычит, не портит жизнь окружающим и тем и этим. Да и таскать его все же легче в случае чего, и жрать не просит - были бы ноги.

 

 

А чо удивил-то? У такой махины за счет массы инерция наверное будь здоров, он раз как зверь раскрутится и дальше наполовину на инерции прёт, пока вы там коленями машете:P

когда душа эскопад требует,накидайся алкоголем в хорошей компании и все пройдет))

крылья может и вырастут,но сначала ноги отвалятся-с шоссерами все не так просто

в курсе что пока велосипед производят,то воздуху портят больше чем когда машину производят? ну и с вела тоже много чего при катании экологии не хилый пинок дает...

ну и "жрать попросить" велик может неожиданно и много-у меня вчера резко так велик 5тр попросил,всего за 2000ткм пробега(((

ну и махину еще разогнать нужно,и в 90% из 100,махина останавливается неожиданно быстро,для того кто язык на плече положил...чем легче вел,тем проще его разогнать и тем лучше у него накат,это собственно аксиома.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 16 часов назад:

Ну если я с круизера за 20000 сяду на шоссейник за 200000, то подозреваю, что и у меня крылья вырастут.

Да не в цене дело. Даже бомж-шоссер на раме ХВЗ, которым я имею честь обладать, позволяет почувствовать вырастание крыльев за спиной. Посадка (аэродинамика, как следствие) и вес - вот ключ к оным крыльям.

 

TarasB сказал(а) 14 часа назад:

контекст не про чоппер, на котором чувак в ПВД ехал, а про винтажный вел с радио.

Да, я именно про древний вел с радио говорил. Кстати еще другие велы подобные глянул на этом сайте - ощущение, что в те годы любили ездить с ломовыми передачами поголовно.

 

добавлено 4 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) 15 часов назад:

Так с планетаркой наоборот труднее за велосипедами с другими системами успеть, как я понимаю, там трения больше?..

При включенной в планетарке прямой передаче (2я в Nexus3 и 5я в Nexus/Alfine 8, например) потери на трение не больше, чем в обычной втулке с трещеткой. Да и на повышающих\понижающих передачах эти потери не настолько критичны, чтобы это как-то сильно сказывалось на обычной езде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 11 минуту назад:

Кстати еще другие велы подобные глянул на этом сайте - ощущение, что в те годы любили ездить с ломовыми передачами поголовно.

Дык старые Туристы если взять, там передачи что-то типа от 2:1 до 4:1. Ну бред же, зачем так делали, им самим-то по кайфу было так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

когда душа эскопад требует,накидайся алкоголем в хорошей компании и все пройдет))

 

Ssh-HiQ9Jak.jpg

Twinga сказал(а) 2 часа назад:

в курсе что пока велосипед производят,то воздуху портят больше чем когда машину производят? ну и с вела тоже много чего при катании экологии не хилый пинок дает...

 

Не знаю. Может быть. Но зато потом порчи намного меньше.

Twinga сказал(а) 2 часа назад:

ну и "жрать попросить" велик может неожиданно и много-у меня вчера резко так велик 5тр попросил,всего за 2000ткм пробега(((

 

Может. Но не каждый день-два-три. Ну, или как часто там автомобилисты бак заливают.

lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Да не в цене дело. Даже бомж-шоссер на раме ХВЗ, которым я имею честь обладать, позволяет почувствовать вырастание крыльев за спиной. Посадка (аэродинамика, как следствие) и вес - вот ключ к оным крыльям.

 

То есть, если я на ситибайке за 23к, грубо говоря, опущу руль и подниму седло, и приму почти горизонтальное положение, то буду двигать реально действеннее?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 8 минут назад:

То есть, если я на ситибайке за 23к, грубо говоря, опущу руль и подниму седло, и приму почти горизонтальное положение, то буду двигать реально действеннее?)

Именно так. Но если хочется ездить в такой посадке, то зачем брать ситибайк, когда есть специально заточенные под аэродинамичную посадку велосипеды.

Так то раньше у меня тоже были безумные мысли. Нравилось ездить на круизере, но при скорости под 30км/ч и/или против сильного ветра ехать грустно, нужно прям физически выкладываться. Даже старая Украина в таких условиях катилась заметно легче, не говоря уж об мтб. Если же схватиться за руль у самого выноса и максимально пригнуться, то становилось ехать намного легче. И вот закралась мысль - а чего бы не поставить на круизер какой-нибудь аэродинамичный руль? Ну или лежак прикрутить. Я даже всерьез подумывал поставить на него Casey Crazy Bar :)https://pbs.twimg.com/media/BsHNH-DCEAEQ6EM.jpg

 

Хорошо, что я вовремя одумался и не стал заниматься подобным хреносозидательством. А просто обзавелся шоссером. Не нужно требовать от велосипеда определенного типа того, для чего он не предназначен. Ситибайку ситибайково, а шоссеру шоссерово. Главное только понять самому, как именно нравится ездить и покупать правильный велосипед под эти нужды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 23 минуты назад:

Именно так. Но если хочется ездить в такой посадке, то зачем брать ситибайк, когда есть специально заточенные под аэродинамичную посадку велосипеды.

 

Затем, что не всегда хочется в ней ездить:)

И еще, затем, что средство передвижения нужно сейчас, а бюджет "прямо сейчас" был до 23к.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 10 минут назад:

Затем, что не всегда хочется в ней ездить:)

Дык я ж и не спорю, я просто предостерегаю от сомнительных решений если в будущем захочется ездить быстрее и дальше (а оно обязательно захочется при регулярном использовании велосипеда).

А так я и сам люблю на круизере покататься неторопясь по хорошей погоде, сегодня вот например на нем поехал на работу, разнообразия ради.

добавлено 3 минуты спустя

А что за велосипед-то приобрели в итоге?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх, отговорили таки от рок-н-ролльной мечты )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 3 минуты назад:

Эх, отговорили таки от рок-н-ролльной мечты )

Нет. Просто дали понять, что за текущий бюджет не то, что мечту не купишь, а даже и что-то отличное от детского велосипеда от лохотронщиков.

Сейчас мне нужен практичный велосипед, чтобы добираться на работу, ну и гулять: немного прояснили, что чоппер - не очень практичный.

Просто отложил понты и приколы на перспективу:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 8 минут назад:

Сейчас мне нужен практичный велосипед, чтобы добираться на работу

Отреставрируй Турист.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 минут назад:

Отреставрируй Турист.

Идея хорошая, использовать старое вместо бездумного выбрасывания на помойку всегда хорошо, но есть одно "но". Даже два.

1) На это уйдет едва ли не такой же бюджет, а может и больше, т.к. по отдельности.

2) На это уйдет больше времени.

 

Ну, на перспективу вариант. Он выглядит неплохо вообще.

добавлено 4 минуты спустя

 

Цитата

 

Последняя модель, произведённая в СССР — 153-452, заключала в себе конструктивные решения, которые необходимо было ввести ещё в 1970-х годах — крепление багажника (устаревшая конструкция из-за слабого металла на модели 153-421 причиняла неудобства владельцам). Вынос, тормозная система, втулки, задний переключатель стали алюминиевыми и внешне повторяли детали флагманского спецзаказа, но в десятки раз хуже по качеству: практически все узлы велосипеда при значительном конструктивном потенциале были фактическим браком.

История модели продолжается и в современности, но, к сожалению, представляет из себя морально устаревшие велосипеды на дешёвых компонентах.

 

Хм...

Те, что до 153-452: неудобства в конструкции, тяжелый вес.

Те, что после: удобная конструкция, плохое качество.

Выбирай, но осторожно: либо по пять, но сегодня, либо по три, но вчера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

У меня велосипед Спорт – Турист с 1975 года. Купил сам на студенческую стипендию. Активно использовал его в 70-х и начале 80-х. Потом служба и дальние дали. Ездил на нём племянник, падал, врезался во что-то. Восьмёрка переднего колеса и чуть погнута рама в районе крепления насоса. В 90-х годах я его конфисковал у племянника в плачевном состоянии и занялся модернизацией стального коня. Заменил рогатый алюминиевый руль на стальной дорожный. Поставил простой звуковой сигнал, пищалку. Заменил ручки тормозов и трубки с тросиками. Поставил на переднее колесо механический одометр. Заменил шатуна, поставил пластиковые педали. Вал педалей поставил на промышленные закрытые подшипники качения (теперь при любой нагрузке педали крутить – одно удовольствие). Вторую меньшую переднюю звёздочку заменил на овальную. Поставил защиту от цепи на большую переднюю звездочку (или она уже была там?))) Заменил цепь. Поставил на заднюю ось импортную каретку на пять скоростей с самой большой звёздочкой. Теперь только на вертикальную стенку не могу заехать))) На крылья поставил пластиковые брызговики. Поменял на импортный задний механизм переключения скоростей. На заднее колесо поставил утолщённые спицы. Трижды менял седло (родное было жесткое, второе – развалилось, третье – в самый раз по попе). Поставил багажник на заднее колесо и прямоугольную сетку (с дачи возил урожай до 15-20 кг в ней). Покрасил раму автомобильной краской – “слоновая кость”. И родного в моём велике остались только слегка погнутая рама, два крыла и два обода… Но ездит аппарат до сих пор хорошо, доставляя удовольствие после скучного всепогодного велотренажера)))

 

Цитата

Катаю на таком велике с1993г,недавно закракодилил вел на shimano -бежит как новый,отличный накат и ездить одно удовольствие.Для города незаменимая техника.Всё-таки делали хорошие вещи в СССР!!!

Я вот одного не пойму. Люди рассказывают, как заменили в велосипеде все, кроме рамы и крыльев. И говорят, что "делали в СССР хорошие вещи". Что там хорошего-то осталось, рама? Откуда берется "хороший накат" - из рамы? не из импортных втулок? странно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 25 минут назад:

2) На это уйдет больше времени.

Зато и понту больше.

m337thesc0ut сказал(а) 6 минут назад:

Я вот одного не пойму. Люди рассказывают, как заменили в велосипеде все, кроме рамы и крыльев. И говорят, что "делали в СССР хорошие вещи". Что там хорошего-то осталось, рама? Откуда берется "хороший накат" - из рамы?

Этого я тоже не пойму. Типа "отличный вел, поменял всё кроме рамы, офигенно катит, только рама на очень".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как-то неожиданно тема от чопперов ушла к обсуждению недостатков ХВЗ.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Опа, кстати... на агрессоре крыльев похоже нет... от слова "совсем"... Будучи нубом, предполагаю, что для mtb так и надо, но в перспективе их поставить можно? чтобы всякое го-нище в ж-у не летело

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Агрессор это УГ в данном контексте.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 38 минут назад:

Агрессор это УГ в данном контексте.

А какой у нас контекст?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 12 минуты назад:

А какой у нас контекст?)

Ну чтоб "на стиле".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас