Hello World!

Borman WG-AIM

Еще один старый отчет 1988г.

3 сообщения в этой теме

http://dneproveloklub.dp.ua/history/tyan-shan88/

просто посмотрите на чем и с чем народ ходил в велопоходы. Да еще и в 5ку. в горы )

и еще старая тема. Я давно искал этот отчет. хотел перечитать )

http://www.mtbtula.ru/veloturizm-v-tule-1984-god/

"Впрочем, тишина периодически нарушалась пронзительными криками, полными чувственной эротикой, дикой и необузданной страстью, непереносимой тоской и бешеным темпераментом, вулканическим жаром и полярным холодом, и прочая и прочая… Кричали ишаки, коих в изобилии водилось в соседних с турбазой дворах. Особенно выразительно эти крики звучали на утренней зорьке, когда предрассветный сон так сладок."

 

"

Однако случались занятия, когда семинар просыпался в едином порыве. Происходило это, как правило, на занятиях по темам “питание” и “медицинская подготовка”. Дело в том, что мои коллеги чуть ли не через одного были кто сыроедом, кто сторонником раздельного питания, кто поклонником Поля Брэгга, а некоторые увлекались и более экзотическими учениями. Поэтому, стоило кому-то заикнуться о дневном рационе или о восстановлении после периода голодания, как тут же разгорались жаркие дискуссии, можно ли есть картошку с селедкой или что положено есть вперед, сардельку или грушу. Все наперебой желали поделиться богатым жизненным опытом.

Некоторые рассказы проходили на “ура”. Например, рассказ молодого парня, о том, как он месяц голодал по-научному, с клизмами по утрам и вечерам. Причем все это время он ходил на работу (а работал шофером), и как все отказывались с ним ездить, а диспетчерская не выпускала из гаража. А вот увлеченный, с живописными подробностями рассказ пожилого мастера велотуризма, преподавателя из Киева, как он голоданием очищал организм, и какого цвета на двенадцатый день голодания у него были сопли, и какого запаха на пятнадцатый день была моча, был встречен довольно холодно, и нашел отклик разве что у кучки совсем оголтелых фанатиков.

"

 

"Ну, а по поводу способа выведения пациента из шока шуму было не меньше, чем от врагов картошки с мясом. Дело в том, что по свидетельству нашего врача, один из самых эффективных способов – 100 грамм спирта в задний проход. После такого заявления тут же началась научная дискуссия на тему: “Как раздобыть в походе клизму”. После оживленных дебатов, перешедших в подобие мозгового штурма, прошло мое предложение – использовать в качестве заменителя столь необходимого медицинского прибора велосипедный насос, имеющийся в любой велосипедной тургруппе по определению."

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за ссылку,  прочел отчет  с превеликим удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хмм... Вообще в 2001, когда начинал в пешки ходить, спирт входил в состав аптечки. Да и вообще это полезное хмм. соединение для многих случаев. Вплоть до бартера с местным населением в крайних случаях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас