Hello World!

Ивашка

По бывшей жд Выборг – Житково – Мичуринское,ч.1,сб,24.05

38 сообщений в этой теме

Мысли есть,посмотрим по прогнозу.
Если поедем,то в воскресенье.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 25.06.2017 в 16:31:

 Можно вопрос. По треку вы сделали огромный крюк объехав примерно 1,5км ж/д. С чем это было связано? Там нельзя ехать, дорога заросла или там уже болото? В тех местах в этом году проходил BikeAdventure (если интересно мой трек) и я совсем не рискнул ехать по этой старой ж/д, теперь вот сильно мучает любопытство как там было с проезжаемостью?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Крюк объясгяется тем,что по плану мы хотели заехать на оз.Ламское,но не нашли прямую дорогу после газопровода,тогда решили вернуться по газопроводу на жд.

По жд ехать можно,по краю идёт что-то вроде тропы,иногда мешают ветки маленьких елей,иногда приходится выезжать на шпалы,что не даёт заскучать.:)

Трэк с БА впечатляет,это за сутки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ясно. Я ехал с другой стороны с севера. Там 500м участок дороги сильно зарос и завален деревьями, я обходил эти 500м вдоль ЛЭП через болото, там даже ноги можно не замочить.

 Мой трек да за сутки, точнее за 23 часа моё время, укатался так, что последний КП уже брал пешком, ехать не хотелось, и ещё три КП не взятых так и осталось. Надо будет скатать туда как-нибудь, довершить не сделанное так сказать )) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поднял сейчас свой старый отчёт за 2010 г,покорил себя за забывчивость,мы ведь тогда тоже объезжали эту заросшую дорожку!

А вот ещё вопросик по трэку с БА,некоторые точки расположены совсем рядом с границей,как там с пограничниками,никого не поймали?

Тоже прокатился бы как-нибудь "по мотивам",много интересных мест и дорог!
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там не совсем граница. Это зона Сайменского канала. Ни у кого проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 18 часов назад:

А вот ещё вопросик по трэку с БА,некоторые точки расположены совсем рядом с границей,как там с пограничниками,никого не поймали?

Тоже прокатился бы как-нибудь "по мотивам",много интересных мест и дорог!

 За всех не скажу, да вроде все так ехали, в приграничной зоне выбор дорог не богатый. Меня не поймали, хотя за предупреждающие таблички заезд был. Зона Сайменского канала была в 100м, а граница менее чем в 2км, смотря по карте и треку. Дороги действительно были хорошие и отличные, что удивительно за 260км даже луж практически не было. Таких сухих и скоростных дорог я не помню пожалуй за все 10 лет соревнований. Не пришлось ни разу месить грязь или окунать колёса по втулки. Может конечно низкое количество осадков в мае так повлияло на это или действительно в тех местах всегда как в Финляндии. Рекомендую!

 

  У меня тоже давняя задумка проехать полностью по этой старой разобранной ж/д дороге от и до, но не в режиме соревнований, а в режиме ПВД, чтоб наверняка проехать всё. Никак не удаётся её осуществить. Слышал, что отдельные участки очень даже годные для велосипеда и весьма красивы, когда едешь любуясь болотом с обеих сторон. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 27.06.2017 в 12:31:

У меня тоже давняя задумка проехать полностью по этой старой разобранной ж/д дороге от и до, но не в режиме соревнований, а в режиме ПВД, чтоб наверняка проехать всё. Никак не удаётся её осуществить.

Чо мешает то? Поехали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 часов назад:

Чо мешает то? Поехали?

Работа мешает ) График сейчас сутки через сутки, просто даже отдохнуть(поспать) некогда, не то что там ПВД организовать или в подобную покатушку вписаться на худой конец. А когда появляется возможность вырваться, то приоритет отдаётся встречам со старыми друзьями или другим значимым велосипедным событиям. Так что как только, так сразу обязательно замутим это. Пока лишь верю, что "очередь" до этой ж/д в моей жизни точно дойдёт.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас