Hello World!

Napalm

Непослушная резинки в RS Reba

10 сообщений в этой теме

В моей ребе есть такие резинки. Где они должны быть установлены - понятно. А их предназначение? Чтобы если вилка вдруг пробьется(сложится) полностью, то чтобы ноги жестко не ударяли по штанам?

 

У меня есть подозрение, что при переборке вилки одна из этих резинок оказалась не на своем месте. 

Одна там хорошо сидела на дне, а в другой ноге - нет. Кидаю их на свои места, прижимаю деревянной палкой. Вставляю ноги в штаны, а когда я переворачивал вилку чтобы залить масло через отверстия резьбы, то резинка со своего места отскакивала. Это было видно, если светить фонариком через отверстия. Приходилось опять сливать масло, вытаскивать ноги из штанов и ставить её на место. Раза с третьего вроде получилось, но я не уверен )) Возможно она опять там болтается просто так, зараза. Критично думаю это или нет?

 

Снимок2.PNG

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кидаешь в пустые штаны и забываешь. Разве что при сборке смотреть чтобы они ребром не встали. Они не могут встать не на место из-за диаметра;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 31 минуту назад:

Кидаешь в пустые штаны и забываешь. Разве что при сборке смотреть чтобы они ребром не встали. Они не могут встать не на место из-за диаметра;)

 

так вот я и переживаю что ребром встала одна ) но замучился уже собирать-разбирать, да и масло уходит - жалко его.

если вилку не накачивать и сложить полностью, то в конце хода есть какое-то небольшое заедание. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странно что они вообще отделяются от штанов. Собрать с положением "ребром" невозможно, кмк. Тогда беспройгрышный вариант: резинки накинуть на торчащие штоки и собирать. Если масло льешь сверху - делай выводы.

 

Заедания, нелинейность хода без воздуха - вопрос к состоянию вилки, рабочих поверхностей. И сборки воздушной пружины.

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 4 часа назад:

Странно что они вообще отделяются от штанов. Собрать с положением "ребром" невозможно, кмк. Тогда беспройгрышный вариант: резинки накинуть на торчащие штоки и собирать. Если масло льешь сверху - делай выводы.

 

Заедания, нелинейность хода без воздуха - вопрос к состоянию вилки, рабочих поверхностей. И сборки воздушной пружины.

 

) да вот я все уже пробовал. пробовал на штоки надеть резинки, а потом вставлять ноги в штаны, но так не получилось. ноги в штаны с новыми пыльниками запихнуть непросто. они спадают и мешаются. 

ладно. поезжу пока так. все равно суть этих резиновых блинчиков - чтобы смягчать удары ног о дно штанин при полном пробое вилки. я не знаю что нужно сделать чтобы она сложилась в исправном состоянии. у нее же сопротивление сжатию не линейное как у пружинных, а прогрессивное(или как там?)

 

еще появилась мысль в следующий раз смазать эти блинчики консистентной   смазкой, чтобы они прилипли ко дну. но вот я не знаю как больше количество такой смазки ведет себя вперемешку с вилочным маслом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кидаешь резинки внутрь, пропихиваешь до конца и вставляешь ноги. Шансов у резинок встать не так, попросту нет. Шток проходит через резинку, как она может встать не так? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 8 минут назад:

Кидаешь резинки внутрь, пропихиваешь до конца и вставляешь ноги. Шансов у резинок встать не так, попросту нет. Шток проходит через резинку, как она может встать не так? 

 

кидаю резинку на дно, пропихиваю палкой до конца, вставляю ноги в штаны не до конца, переворачиваю вилку, чтобы залить в ноги масла через отверстия для винтов(воздуха и отскока). когда переворачиваю - резинка падает вниз со своего места  

Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вставляй ноги до конца, так что бы до штоков совсем немного оставалось, заливай масло. Штоки потом по любому сквозь неё пройдут, она же не мягкая и не согнется. Некуда ей там деваться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 1 час назад:

Вставляй ноги до конца, так что бы до штоков совсем немного оставалось, заливай масло. Штоки потом по любому сквозь неё пройдут, она же не мягкая и не согнется. Некуда ей там деваться. 

 

ну, можно попробовать так. спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас