Hello World!

Finlandiahihto

Around Saimaa. конец июля 22.07-30.07.2017

18 сообщений в этой теме

Добрый день. Ищем попутчиков для поездки вокруг финского озера Saimaa.Сейчас в команде 2 человека. Весь маршрут около 500 км. Трек - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bjwlvcdaglxcbqbo. Частично описание здесь http://www.veloguide.ru/path_full.ph...%E0&sick_all=1, http://www.visitfinland.com/article/cycling-in-saimaa/ (во вложении полный маршрут, с описанием на английском языке) .  От Санкт-Петербурга 22.07 либо на Allegro до Вайниккала, либо на электричке до Выборга (возможно обсуждение других вариантов), а затем через КПП Брусничное до Лаппеенранты. В день переходы 70-90 км. Ночевка в палатке, по возможности рядом с лааву. Возвращение в Санкт-Петербург не позднее 30.07.

saimaa_lake_bicycle.pdf

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Послежу за темой. Пока всё складывается к поездке, вопросы лишь к погоде...

По старту: возможно ли на Аллегро пролететь с билетами? Эл-ка до Выборга мне кажется более надёжной, в ней хоть стоя, но точно доедешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Evgeny! Присоединяйтесь! Вариант электрички на Выборг остаётся рабочим в действительности в любое время. Сейчас планируется именно этот вариант. Случай с Allegro я рассматриваю  с той точки зрения, если кого-то сильно угнетает езда по шоссе в сторону КПП Брусничное (около 40 км) с интенсивным трафиком и практически отсутствующей обочиной. Билеты на Allegro, я думаю, и перед самой поездкой будут, единственное, что цена их возрастет с 1450 р.(за 14 дней до отправления) до 2200 р.  (примерно, в зависимости от курса ).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Finlandiahihto сказал(а) 1 час назад:

если кого-то сильно угнетает езда по шоссе в сторону КПП Брусничное (около 40 км) с интенсивным трафиком

нет там интенсивного трафика, если в пятницу вечером ехать, одиночные редкие машины.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

нет там интенсивного трафика, если в пятницу вечером ехать, одиночные редкие машины.

Одиночные редкие машины едущие 120.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 6 минут назад:

Одиночные редкие машины едущие 120.

120 не ездят, 80-90 бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

120 не ездят, 80-90 бывает.

Алексей с прицепом вчера ехал сильно за 100.

Вру как очевидец.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Finlandiahihto сказал(а) 9 часов назад:

если кого-то сильно угнетает езда по шоссе в сторону КПП Брусничное с интенсивным трафиком и практически отсутствующей обочиной.

Не угнетает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Коллеги из Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста, на какой электричке удобнее добраться до Выборга в субботу утром: обычная 6.55 или ласточка 8.05. Не будет ли на ласточке из-за её комфорта и меньшего времени в пути больше людей, чем на первой электричке, или и там и там будет аншлаг? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нерегулярно, но именно по выходным езжу в Выборг (в субботу утром на первой Ласточке туда, в воскресенье вечером на последней обратно), иногда с велосипедом, иногда без. Ни зимой, ни летом, ни весной, ни осенью не видел в Ласточке аншлага. Не знаю как в будни, а на выходных Ласточки идут сдвоенные, то есть с увеличенной вдвое вместимостью. Из-за этого есть проблемы с выходом из последнего вагона на промежуточных станциях, но к Выборгу это не имеет отношения. Обычными электричками не пользуюсь.

По теме - прошу прощения, отваливаюсь. Тут ещё и на 26-е июля вдруг возникло мероприятие...

 

А, да, забыл: чтобы удачно сесть на Ласточку, надо подойти к ней не за 5 минут до отправления, а сразу после объявления о посадке. Но это вроде обычная житейская мудрость. :)

Изменено пользователем Evgeny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Вот ещё забыл сказать: на промежуточных станциях (Удельная, Зеленогорск, Рощино) выход будет на правую сторону, поэтому при посадке на Финляндском вокзале сразу советую прислонить и привязать велосипед(ы) у левой двери. Если посадка будет тоже с левой стороны, то сделать это сразу после окончания посадки, то есть после начала движения поезда. Всё равно сотрудники РЖД потом пройдут по вагонам и спросят "Чьи велосипеды?" и посоветуют сделать то же самое. В Выборге выход из первой Ласточки скорее всего будет на левую сторону, так что вы отвяжете велики и сразу же выйдете на платформу, подталкиваемые сзади нетерпеливыми бабками, коих надо вежливо и с юмором посылать подальше (но не слишком далеко): они любят, когда на них деликатно обращают внимание. :) Впрочем, в Выборге удачнее выходить из первого вагона, поэтому в последнем число таких нетерпеливых бабок стремится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

Смогу ли я присоединится к вам 24 или 25 числа?

Сам собирался поехать,но 22 никак не получается (

добавлено меньше минуты спустя

 

Изменено пользователем Ilya1095
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 18.07.2017 в 09:23:

В Выборге выход из первой Ласточки скорее всего будет на левую сторону,

Хм, вроде там всегда на правую сторону выход. Из обеих ласточек. И зачем велики привязывать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Хм, вроде там всегда на правую сторону выход.

Из обеих ласточек.

И зачем велики привязывать?

На правую выход может случиться из второй Ласточки, которая выходит с Финбана в 10:45. А из первой, которая отправляется в 8:05, выход, как правило, на левую, если стоять лицом к Финляндии. Если же лицом к Петербургу, то да, на правую. :)

Ласточек там за день проходит не 2, а штук 6, поэтому выражение "из обеих" некорректно. Они все могут прибывать на разные платформы: одна из них находится с левой стороны от будки для спуска в переход на вокзал, другая - с правой.

Затем, чтобы: 1. не упали, если их кто-нибудь заденет своей тележкой и 2. чтобы не спорить с сотрудниками РЖД, которые всё равно попросят закрепить вел. Если ты сумеешь закрепить вел, не привязывая его, то я не против. Если же это всего лишь вопрос терминологии, то я тем более не против. :)

И зачем лезть в темы, в которых нифига не смыслишь? Ах, да, я уже говорил это. Извини. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 37 минут назад:

И зачем лезть в темы, в которых нифига не смыслишь?

сам то ты смыслишь что-то, хамло?

Куда они могут упасть? Велики стоят у двери.

Никто не попросит закрепить вел, я каждые вых. езжу там. И никто, кроме тебя, не привязывает велосипеды в этой ласточке.

Собственно, я вообще не с тобой говорил, а посоветовал автору не привязывать вел.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас