Hello World!

EJ1947

Звезда хряпнула

78 сообщений в этой теме

O`K сказал(а) Только что:

Как раз таки спорцмен и сможет залом ать 36-36 в торчок, а турыст там устанет и умрёт )))

 

Во-во. У туриста, к томуже рюкзак на багажнике и ехать ему еще 2 недели по 150 км в горку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколько в Вас веса, если не секрет?

 

Вообще мне паук не внушает доверия, довольно странная инженерная мысль.

Ну и покупка дорогущей "экспериментальной" системы доставляет.

Она, что очень легкая?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS сказал(а) 32 минуты назад:

Сколько в Вас веса, если не секрет?

 

Вообще мне паук не внушает доверия, довольно странная инженерная мысль.

Ну и покупка дорогущей "экспериментальной" системы доставляет.

Она, что очень легкая?

 

104 кг. примерно.

Система подбиралась по фэн-шую: хромоль к хромолю. Вес не имел значения. Да и брал я ее дешевле, б/у. Новая такая стоит 250 евро, но рядом полно других марок в такую же, а то и большую цену.

Но почему Вы называете ее экспериментальной?

Изменено пользователем EJ1947
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от Шурли. Сводится к тому, что, во-первых, можно заменить поврежденные части (ну да, один паук стоит как целая система Truvativ, которую я заказал взамен), а во-вторых, они не склонны считать это браком ("I have seen damage such as this result from an impact, which would not be covered under warranty"), но я могу попытаться настоять на своем. Ну и добавляют, что конструктивно эта система 2017-го года ничем не отличается от ранее выпущенных.

 

Я: 

Цитата

 

Hallo!

In 2016 I've got this crankset.

And today, after about 120 km in this year, it crancked!

Now I see there is a new (2017) version of this product: https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=167574;menu=1000,2,88;page=6

(However, I could't find in your official catalouge.)

Can You tell me, if problems with this crankset are solved and I can buy a new one without trouble?

 


Шурли

Цитата

 

Hi,

 

Thanks for the email.  It is tough to tell from the photos, but is the crank arm itself damaged, or is it just the ring and spider?  If it is the latter, you can probably just replace those parts.  This may even be something that is covered under warranty.  I have seen damage such as this result from an impact, which would not be covered under warranty, but if you think the damage is due to a manufacturing defect, that is something that would be covered.  If you want to file a claim, get in touch with the folks you purchased the crank from.

 

To answer your question though, we actually do not have a newer version of this crank.  The Mr Whirly you see on that website is probably the same as the one you have now.  Our updated crank is the OD crank. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 12 часа назад:

а во-вторых, они не склонны считать это браком

Я читаю ответ по-другому. "have seen" означает, что он видел (когда-то) подобное повреждение (such as this), связанное с внешним воздействием. Про данный случай он затрудняется сказать по фото, но случай, возможно, гарантийный, если повреждён только паук, а шатун цел. 

Проблема, я так понимаю, в том, что в гарантийном случае обращаться надо к продавцу, а не к производителю.

Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имхо разумный ответ от Surly -- прежде чем ставить диагноз по фото, надо посмотреть на девайс своими глазами. Теоретически такая проблема может быть от (например) неудачного перепрыгивания через бетонное бревно, о чём они и говорят.

 

А дальше да -- вперед, к продавцу.

 

Но вторую такую систему я бы покупать не стал, даже из феншуйных соображений.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 3 часа назад:

А дальше да -- вперед, к продавцу.

Это плохо для покупателя, т.к. заметно удлиняет цепочку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Это плохо для покупателя, т.к. заметно удлиняет цепочку.

Для меня все плохо, ибо систему я брал с рук.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 9 минут назад:

Для меня все плохо, ибо систему я брал с рук.

Тогда увы. 

На данный момент, по моему опыту, только две компании полностью забивали на подтверждение факта покупки при решении гарантийных вопросов - Big Agnes и Primus.

добавлено 1 минуту спустя

У последних техподдержка вообще гениально работает:

— Здравствуйте, у меня тут сдохло то-то и то-то.

— Сообщите ваш адрес, высылаем замену!

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 минуты назад:

Это плохо для покупателя, т.к. заметно удлиняет цепочку.

разве что только в случае с рашкой. в остальном гораздо проще обратиться в ЛБС или отправить в него, нежели отправлять систему в штаты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

в остальном гораздо проще обратиться в ЛБС

Гы. В случае с российским ЛБС окажется, что 5-летняя гарантия производителя на железку скукожилась при переходе через границу до 3-месячной, и давай до свидания.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 35 минут назад:

Гы. В случае с российским ЛБС окажется, что 5-летняя гарантия производителя на железку скукожилась при переходе через границу до 3-месячной, и давай до свидания.

так я и грю, не в этой стране. тем более что еще и куплено б/у...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) Только что:

так я и грю, не в этой стране. тем более что еще и куплено б/у...

А процесс слома как произошёл? Как то из ваших сообщений не очень понятно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 1 час назад:

А процесс слома как произошёл? Как то из ваших сообщений не очень понятно...

Самому непонятно.

Ехал по асфальту. Поворачивал, сбросил скорость до черепашьей (нас толпа была, все мешались), ни на какие поребрики не запрыгивал, в ямы не попадал, и вдруг раздался скрежет. Сразу слез и отошел в сторону. И увидел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я чего-то в ступор впал.

Вот моя нынешняя система: https://www.bike-components.de/en/Surly/Mr-Whirly-SingleSpeed-Kurbelgarnitur-p18083/

У нее, как видно, стандарт каретки GXP.

Но я всюду читаю, что GXP - это типа уникальный стандарт SRAM.

Выходит, не такой уж уникальный?

А то я смотрю на замену: 

https://www.bike-components.de/en/SRAM/NX-GXP-1x11-speed-Crankset-2017-Model-p48748/

и

https://www.bike-components.de/en/SRAM/GX-1000-GXP-1x11-fach-Kurbelgarnitur-p43663/

и не уверен, что подойдкт.

Кстати, чем они различаются?

 

Да, и вот еще. Сейчас у меня длина шатунов 180 мм.

Если поставить 175 мм.,  это почувствуется? Мне кажется нет.

Изменено пользователем EJ1947
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 11 час назад:

Сейчас у меня длина шатунов 180 мм.

Если поставить 175 мм.,  это почувствуется? Мне кажется нет.

Думаю нет. Хотя, кто-то тут писал, что поставил вместо 175 180 и сразу стал постоянно задевать педалями за коряги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 20 часов назад:

Тогда увы. 

На данный момент, по моему опыту, только две компании полностью забивали на подтверждение факта покупки при решении гарантийных вопросов - Big Agnes и Primus.

добавлено 1 минуту спустя

У последних техподдержка вообще гениально работает:

— Здравствуйте, у меня тут сдохло то-то и то-то.

— Сообщите ваш адрес, высылаем замену!

 

Мой опыт ровно такой же: Primus и Big Agnes. В случае с примусом я случайно шёл мимо их офиса в Стокгольме со сломанной титановой горелкой в кармане :D, зашёл такой, говорю -- беда случилась, а где купил и когда -- не помню. Они такие -- не волнуйся, принесли на выбор четыре горелки из шоурума и ещё извинялись, что не в упаковке :D Предлагали послать со склада новую почтой через несколько дней, но я тогда был немножко бомж и было неясно, куда слать)

 

добавлено 3 минуты спустя
nebeleben сказал(а) 20 часов назад:

разве что только в случае с рашкой. в остальном гораздо проще обратиться в ЛБС или отправить в него, нежели отправлять систему в штаты.

 

Именно так: по опыту общения с разными онлайн-ЛБС :D они во многих случаях сразу высылают подменную деталь со своего склада, и дальше уже сами разбираются с производителем. (Добавлю -- дело было не в России)

До онлайн-ЛБС почта шла день-два дня, а производятлы все сидят в разных углах на нашем шарике, так что профит налицо.

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EJ1947 сказал(а) 13 часа назад:

Вот моя нынешняя система: https://www.bike-components.de/en/Surly/Mr-Whirly-SingleSpeed-Kurbelgarnitur-p18083/

У нее, как видно, стандарт каретки GXP.

Но я всюду читаю, что GXP - это типа уникальный стандарт SRAM.

Выходит, не такой уж уникальный?

GXP был трувативовский стандарт, не совместимый с шиманой/RaceFace/FSA. Потом СРАМ купил труватив и GXP стал СРАМ.

 

А всякие (умные) мелкие производители вроде Surly присоединяются к тому или иному стандарту, чтобы не городить огород с новым стандартом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может, не заморачиваться, и взять вот это с кареткой в комплекте: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-shimano-zee-m645-10-скоростей/rp-prod82417

А не, эта на 83 мм., а у меня 68/73. На 68/73 640-я: https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=34507;menu=1000,2,88;mid[931]=1;pgc[7296][7301]=1;pgc[67][239]=1

Или вот эту: https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=147334;menu=1000,2,88;pgc[7296][7301]=1;pgc[67][239]=1;page=2

 

Изменено пользователем EJ1947
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Zee - это ДэХа группа. На ситибайке, ИМХО, смотреться будет нелепо...

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 14 минуты назад:

А надо ль отдавать пятнадцать тыщ за шатуны без звезды только потому что Хопе? Как насчет

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/система-race-face-ride-с-одной-звездочкой-переменной-толщины/rp-prod113370

 

Хм... В первом варианте еще и каретка прилагается.

А скажите, пожалуйста, звезда с другим количеством зубов и другого производителя, но с такой же окружностью болта, сюда встанет? Я имею в виду, отверстия под болты на пауке и на неродной звезде совпадут? Я имею в виду эту: https://www.bike-components.de/en/Truvativ/Singlespeed-4-Arm-Steel-Chainring-104-mm-PCD-p18661/

Правда, это и смущает. Что это за каретка такая?

Изменено пользователем EJ1947
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) Только что:

Вопрос-ответ у них на сайте

Ответы

This chainset can be used with a Shimano Deore BB52 Hollowtech II Bottom Bracket.
2 месяцев, 3 недель назад
Автор

Нет-нет, я имел в виду совместимость паука и "чужой" звезды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас