Hello World!

Ивашка

По бывшей жд Viipuri-Valkjärvi,ч.2,02.07

11 сообщений в этой теме

В воскресенье 2 июля приглашаю совершить небольшой вояж вдоль бывшей жд.

Конечно,правильней было бы назвать эту часть третьей,так как в этот раз запланировано осмотреть сооружения и ключевые узлы дороги от Мичуринского до разрушенного моста через Булатную.

Последний и на мой взгляд наиболее интересный участок остаётся на десерт,для следующей "экспедиции".

Первая часть,для тех,кто пропустил,чтобы иметь представление о формате поездки.

Итак в этот раз предлагается такой трэк http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kdibjmdjroqjrsyn

Около 80-90 км,преимущественно грунтовые дороги,в начале зацепим немного гряды Вяряменселька,затем осмотр сооружений конечной станции жд Valkjärvi ,далее Korpioja ,следом Punnus , потом смотрим разрушенный мост через Булатную,откуда различными грунтовыми дорожками докатываем до оз.Глубокого и затем на финиш в Кирилловское.

Темп спокойный,техничные участки стараемся проходить в седле,перекусы совмещаем с осмотром достопримов,в середине пути устроим обеденный привал минут на 40.

После дождей может быть местами мокро,актуальны крылья для комфортного проезда луж.

Возможны небольшие навигационные затупы и радиалки,так же нужно быть готовым к небольшим пешим участкам(не более 1 км,без огребалова),для подхода к интересным местам.

Больших магазинов не планируется,точки схода только на шоссе в направлении ближайшей станции(км 30-40).

Маршрут может быть изменён по обстоятельствам.

Бонусы,если будет время и желание-разрушенная мельница на реке Пчелинка,и купание на золотом пляже на оз.Глубокое.

Погоду обещают хорошую солнечно,но без изнуряющей жары.

Туда едем на 07.58 с Финляндского вокзала до ст.Петяярви,обратно 19.20,19.40,19.57,20.15,21.33 из Кирилловского,желательно успеть на предпоследнюю.

 

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как бы не хотелось, но жестоко продинамлю. Ибо сегодня ездил по прошлонедельному треку. Когда выбрался с газопровода на насыпь в сторону Вещево, по ходу движения вспомнил что предмет поиска точно последний раз держал в руках на сортировке в Вещево. Оставлено 3 объявы. Правда надежды нет. Кроме того на навигаторе есть обозначение отвилки станция-склад ГСМ. Ну а в Осиновке прямо на путях, сегодня валялась половина (с пружиной) диска от ПаПаШи. Мож и неделю назад была, но что то ее не приметили. Кроме того в Осиновке на карте ГШ есть обозначения 2х бр мог. Искал обе. Безрезультатно. Причем одна из.. Обозначена на Викимапии. Но видимо несколько ГШ криво положен, на карте и викимапии они на разных местах.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

Программа выполнена на все 100%!

Есть некое разочарование от ост. Korpioja. Но в то же время я в полном восторге от овальных погребов, а точнее от их состояния!

 

Погода нас сегодня не подвела, местами даже припекало. Тьма слепней на протяжении всей дороги и эпизодические комары. 

И грунты, грунты, грунты. :)

 

Оказалось что большую часть этих дорог я уже ездил в разные года, но было очень приятно объединить их в один маршрут.

Так сказать золотое издание. B|

 

Мои фотографии.

Альбом общий, если что, можно добавлять в него свои.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего гряда понравилась, особенно узкая тропинка, идущая вдоль склона холма по сплошной паутине корней, впритык к пням и деревьям. Потерял равновесие, наткнулся на пень или соскользнуло колесо - полетел прямо в озеро. Мини экстрим и порция адреналина.

От железной дороги ничего, кроме фрагментов насыпи и жалких фундаментов не осталось. Ну разве что развалины депо с остатками поворотного круга. Печаль.

От грязевого участка с борщевиком и лужами повеяло родными югом. Эх, было время... Устроить, что ли, по старой памяти что нибудь эдакое...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Съездили успешно.

На мой вкус многовато гламура и скоростных дорог,ну да ладно,иногда можно себя побаловать,

да и протяжённость маршрута не оставляла возможностей для эксперимента.

В целом задачи выполнены,бонусы получены, удалось совместить краеведение и лёгкую физкультуру,

а так же отдых на природе,удалось даже искупаться на прекрасном пляже!

Третья часть будет,по срокам пока не могу точно сказать.

Фото позже.

ado,классные фоточки,спасибо!

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за покатушку. Дорожки просто блеск, сказочные места. Хотелось бы, чтобы в сутках было не 24 часа, а поболе. Тогда продолжили бы катание.

Проверил, получилось,что там, где я ошибся поворотом и поехал через Правдино, сверх только 4 км. ) Зато без грязи. И плюс там есть достоприм, церковный двор и кладбище финское.

e_6h2TtGFsU.jpg

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 01.07.2017 в 21:18:

Как бы не хотелось, но жестоко продинамлю. Ибо сегодня ездил по прошлонедельному треку. Когда выбрался с газопровода на насыпь в сторону Вещево, по ходу движения вспомнил что предмет поиска точно последний раз держал в руках на сортировке в Вещево. Оставлено 3 объявы. Правда надежды нет. Кроме того на навигаторе есть обозначение отвилки станция-склад ГСМ. Ну а в Осиновке прямо на путях, сегодня валялась половина (с пружиной) диска от ПаПаШи. Мож и неделю назад была, но что то ее не приметили. Кроме того в Осиновке на карте ГШ есть обозначения 2х бр мог. Искал обе. Безрезультатно. Причем одна из.. Обозначена на Викимапии. Но видимо несколько ГШ криво положен, на карте и викимапии они на разных местах.

Приветствую.Рад видеть.Сожалею о потере навигатора.Мне помогло сохранить навигатор  раз так 15  и помогает сохранять до сих пор - простая веревочка длиной до метра с двумя карабинчиками на концах - один вешаешь на кольцо на навигаторе, второй конец цепляешь за рюкзак или за брюки или ремень и т.п.

Хотелось бы узнать - в Осиновке кроме ненайденных памятников имеется что-то посмотреть? В плане осталась ли платформа или другие сооружения от железной дороги?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас