Hello World!

Агафья

Нужен совет по ремонту велосипеда.

40 сообщений в этой теме

ProteKtor сказал(а) Только что:

мне вот неприятно работать, когда за спиной стоят и смотрят.

По твоим собственным словам, твоя работа в последнее время состоит в основном из флуда на велопитере, конечно тебе неприятно если кто-то на это смотрит)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 12 минуты назад:

Вероятно жить с твоей подругой не входит в его планы. Переспицевать колесо не минутное дело.

 

Ок, ну на 3-4 часа подруга вполне могла бы найти себе дело где-то недалеко. Она живет на Блюхера и кататься на Юнону два раза на велике с треснутым ободом не комильфо...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) 1 минуту назад:

 

Ок, ну на 3-4 часа подруга вполне могла бы найти себе дело где-то недалеко. Она живет на Блюхера и кататься на Юнону два раза на велике с треснутым ободом не комильфо...

у мастера наверняка есть ещё заказы. Почему он доложен всё бросить и делать её колесо? Сделает в порядке очереди. Без очереди - это зимой надо обращаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) Только что:

.

добавлено 4 минуты спустя

Думаю, что вариант с надежным Середой будет вполне..., похоже с ним она и общалась,

а почему он не хочет сделать ее велик прямо при ней? Он хочет чтобы она оставила его на 3 дня... Она готова там потусить сколько нужно, но велик хочет забрать в этот день.

 

Подруга нормальная, худеть ей точно не нужно, странно, что обод треснул, она вообще аккуратно катается, но, думаю, что попец с сидухи не поднимает...

Да не один механик не будет при тебе делать твой вел,если только он не твой лучший друг и у него вагон времени,а у тебя ящик пива. А представь дуру бабу которая скачет вокруг занятого велом механика и нудит тупыми вопросами-да ну нафег,лучше три ашана подряд хачам починить. Ну и главное- наверняка надо обод заказывать в финке(вы же это делать не умеете/не хотите),ждать,потом пересобирать колесо,ставить на вел и настраивать(да да да,даже сингл и планетарка требуют коекакой настройки),и делать все это под пристальным взглядом нехрена не понимающего клиента,то ещё занятие. Ну и три дня в разгар сезона это не срок.

И если подруга не поднимает попец- тогда нахрена ей 28 спиц в колесе?! Ломать обод и прорывать покрыху,она будет с завидной регулярностью- это понятно сразу,так что вариант раз:

Поставить покрыху новую и вдуть вел на авито-% на 90 купивший счастливо проездит годы.

Вариант два:

Продав вел на авито,купить складень типа Афтора или Шульца в магазине,с колесами 20' и 36 спиц-все покрепче будут.

Вариант три:

Все отремонтировать и научится ездить-не думаю что последнее реально,бабы-с((

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) 2 часа назад:

а почему он не хочет сделать ее велик прямо при ней?

Ну, например, я тоже стараюсь ничего не ремонтировать при клиенте. И, думаю, найдётся немало ремонтников во всяких разных областях, которые скажут примерно то же самое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как ни странным может показаться, поддерживаю одного из ораторов. Представляете, что они вдвоем сделают с мозгом и нервной системой  мастера, если одна из них не в состоянии при очевидной поломке вовремя купить комплектующие (то есть ни логическая связь ни механическая между ободом и резиной и накатом не присутствует в сознании), а вторая не в силах осилить форум и понять, что чтобы получить квалифицировнный (ну относительно) ответ на вопрос нужно задать его в нужномместе нужной ветке.  Нет, ну я тоже постоянно лажаю да и похлеще бывает, но две сразу - заранее жалко мужика (это в офф-топ). Суть поста, как всем очевидно, не в починке - человек год катался с некондиционным ободом - суть как раз в процессе (вопросов, общения с мастерами).

По сути вопроса, посоветовала бы начать тупо обзвон: внятно озвучить суть проблеммы и спрашивать согласится ли кто-либо при вас чинить и как купить детать (мне в одной мастерской в интернете посмотрели сами в качестве так сказать шефства над блондинками, но я и без них знала где есть последняя новехонькая нужная мне деталь). Есть мастера, которые могут домой приехать (тут проконсультируйтесь или в вк в велогруппах посмотрите типа огоньков, только чтобы отзывы были именно велосипедистов), но он не сможет вам дать обод, который не закуплен. Есть мастерские, которые занимаются сборкой под заказчика байков (не вдаваясь в стоимость и класс Вашего времени жалко рискну предположить, что они от удовольствия работать с Вашим откажутся - по крайней мере те две, которые знаю я). Около Замшина насчитала еще как минимум 4 мастерских.

Касательно сроков: час назад отдала прокачивать задний тормоз, исправлять восьмерку на заднем колесе и кое-какой стук убрать мастеру аж до четверга (то есть три дня). Хотя мастер знает, что там возни часов на 6 и знает, что я об этом знаю. А у вас возни^_^ думаю чуть больше

Хотя и проблему Вашу искренне понимаю, недовно у дома приказала жить любимая мастерская - теперь как без рук.

удачи в ремонте

Изменено пользователем hary05
Опечатки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

у мастера наверняка есть ещё заказы. Почему он доложен всё бросить и делать её колесо? Сделает в порядке очереди. Без очереди - это зимой надо обращаться.

Для этого есть вариант договориться о времени заранее.

добавлено 3 минуты спустя
Twinga сказал(а) 2 часа назад:

Да не один механик не будет при тебе делать твой вел,если только он не твой лучший друг и у него вагон времени,а у тебя ящик пива. А представь дуру бабу которая скачет вокруг занятого велом механика и нудит тупыми вопросами-да ну нафег,лучше три ашана подряд хачам починить. Ну и главное- наверняка надо обод заказывать в финке(вы же это делать не умеете/не хотите),ждать,потом пересобирать колесо,ставить на вел и настраивать(да да да,даже сингл и планетарка требуют коекакой настройки),и делать все это под пристальным взглядом нехрена не понимающего клиента,то ещё занятие. Ну и три дня в разгар сезона это не срок.

И если подруга не поднимает попец- тогда нахрена ей 28 спиц в колесе?! Ломать обод и прорывать покрыху,она будет с завидной регулярностью- это понятно сразу,так что вариант раз:

Поставить покрыху новую и вдуть вел на авито-% на 90 купивший счастливо проездит годы.

Вариант два:

Продав вел на авито,купить складень типа Афтора или Шульца в магазине,с колесами 20' и 36 спиц-все покрепче будут.

Вариант три:

Все отремонтировать и научится ездить-не думаю что последнее реально,бабы-с((

Ну, если ты за чела здесь замолвил словечко, то в принципе, я порекомендую своей подруге несколько снизить вполне оправданный уровень недоверия веломастеру от баб-дур в стране, где у 90% мужского населения основная жизненная трагедь в том, что их не пускают пьяных за руль.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) Только что:

Для этого есть вариант договориться о времени заранее.

добавлено 3 минуты спустя

Ну, если ты за чела здесь замолвил словечко, то в принципе, я порекомендую своей подруге несколько снизить вполне оправданный уровень недоверия веломастеру от баб-дур в стране, где у 90% мужского населения основная жизненная трагедь в том, что их не пускают пьяных за руль.

В сезон нет ни каких договоренностей,только очередь,и иногда люди сдав в мастерскую вел,ждут две недели,пока у мастера дойдут руки.

Кста,я знаю как минимум пяток баб,которые бесятся от того что их не пускают пьяными за руль,одна из них банкирша,вторая-хозяйка сети зоомагазинов,третья-жена авторитетного бизнесмена,четвёртая-парикмахер моей жены,а пятая,наша соседка по дому,врач педиатр...

А вел жены я продал ещё лет 15 назад,ибо задолбало ремонтить колеса-то опу не поднять,то руль не дернуть-ну не дано человеку на веле ездить...а моя жена просто выгнала меня из за руля афты со словами- не получается водить афту и не садись-это когда я на афте снес подвеску о поребрик,ибо думал что она за как вел прыгнет,ежели руль дернуть...так жена на афте ездит,а я на веле катаюсь,и не чего,не деремся))))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga сказал(а) 12 минуты назад:

В сезон нет ни каких договоренностей,только очередь,и иногда люди сдав в мастерскую вел,ждут две недели,пока у мастера дойдут руки.

Кста,я знаю как минимум пяток баб,которые бесятся от того что их не пускают пьяными за руль,одна из них банкирша,вторая-хозяйка сети зоомагазинов,третья-жена авторитетного бизнесмена,четвёртая-парикмахер моей жены,а пятая,наша соседка по дому,врач педиатр...

А вел жены я продал ещё лет 15 назад,ибо задолбало ремонтить колеса-то опу не поднять,то руль не дернуть-ну не дано человеку на веле ездить...а моя жена просто выгнала меня из за руля афты со словами- не получается водить афту и не садись-это когда я на афте снес подвеску о поребрик,ибо думал что она за как вел прыгнет,ежели руль дернуть...так жена на афте ездит,а я на веле катаюсь,и не чего,не деремся))))

Дело вообще пока откладывается, котэ подруги, страдающий суицидальными наклонностями, в очередной раз сиганул за птицей с 7 этажа, теперь основная задача на сегодня - собрать заново котэ, потому сегодня с балкона достанется старая кама.

 

А ты знаешь лично этого мужика с Юноны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) Только что:

Дело вообще пока откладывается, котэ подруги, страдающий суицидальными наклонностями, в очередной раз сиганул за птицей с 7 этажа, теперь основная задача на сегодня - собрать заново котэ, потому сегодня с балкона достанется старая кама.

 

А ты знаешь лично этого мужика с Юноны?

Глупый кот(((

Да,Середу я лет 30 знаю,да его много кто знает. Фины вон не побоялись сделать его официальным представителем и поставщиком хелкамы в россию-а че,мастер спорта,чемпион ссср,друг Эдиты Пьехи...барыган конечно,но жить то на что то надо старому спортсмену...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

мне вот неприятно работать, когда за спиной стоят и смотрят.

Хорошему мастеру, как артисту, зритель нужен! Ему скрывать нечего, а смотреть на его работу - приятно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если человек переживает за велосипед , пусть оставит в ремонт колесо . И место меньше занимает и колесо вероятно ,чуть дешевле ремонтировать и , самое главное , спишь более спокойно - риски минимизированы . ну и есть повод - с мч познакомиться (это который может отделить колесо от рамы велосипеда) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) 02.07.2017 в 19:01:

но нужен именно оригинальный 16 дюймовый на 28 спиц

отправил лс)

должен подойти!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 12 часа назад:

отправил лс)

должен подойти!

Ок, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По прошествии времени, котэ начал поправляться, и подруга затащила свой велик в другую мастерскую рядом с домом. Оказалось, что нет трещины на ободе, и ей просто заменили порванную шину. Так что, предположения о жирной попе моей подруги мимо, как и прочие хамские диагнозы от "умной" девушки или женщины с форума, как обычно, так мило не замеченные местными модераторами...

Большое спасибо всем кто дал реальные советы и предложения, потратил время на поиск нужного обода..., было приятно вновь с вами пообщаться...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас