Hello World!

ache

Кривошип сваливается с оси

28 сообщений в этой теме

Михалыч Уфимский сказал(а) 10 часов назад:

Как бэ Н/мм2 и Н/м это разные вещи, первое удельная прочность на сдвиг, второе крутящий  момент... мухи и котлеты отдельно... можно сферически представить что вы толкает ногами диван, только с случае с локлайтом, диван еще приклеен к полу....

ну-ну, то есть если поставить гипотетический трёхметровый шатун, то волшебная муха проигнорирует такую котлету?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 2 часа назад:

ну-ну, то есть если поставить гипотетический трёхметровый шатун, то волшебная муха проигнорирует такую котлету?

ответ теоретика, я то на клееной системе катаю и с велорюкзаком бывает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) ‎04‎.‎07‎.‎2017 в 17:56:

1."Чудны дела Твои, Господи"

2.Помню я пытался лечить разбивающийся квадрат в шатуне, оборачивая вал каретки жестью от консервн. банки, и плотно это всё забивая завинчивая до "больше не люфтит". через неделю или около того оно опять стало москломать. Развинтил. там эта жесть, обёрнутая вокруг, превратилась в фрагментарные кусочки супер-тонкой фольги. В квадрате давление считай площадью. а тут острыми шлицами и как они не съедают твою алюмишку!?.. :S см .п.1 :D

Лан, я догадываюсь что в квадрате вал тонкий и силы действующие соответственно больше, наверное даже раза в 1,5 относит. холловтеча, но сёравно СТРАННА!


 

Досталась "во времена укромные, теперь почти былинные" Кампа рекорд . Сколько до мну прошла - не знаю таких чисел, но уже была на лепестках, и у меня на них ходила ещё почти лет 20. Сейчас в качестве экспоната.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас