Hello World!

Eneour

Про размеры рулевых

8 сообщений в этой теме

Есть шток, в основании которого диаметр 30мм, есть рулевая, нижнее кольцо которой не налезает на шток, с размером 29.9мм. Смотрел в магазинах пару рулевых с обозначением zs44/30, но они имеют такой же размер - 29.9мм. Пробовал вбивать - не помогает. Наверное можно вбить какими-то титаническими усилиями, но снять уже точно не выйдет.

Где найти нужную рулевую с вменяемым ценником (до 1500)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нижний конус рулевой имеет посадку с натягом. Его действительно забивают, обычно подходящей по диаметру трубой. У разных рулевых могут быть разные углы этого конуса, так что лучше брать "родной".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eneour сказал(а) 3 часа назад:

Есть шток, в основании которого диаметр 30мм, есть рулевая, нижнее кольцо которой не налезает на шток, с размером 29.9мм. Смотрел в магазинах пару рулевых с обозначением zs44/30, но они имеют такой же размер - 29.9мм. Пробовал вбивать - не помогает. Наверное можно вбить какими-то титаническими усилиями, но снять уже точно не выйдет.

Где найти нужную рулевую с вменяемым ценником (до 1500)?

У меня на карбо вилку тоже никак не лез. долго точил напильником по чуть-чуть, он ещё не идеально круглый был, пока смог с натягом одеть.
Вторая приехала уже с разрезанным нижним кольцом, как у Байпасса на фотке слева. Думаю самому её пильнуть болгаркой или полотном вручную не проблема.. если со штока 5-8 соток сточить страшно.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bypass сказал(а) 2 часа назад:

Надежнее заиметь вот такую деталюху: 

 

Karel сказал(а) 45 минут назад:

Думаю самому её пильнуть болгаркой или полотном вручную не проблема.

И как они на деле в паре с насыпными подшипниками, нормально работают? Болгаркой-то мм 4 уйдет точно, как к этому отнесутся шарики?

sunday сказал(а) 57 минут назад:

Его действительно забивают

Я даже могу поверить что его возможно забить, но как потом снять?

ProteKtor сказал(а) 47 минут назад:

А если нагреть до 250-300 гр?

Пробовал греть феном на котором написано 550гр, разницы не заметил. Видимо 0.1 мм это слишком много. Попробую еще разок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Eneour сказал(а) 38 минут назад:



 

И как они на деле в паре с насыпными подшипниками, нормально работают? Болгаркой-то мм 4 уйдет точно, как к этому отнесутся шарики?

Я даже могу поверить что его возможно забить, но как потом снять?

Пробовал греть феном на котором написано 550гр, разницы не заметил. Видимо 0.1 мм это слишком много. Попробую еще разок.

Это "у страха глаза велики" - даже если у тебя диск толстый 2,5мм и руки вусмерть кривые дрожащие больше 3мм щель будет трудно сделать.

Но я вижу ты даже не смотрел что там у тебя куда ставится. Шарики даже близко не касаются этой алю-пластины.
Поправка - Не ДОЛЖНЫ касаться.
 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Она не алю. На фото выше отчетливо видна дорожка подшипников. Да и если бы она была из алюминия, то я её легко бы поставил на место. И не совсем понятно как может работать подшипник не касаясь шариками?! Это же не пром)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас