Hello World!

bank

Безопасные и качественные дороги - проект вице губернатора БондареНко, подготовка к 1.9.2017

7 сообщений в этой теме

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/115767/

 

Cостоялось первое совещание по вопросу «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге в 2017 году». (29.06.2017)

 

Общее описание:

 

Цитата

Сегодня, под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко, состоялось первое совещание по вопросу «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге в 2017 году».

 

В заседании приняли участие руководители исполнительных органов власти, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, представители общественности, экспертного сообщества в области ландшафтной архитектуры и СМИ.

 

С докладом о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге в 2017 году» выступил первый заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин. Он отметил, что тема благоустройства городов - одна из наиболее важных проблем, которая охватывает почти все города и населенные пункты нашей страны. В целях создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды в конце 2016 года на всей территории России под руководством Минстроя стартовал проект «Формирование комфортной городской среды». Основной целью проекта является благоустройство всех населенных пунктов страны с обязательным учетом мнений граждан.

(...)

Основным руководящим органом, курирующим вопросы по реализации проекта на территории нашего города, является Межведомственная комиссия, созданная в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 444.

 

Про велодорожки (ничего нового, но теперь понятно откуда взялась городская инициатива - только благодаря этой федеральной программе)

 

Цитата

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга совместно с иными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга подготовил программу «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге на 2017 год». Программа Санкт-Петербурга создана на основе адресных программ благоустройства внутригородских муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти.

 

В настоящее время в Санкт-Петербурге насчитывается 16 462 дворовые территории. В ходе реализации программы во всех районах города в 2017 году планируется обустроить 563 внутриквартальные территории и 15 территорий общественных пространств.

 

В рамках этих работ, в частности, предполагается осуществить строительство велодорожек, которые будут проложены в северной и центральной частях города, начнется строительство двух новых парков в Приморском и Фрунзенском районах, будут реализованы и иные проекты, вошедшие в адресную программу благоустройства.

 

И ещё одна перспективная часть программы (не связанная с велодорожками) :

 

Цитата

Сейчас предстоит решение еще одной важной задачи – подготовить Программу «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге на 2018 - 2020 годы».

 

При создании Программы планируется обеспечить согласованность мероприятий по благоустройству в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и мероприятий приоритетных проектов «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Безопасные и качественные дороги».

 

Программу на 2018-2020 годы планируется подготовить к 1 сентября 2017 года.

 

Подводя итог, участники совещания отметили, что Санкт-Петербург и Москва не являются получателями федеральной субсидии, но наш город активно включился в реализацию проекта.19 июня 2017 года между Правительством Санкт-Петербурга и Минстроем России было подписано Соглашение о сотрудничестве. В Соглашении прописаны условия сотрудничества и взаимодействия, проведения совместных публичных мероприятий по вопросам формирования и развития проекта, учета мнений граждан, а также вовлечения жителей и бизнеса в процессы благоустройства.

 

Программа «Безопасные и качественные дороги» как совместный проект минстроя и городской администрации декларирует приоритетный "учет мнений граждан". Т.к. это совместный с федералами проект - участие в нем может иметь более реальный эффект, чем общение с городской администрацией.

 

Помимо уже запланированных непонятных "велодорожек" можно попробовать внести (до 01.09.2017) предложения по улучшения ситуации на других опасных дорожных объектах (перекрестки, виадуки, развязки с кад)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 14 минуты назад:

Помимо уже запланированных непонятных "велодорожек" можно попробовать внести (до 01.09.2017) предложения по улучшения ситуации на других опасных дорожных объектах (перекрестки, виадуки, развязки с кад)

Куда идти, куда писать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ForceMajor,

Поправил

 

TarasB,

куда идти -- попасть в число тех самых "представителей общественности" которые оказались на совещании, позвовнив в комитет по благоустройству

куда писать - форма взаимодействия с гражданами описана в соглашении, но пока это соглашение не опубликовано:

"19 июня 2017 года между Правительством Санкт-Петербурга и Минстроем России было подписано Соглашение о сотрудничестве. В Соглашении прописаны условия сотрудничества и взаимодействия, проведения совместных публичных мероприятий по вопросам формирования и развития проекта, учета мнений граждан, а также вовлечения жителей и бизнеса в процессы благоустройства. "

Поскольку соглашение о сотрудничестве между Правительством СПб и Минстроем уже подписано и действует, можно уже сейчас отправлять обращение через сайт Минстроя:

http://www.minstroyrf.ru/openworld/

Обращения будут перенаправлять в Петербург "в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу" (цитата из правила рассмотрения обращений)

Скрытый текст

4. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" электронные обращения регистрируются в течение трёх дней и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения Министерства. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию Минстроя России, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина, направившего обращение.

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 2 часа назад:

можно уже сейчас отправлять обращение через сайт Минстроя:

Туда писать своё желание поучаствовать, или свои идеи по реорганизации дорожного движения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

как это все будет организовано - пока непонятно, можно просто написать о проблемах требующих решения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 часа назад:

Туда писать своё желание поучаствовать, или свои идеи по реорганизации дорожного движения?

"Мысли, наблюдения, выводы...  Мечтаю предостеречь, предотвратить..."

Мысли,наблюдения, выводы....jpeg

https://www.youtube.com/watch?v=yB2ZGkb_pVA

 

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас