Hello World!

Elena.velo

ДТП... Что делать дальше?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Очень нужен дельный совет. 

В пятницу меня сбила машина. При повороте во дворы со встречки не пропустила.

Велосипед пострадал не сильно. У меня ушибы и растяжения, сильные синяки на ноге.

Меня увезли на скорой. Было ГАИ и оформление. 

Сегодня была в ГАИ, писала объяснительную как пострадавшая.

Сказали ждать постановления и потом обращаться в страховую.

Через пару часов мне позвонили на тел. и сказали что хотят возместить ущерб чтоб я не подавала в суд. ( водитель не русский, скорей всего эмигрант). Сказали что он у них орендует машину))) 

Какие будут последствия если я соглашусь на компенсацию? Что мне необходимо будет сделать потом? Написать бумагу что отказываюсь от всех притензий? 

И что будет если я не соглашусь? В ГАИ сказали что после постановления необходимо обратиться в страховую

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena.velo сказал(а) 3 минуты назад:

сказали что хотят возместить ущерб

Спросите про сумму, может это нормальный вариант! Если, конечно, у врачей обследовались и не выявится никаких скрытых последствий. 

Возможно, у виновника нет полиса осаго, иначе с чего ему компенсировать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получить постановление, где будет указан виновный в ДТП. Далее надо понять сумму компенсации за велосипед (ремонт или покупка нового) и лечение (пройти тщательное обследование хотя бы у травматолога, возможно он дать направление на МРТ, а это обследование далеко не дешевое).  А уже потом торговаться по компенсации. По последствиям согласия на компенсацию - никаких, ибо это Ваш выбор. Возможно Вам будет предложено написать отказ от всех претензий. Последствия отказа от предложенной компенсации - радость общения со страховой, а возможно и необходимость обращения в суд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация другая, но суть похожа. И могу сказать, что возмещение ущерба в полной мере, это всего лишь смягчающее обстоятельство, а не снимающее ответственность и вину.А вообще да, непонятно чего виновник суетится, если есть полис ОСАГО, то возмещение ущерба будет по нему же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan сказал(а) 1 час назад:

... А вообще да, непонятно чего виновник суетится, если есть полис ОСАГО, то возмещение ущерба будет по нему же.

Боятся того что начнут их проверять. И, стопудово, накопают на сумму бОльшую, нежели можно предложить ТС. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, вот это ДТП


Параметры ДТП
Объекты УДС на месте ДТП: Перегон
Состояние погоды: Ясно
Состояние проезжей части: Сухое
Водитель (М, стаж 10 лет)
Непосредственные нарушения ПДД: Несоблюдение очередности проезда
Велосипедист (Ж)
Непосредственные нарушения ПДД: Нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena.velo сказал(а) 20.06.2017 в 15:59:

В пятницу меня сбила машина. При повороте во дворы со встречки не пропустила.

 

ForceMajor сказал(а) 13.08.2017 в 22:22:

Объекты УДС на месте ДТП: Перегон

Так! Это очень очень интересно!

Явный случай пересечения потоков попал в категорию перегонов!
 

Скрытый текст


Я тут потихоньку собираю аргументацию против тротуарных велодорожек, собираю доказательства того, что их проектировщики не изучали реальную статистику опасных ситуаций, а занимаются карго-культом.

Напоминаю, основой моей аргументации против велодорожек на тротуарах был тот факт, что ДТП случаются не на перегонах, а в местах пересечения потоков. А велодорожки на тротуарах никак не решают вопрос пересечения потоков, более того, они его усугубляют!

Однако, в соседней теме (http://velopiter.spb.ru/forum/topic/241359-статистика-велодтп-2016/) была выложена статистика, по которой треть ДТП всё-таки произошла на перегонах. Эта статистика меня озадачила.

И вот что я вижу? А вижу я то, что ДТП, как раз таки явно относящееся к случаю, не решаемому наземными велодорожками велодорожками, попало в число перегонов.

Внимание вопрос: сколько ДТП на самом деле произошло на чистых перегонах? Какой реально процент ДТП произошёл из-за езды по проезжей части? По моим ощущениям, процентов 10. А если вычесть случаи типа такого (http://velopiter.spb.ru/forum/topic/236179-Чего-на-митрофани-сегодня-приключилось/), в котором явно велодорожки не помогут, то окажется, что лишь 5% вело-дтп могул быть ликвидированы велодорожками. Зато они усугубляют (делают более опасными) другие случаи пересечения потоков.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 13.08.2017 в 22:22:

Судя по всему, вот это ДТП

Блин, хоть тресни, не могу понять, это вообще с какого сайта инфа? Например, на "http://www.gibdd.ru/" нихрена нету ссылок на "список ДТП", "карточки ДТП" и прочее, это инсайдерская инфа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 21.08.2017 в 16:39:

Блин, хоть тресни, не могу понять, это вообще с какого сайта инфа? Например, на "http://www.gibdd.ru/" нихрена нету ссылок на "список ДТП", "карточки ДТП" и прочее, это инсайдерская инфа?

http://stat.gibdd.ru/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас