Hello World!

Borman WG-AIM

Как попасть с Кубинской улицы на Дачный пр.

41 сообщение в этой теме

6puket сказал(а) 2 минуты назад:

ты на светофоре на красный едешь дальше?)

при чём тут светофор?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 час назад:

остановился,пропустил поток,перешел полосу и поехал дальше)

Спасибо, поблевал.

Я помню, как по верхнему Приморскому ехал, и под Белоостровом правый ряд ушёл на ЗСД. А мне на ЗСД не надо, а во второй ряд так не попасть. Я пять минут ждал "окна". Чтобы пересечь правый ряд, нарушая ПДД. Потому что другого выхода уроды-дорогостроители не дали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

там некоторые с левой полосы направо поворачивают га скоростях за 100.

Остановиться, пропустить - нафиг велик тогда, на каждом перекрёстке останавливаться и спешиваться?

Проблема обозначена сразу - там нет возможности безопасно не то, что проехать на веле, там пройти нельзя.

Ты, тут, теоретизируешь, а я там почти каждый день езжу на работу! И так последние лет 9-ть!

А любителей ползать с велосипедом под путепроводами от Предпортовой до Дачного, хочу предупредить - можете нарваться на неприятности - по крайней мере время точно потеряете. Не знаю, как давно это уже действует, но даже пешеходов, шастающих там, стала отлавливать какая-то супер-пупер охранная организация. Требует документы, фотографирует и составляет протокол о нахождение в строго-охраняемой зоне! Что следует за этим - суд, ссылка, расстрел или... отъём велосипеда, пока информации нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

при чём тут светофор?

ну как при чем...

ты возмущен тем,что надо на каждом перекрестке останавливаться и спешиваться)

и задаешься вопросм "нафиг велик"

на том перегоне всего 1-2 места где придется так делать за несколько километров

в городе,в центре,на светофорах и перекрестках можно тормозить каждые метров 100-200)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) Только что:

ну как при чем...

ты возмущен тем,что надо на каждом перекрестке останавливаться и спешиваться)

и задаешься вопросм "нафиг велик"

на том перегоне всего 1-2 места где придется так делать за несколько километров

в городе,в центре,на светофорах и перекрестках можно тормозить каждые метров 100-200)

 

Не знаю где он там хочет спешиваться и зачем...

Въезды на эстакаду выполнены с полосой разгона, а съезды с неё через дополнительную правую полосу! Так что на велосипеде, если ехать с Предпортовой на Дачный проспект, нигде перестраиваться не приходится. Едешь себе прямо и едешь! Конечно, головой вертеть приходится - от неадекватов, с хорошим знанием ПДД, никто не застрахован! Но, не более, чем на других городских дорогах и магистралях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С Дачного на Предпортовую через этот виадук и правда грустно ехать, а вот обратно - совершенно спокойно в любое время дня. Вообще не парюсь с этим.

Проверил, у меня на хитмапе этот виадук вообще желтый, но это потому что большинство проездов через него были в 5-6 утра.

2017-06-30_21-39-33.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 53 минуты назад:

Не знаю где он там хочет спешиваться и зачем...

Въезды на эстакаду выполнены с полосой разгона, а съезды с неё через дополнительную правую полосу! Так что на велосипеде, если ехать с Предпортовой на Дачный проспект, нигде перестраиваться не приходится. Едешь себе прямо и едешь! Конечно, головой вертеть приходится - от неадекватов, с хорошим знанием ПДД, никто не застрахован! Но, не более, чем на других городских дорогах и магистралях.

Очень хорошо вертеть надо, говорят в Москве на похожем виадуке недавно депутата сбили :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles сказал(а) Только что:

Очень хорошо вертеть надо, говорят в Москве на похожем виадуке недавно депутата сбили :(

Не поможет : в Москве совпало следующее: вел почти во втором ряду Без маяков, шашечник, ослепленный низким солнцем прямо в глаз сразу после прОезда тени от рекЛамного щита. Может лобовое было затёртое и\или пыльное.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 15 минут назад:

Не поможет : в Москве совпало следующее: вел почти во втором ряду Без маяков, шашечник, ослепленный низким солнцем прямо в глаз сразу после прОезда тени от рекЛамного щита. Может лобовое было затёртое и\или пыльное.

в Питере солнца нет,поэтому ослепление не грозит)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 5 минут назад:

в Питере солнца нет,поэтому ослепление не грозит)

Зато с ветрами порядок, не далее, как седня сдувало на киевке. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) Только что:

Зато с ветрами порядок, не далее, как седня сдувало на киевке. 

Да уж, практически приподняло и шлёпнуло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 20 часов назад:

там будет спуск за платформой и дорога в авиагородок

Таки да, но спуск именно со съезда на ЗаСаДу, а не с этого, ведущего на кадский кад. Впрочем, кто знает, возможно, люд таки перелезает отбойник и переходит 1 съезд.

6puket сказал(а) 20 часов назад:

едешь справа вдоль отбойника

остановился,пропустил поток,перешел полосу и поехал дальше)

проблема раздута на ровном месте

Зависит от трафика, не знаю, как там с оным в указанном месте. Полагаю, что в часы с не особо суровым трафиком можно делать так, и даже езжать напрямую без остановок, ежели повезёт. А вот при трафике таки хуже, особенно со стороны Дачного. Надобно, всё же, как-нибудь вечером скатать в те края и проверить, насколько ужасен путь понизу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

Надобно, всё же, как-нибудь вечером скатать в те края и проверить, насколько ужасен путь понизу.

эт смотря откуда куда ехать

я в ашан катаю нижней дорогой,через платформу дачное,далее через гаражи и выскакиваю на дорогу вдоль када

она заканчивается в районе жд станции аэропорт

добавлено 1 минуту спустя
Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

Таки да, но спуск именно со съезда на ЗаСаДу, а не с этого, ведущего на кадский кад. Впрочем, кто знает, возможно, люд таки перелезает отбойник и переходит 1 съезд.

там первый спуск емнип между железкой и ополчения,т.е. с када лесенка

второй уже за жд,а чуть дальше тунель под кадом и как раз дорога в авиагородок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 2 часа назад:

эт смотря откуда куда ехать

я в ашан катаю нижней дорогой,через платформу дачное,далее через гаражи и выскакиваю на дорогу вдоль када

Скорее всего, со стороны Дачного поеду. Но вообще надобно бы в обе стороны, причём и поверху и понизу. Самый потенциально гадский кусок понизу, как раз, около Дачного, дальше Рейсовая ул, лесенка и асфальт, где всё должно быть более-менее кошерно. Возможно, я увижу там такое гадство, что решу таки развернуться назад и ехать поверху, хотя вряд ли.

6puket сказал(а) 2 часа назад:

там первый спуск емнип между железкой и ополчения,т.е. с када лесенка

второй уже за жд,а чуть дальше тунель под кадом и как раз дорога в авиагородок

Не с кадского када, а со съезда на ЗаСаДу. Я через них даже ходил в аэропорт. Вот тут лесенки и туннель отмечены на карте. Но только вот с той стороны, по которой идёт люд на гуглопанорамах, напрямую на этот проход с лесенками не попасть. Только ежели перелезть через отбойник и перейти съезд на кадский кад, после чего немного пройтись по правой обочине съезда на ЗаСаДу и преодолеть ещё один отбойник.
ЗЫ: кстати, один из 3 человек там шёл в обратную сторону. Может, с кадского када топал, или, как вариант, дошёл докуда-то, развернулся и пошёл назад

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель сказал(а) 30.06.2017 в 21:43:

С Дачного на Предпортовую через этот виадук и правда грустно ехать, а вот обратно - совершенно спокойно в любое время дня. Вообще не парюсь с этим.

Проверил, у меня на хитмапе этот виадук вообще желтый, но это потому что большинство проездов через него были в 5-6 утра.

2017-06-30_21-39-33.png

Вот, кстати, с Предпортовой на Дачный реально норм. Единственное что, надобно возложить на указатели, ибо там по факту DVA пути, но один из них вполне вменяем, а вменяемость другого (который обозначен указателями) под сомнением, указатели указывают на путь сомнительный

В общем, 1-я развилька, надобно ехать направо по указателям кадище-Таллинское/ЗаСаДа-Морской порт, то бишь не по указателю «Дачный пр-т 1.5» (!!!)

На развильке направо, то бишь проблем никаких, пересекать потенциальный поток скотоложцев, не знающих о существовании пункта 13.1 СДП, не надобно

На 2-й развильке надобно таки налево, указатель «Дачный пр-т 1.2» там таки появляется. Пересечь потенциальный поток поворачивающих на ЗаСаДу придётся, но он вялый, ибо водятлы жмутся платить за проезд по фашистской дороге, при наличии зеркала (без которого, в общем-то, на дороге делать решительно нечего) особых проблем быть не должно. Дальше будет примыкание съезда с кадища слева, вообще не создающее никаких проблем, и развилька № 3 с ответвлением на кадище опять-таки слева, прямо красота, везде бы так. Дальше будет примыкание 2-х полос съезда с ЗаСаДы справа без морковки. Это могло бы быть мегаговняным местом, но так получилось, что с ЗаСаДы на Дачный не едет практически никто, прямо почти совсем. Далее остаётся только примыкание справа из-под морковки съезда с Народного Ополчения, который таки достаточно вялый. В этом месте скапливается окаянное гузовозкоблудие и, скорее всего, придётся слинять на тротуар. На Дачном дальше блудняк сраный, более разумным выглядит путь через тротуар на пр Народного ополчения. Водятлы спят и видят съезд с развязки этой на пр. Народного ополчения, наверное, даже кончают от сновидений подобных, в реале некоторые таки фигачат задним ходом, штурмуют тротуары и дворы, но... на коне двухколёсном по сути почти то же самое делать надобно, пускай обзавидуются. Единственное что, при такой траектории целесообразность езды через развязку эту не особо очевидна, ибо есть Кубинская и Ленинский, быть может, там таки тупо быстрее и проще? Но проехать вполне можно, причём без особых проблем. Вот в обратную сторону явно хуже, скорее всего, придётся выжидать окно от остановившихся перед ПП около метро и потом чуток подолбаться на кадище-Пулковском ответвлении и 2-х кадищенских примыканиях из-под морковки. Впрочем, после преодоления этого места дальше всё достаточно сносно

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас