Hello World!

m337thesc0ut

Б\у Big Mo чоппер: брать или не брать?

81 сообщение в этой теме

Привет!

 

Хочу купить велосипед для спокойных городских (пока что) покатух.

Как класс мне приглянулись чопперы. Хочу сидеть прямо, на расслабоне, смотреть не в асфальт со спиной параллельно дороге, а по сторонам. Да и просто они прикольные.

К делу:

 

1) Бюджет: до 20 000 (покупка хорошего механизма с хороших рук)

2) Чоппер. Со "спинкой"

3) Область катания: пока ровный асфальт, в рамках СПб и ближайших окрестностей городского типа (пригород)

4) Стиль катания: комфортное перемещение с видом на окружающую действительность и прослушиванием музыки

5) Вес: 60, рост: ~172

6) Понравившаяся модель: собственно, и пришел за советом, стоит ли брать.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_chopper_big_mo_581578513?xreferer=&hist_back=1

Нравится общий вид, спинка, возможность нормально зеркало прицепить.

У дивайса сингл-спид. Это не дает мне никакой убежденности за или против, потому что я до сих пор катал только на роликах.

 

Собственно вот. Прошу помочь советом. Просмотреть ссыль, опытным глазом окинуть дивайс, высказать мнение: стоит ли он своих денег и не известен ли своими отрицательными качествами. А также если не сложно, то поясните за трансмиссию. Вот сингл-спид. Чем это плохо? Чем хорошо? Насколько сложно и дорого может быть перешатать трубу до планетарной?

 

Йей! Спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это лучше к Айрон Вилз: https://vk.com/ironwheelsbc 

 

На Велопитере принято страдать ради перфоменса, а вы тут со своими спинками.

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

и сколько эта чугунина весит? кил 70?)))))

купи складень и езди прямо и на расслабоне)

....

эта шняга не подразумевает езду с поворотами и даже через поребрики 5+см-только по прямой,по ровному асфальту и под плавную горку-сколько видел народу купивших такое,все через месяц\два продавали их нахрен,ибо что бы на таком ездить,надо или очень любить такие аппараты,или жить в майями)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) Только что:

Это лучше к Айрон Вилз: https://vk.com/ironwheelsbc 

ОК, спасибо.

 

Twinga сказал(а) Только что:

и сколько эта чугунина весит? кил 70?)))))

купи складень и езди прямо и на расслабоне)

 

26 килограмм вродь.

Но не на стиле)) какой же я рокнрольщик, если без выпендрежа?

 

Twinga сказал(а) Только что:

эта шняга не подразумевает езду с поворотами и даже через поребрики 5+см-только по прямой,по ровному асфальту и под плавную горку-сколько видел народу купивших такое,все через месяц\два продавали их нахрен,ибо что бы на таком ездить,надо или очень любить такие аппараты,или жить в майями)

 

Ну так, мне пока и неохота закладывать крутые виражи, входить в пике, сбивать мальчиков и прыгать через поребрики. Как в анекдоте про каждый раз новых байкеров.)

Пока хотел бы покатать просто по асфальту, подышать ветерком, благо набережных длинных и хороших улиц полно.

Не то чтобы прямо люблю, но стиль по душе.

А, ну да, Питер хоть и не Майами (но и не Таганрог), но вообще я планирую со временем выбираться в финку или Швецию.

 

Гляну в общем скинутую выше группу таких же странных, как я, буду решать, пробовать или не стоит. Спасибо:)

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про чоппер не скажу, могу поведать про круизер. Это примерно для тех же задач аппарат, только сидишь повыше и ноги не настолько вперед вытянуты. Неторопясь кататься по СПб и окрестностям можно, и даже вполне приятно. Но только до тех пор, пока не захочется ездить более интенсивно и быстро, по разным дорогам, на бОльшие расстояния, проводя в седле больше времени. После 20-30 километров из-за вертикальной посадки начинает пятая точка превращаться в подобие попы бабуина, ибо весь вес приходится на нее. Какой бы ширины и мягкости седло не стояло - все равно это не поможет. Опять таки, из-за посадки, по неровной дороге нужно ехать снимая вес с седла, привставая на педалях. Иначе удары от неровностей дороги пойдут прямо в позвоночник.

По поводу сингл-спида - если звезды подобраны удачно, и ездить без гоночных амбиций, то вариант для плоского Питера вполне рабочий. Правда возникает ощущение, что не ты управляешь велосипедом, а он сам тебе диктует с какой удобной скоростью ехать. И диапазон комфортной скорости будет очень узкий, по сравнению с полноценной трансмиссией.

Для любых тяжелых чопперов и круизеров характерно то, что сил на перемещение в пространстве будет уходить заметно больше, чем на мтб или классических дорожниках - аэродинамика и вес сказываются.

А в принципе для городских поездок круизер вполне себе подходящий аппарат, как сити-байк. На короткие городские расстояния ездить можно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 21 минуту назад:

ОК, спасибо.

 

26 килограмм вродь.

Но не на стиле)) какой же я рокнрольщик, если без выпендрежа?

 

Ну так, мне пока и неохота закладывать крутые виражи, входить в пике, сбивать мальчиков и прыгать через поребрики. Как в анекдоте про каждый раз новых байкеров.)

Пока хотел бы покатать просто по асфальту, подышать ветерком, благо набережных длинных и хороших улиц полно.

Не то чтобы прямо люблю, но стиль по душе.

А, ну да, Питер хоть и не Майами (но и не Таганрог), но вообще я планирую со временем выбираться в финку или Швецию.

 

Гляну в общем скинутую выше группу таких же странных, как я, буду решать, пробовать или не стоит. Спасибо:)

26 дохрена...но в принципе они столько и весят,но на алюминевой раме видел и 16.5кг...

да смысл не в виражах и пике,а в том что чепперы не маневренные от слова совсем,и в городе придется постоянно слезать с этой баржи и таскать её((

на набережных все не так просто-даже на найнере колбасит и приходится подпрыгивать регулярно,да плюс пешики и турики с разинутыми ртами-вполне свежа еще на вп история как я снес на дворцовой набережной группу ипонских туристов-разлетелись как кегли,а ехал я всего 10км\ч))) и ехал на байке,причем на юрком и маневренном((

хочеш стиль-купи Харлей))))

совет-возьми у кого нибудь чепер покататся,что бы потом не кусать локти,а лучше посмотри на круизеры,на те же пиндосские швины-вполне себе управляются и катят)

ну и как выше пишет lol_wut,на расстояния больше 5км,ехать на чеппере анрил-то то на Крестовском и дворцовой апологеты оных просто стоят и понтуются))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 9 минут назад:

то то на Крестовском и дворцовой апологеты оных просто стоят и понтуются))

так для этого их и покупают, проехать несколько км не торопясь и красоваться потом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычного нормального складня с диваном вполне будет достаточно. Или дорожника. Все эти шлепперы, имхо, для косящих под хипстеров идиотов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:
Twinga сказал(а) 15 минут назад:

то то на Крестовском и дворцовой апологеты оных просто стоят и понтуются))

так для этого их и покупают, проехать несколько км не торопясь и красоваться потом.

Может чел будет ездить, наработает ляжки "как два меня" (с) и порвет всех на КК, сев на нормальный велик )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 48 минут назад:

Но не на стиле)) какой же я рокнрольщик, если без выпендрежа?

Не много не по теме но - в этом и проблема. Если тебе нравится какой-то жанр в музыке или спортсмен, то не обязательно всем это показывать и покупать одежду, подчёркивающую это.

А покупать вещь ради выпендрёжа заведомо не удобную и не особо подходящую по назначению - глупость. Ты думаешь на тебя будут восхищённо обращать внимание, но большинству по барабану. А знающий человек ещё и посмеётся над такой не далёкостью.

P.S Я не конкретно про велик а в принципе. Необходимо пересмотреть стереотипы поведения и мышления.

За 20-ку можно купить вполне нормальный б\у вел. Не топ конечно, но вел не только для рекордов нужен.

Изменено пользователем Артём К.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот видите мою аватару   На ней я на велосипеде такого типа. Его сделал брат жены.

Ну он реально фанат. Мне несколько непривычно ездить на таком после обычного велосипеда.

Но, в целом, устройство вполне пригодное для перемещения по асфальту. Мы с ним катались 125 км и, в общем он выжил, притом, что у конкретно этого велосипеда плохо поворачивается руль (он без подшипников) - я ехал на дорожнике.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 11 минуту назад:

на расстояния больше 5км,ехать на чеппере анрил

 

Не, если эту технику любить и к ней попривыкнуть, то можно и поболе кататься. Народ вон из Iron Wheels ездит в покатухи по 100км - https://vk.com/wall-45871147_1079

Такие расстояния вполне проезжабельны. Я и сам под сотню проезжал на своем круизере. Само собой, на туринге это расстояние я б даже не заметил, а тут сил уходит намного больше. Но тяга к таким велосипедам это все-таки нечто иррациональное, не надо пытаться это понять )

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

и порвет всех на КК, сев на нормальный велик

 

Есть такое ) Когда после круизера садишься на шоссер, ощущение будто на электровелосипеде едешь. Ничего не делаешь, а он прям летит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём К. сказал(а) 6 минут назад:

Не много не по теме но - в этом и проблема. Если тебе нравится какой-то жанр в музыке или спортсмен, то не обязательно всем это показывать и покупать одежду, подчёркивающую это.

А покупать вещь ради выпендрёжа заведомо не удобную и не особо подходящую по назначению - глупость. Ты думаешь на тебя будут восхищённо обращать внимание, но большинству по барабану. А знающий человек ещё и посмеётся над такой не далёкостью.

P.S Я не конкретно про велик а в принципе. Необходимо пересмотреть стереотипы поведения и мышления.

За 20-ку можно купить вполне нормальный б\у вел. Не топ конечно, но вел не только для рекордов нужен.

полностью со всем согласен! в вк есть персонаж,который занимается хреносоздательством чепперов,при этом весь на коже и в чепперных картинках-и за слово критики в сторону велочепперов,готов убить-ларчик открывается просто,чел по здоровью(по голове)хрен когда получит права на мот(да и вообще никогда не получит права на вождение любого транспорта),дальше продолжать?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 3 минуты назад:

,чел по здоровью(по голове)хрен когда получит права на мот

Разве в ПНД это проверяют? Или он реально настолько палится?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 21 минуту назад:

Разве в ПНД это проверяют? Или он реально настолько палится?

человек в ПНД на учете,это раз,два реально палится даже не в живую.а в живую полная клиника)))

и таки да,сейчас справку на права получают в районном ПНД(например в кировском районном пнд вся медкомиссия),и купить анрил-ни кто не хочет вылететь с работы,и если военник купил,то в пнд попалят однозначно-сейчас все в компбазе.я когда права продлевал,видел в пнд как чувак получающий справку для автошколы, плакал горючими слезами-откосил армию-купил военник,пробили по базе,а там дурка,да такая,что в лучшем случае ему тачку с гагном разрешат катать))))

раньше в военнике ставили статью по которой откос,сейчас не ставят,но вносят в базу почему не служил

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 21 минуту назад:

и таки да,сейчас справку на права получают в районном ПНД

Дык я про неё и говорю. Там минута на всё, на входе сразу говорят "а, ты за водительской комиссией наверное, иди туда-то", там врач спрашивает "проблемы с крышей есть?" "-нет" "-а, ну ладно тогда". Я не знаю, может он там по ходу действия успевает базу пробить, тогда можно объяснить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 50 минут назад:

Дык я про неё и говорю. Там минута на всё, на входе сразу говорят "а, ты за водительской комиссией наверное, иди туда-то", там врач спрашивает "проблемы с крышей есть?" "-нет" "-а, ну ладно тогда". Я не знаю, может он там по ходу действия успевает базу пробить, тогда можно объяснить.

ну значит опять расслабились до поры до времени- кто нибудь заделает ДТП с кучей трупов и начнут по новой подноготную проверять-рашка,фигли((

---

у меня к правам еще и лицензия на нарезной короткоствол,кажиный год уроды проверяют-не поехал ли я башней,не продал ли наградное,тут из за весеннего теракта на след.неделе опять в разрешиловку перется-у них типа сбой в базе...уроды,второй раз меньше чем за погода((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 04.07.2017 в 15:30:

Но не на стиле)) какой же я рокнрольщик, если без выпендрежа?

Если очень хочется, то, конечно, надо брать.

Совет попробовать покататься как на таком же/подобном чоппере, так и на круизере, дельный - прислушайтесь.

Ну и, на мой взгляд, такой велосипед должен быть кастомным и стоить дорого - с красивыми железками и натуральной кожей. Хороший понт дороже денег.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 июля 2017 г. в 15:07:

6) Понравившаяся модель: собственно, и пришел за советом, стоит ли брать.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_chopper_big_mo_581578513?xreferer=&hist_back=1

Нравится общий вид, спинка, возможность нормально зеркало прицепить.

Йей! Спасибо за ответы

Прикольный, но со спинкой придётся что-то делать, готовь кусок дерьманттина и поролона/пупырки и побольше. 1скорость - это через мост на таком переехать будет либо очень тяжело либо .. ты совсем тюфяк ;) А когда ты ТИПА на понтах, подъезжаешь к мосту через Неву, сымаешь свои понты к чертям, слезаешь, затаскиваешь этот драндулет на тротуар и такой невозмутимый ведёшься с ним под ручку пешком.  :D

Вещь конечно крутецкая, но скорее на фотах, чем в жЫзни :) 
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 04.07.2017 в 15:07:

6) Понравившаяся модель: собственно, и пришел за советом, стоит ли брать.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/velosiped_chopper_big_mo_581578513?xreferer=&hist_back=1

Я бы не стал брать такое... Там на последнем фото (№4) какая-то дохлая курица валяется на заднем плане (то ли фазан, то ли тетерев). Разве за нормальным великом будет лежать такое?! :)

За двадцатку могу предложить типа круизёр, оно хоть и без спинки, зато в эту цену оставлю и 7-скоростную планетарку (это очень серьёзный прорыв по сравнению с односкоростным великом), и верну взад переднее колесо с динамо-втулкой и фару, от которой ночью светло как днём. Ну и задний фонарь на ионисторе тоже верну в тот же зад. Поставлю и зеркало, если его так уж хочется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7/4/2017 в 14:30:

Но не на стиле)) какой же я рокнрольщик, если без выпендрежа?

 

Тогда не слушай всех этих, которые тут говорят, что что чопперы это отстой для для хипстеров. Слушай меня, я тоже рок-н-ролльщик :)

 

Во-первых, каков размер твоей налоговой декларации? ;) Для чоппера тебе понадобятся, как минимум, гараж (не в 50 кв. м. квартире же держать этакого крокодила?) и микроавтобус (как иначе до парка или длинной набережной добраться, не в седле же?). Если у тебя всё это есть - или ты готов на всё это потратиться - и плюс есть уверенность, что ты не повесишь в итоге чоппер на гвоздь, а будешь реально катать (это ж ради каждой покатушки надо будет собраться, погрузиться, прорваться до места катания через городские пробки - а потом проделать то же самое в обратном порядке) - тогда можно переходить ко второму пункту. В противном случае - на фиг.

Во-вторых, чоппер - это попса. Если действительно "катать на стиле" - то нужно что-то вроде этого:

http://www.nostalgic.net/bicycle357

Покупай, восстанавливай до состояния нового, и режь волну!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

UPD:  Прочитал, что у велосипеда выше по ссылке, встроенный радиоприёмник - ламповый. Естессно, он должен быть работоспособен и соответствовать оригинальной схемотехнике. Иначе - не труъ и не стильно.

Изменено пользователем Агент Бугемот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чувак похоже ещё тада слился к "своим" в Вкшечку и мы тут развлекаем сами себя :)
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помню, в 2011 году с нами парень в покатухе вполне достойно доехал из Питера до Копорья, чем немало всех удивил.

w_1498fc92.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 56 минут назад:

 

Размер "сковороды" спереди и маленькой звездочки сзади, при том что это синглспид, немного шокируют. Кому такое передаточное число понадобилось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас