Hello World!

Robin333

Каретка Shimano Hollowtech II Saint BB80

37 сообщений в этой теме

Подскажите какие подшипники в ней ? стандартные или как в 51 хрень на 6мм ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

предположение у меня такое же, но хотелось бы знать точно. Может подскажите каретку (бюджетную), на норм подшипниках и в наличии в спб ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 9 минут назад:

предположение у меня такое же, но хотелось бы знать точно. Может подскажите каретку (бюджетную), на норм подшипниках и в наличии в спб ?

Neco BB401 ищи, хвалят ее, насколько помню в алиене бывала такая иногда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 1 час назад:

предположение у меня такое же, но хотелось бы знать точно. Может подскажите каретку (бюджетную), на норм подшипниках и в наличии в спб ?

Бюджетная - это сколько в цифрах?

А то шимановская каретка и так до 1000 рублей стоит в базарный день...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 5 часов назад:

Neco BB401 ищи, хвалят ее, насколько помню в алиене бывала такая иногда.

Там то хоть промы нормальные ?

добавлено 3 минуты спустя
cocabonga сказал(а) 3 часа назад:

Бюджетная - это сколько в цифрах?

А то шимановская каретка и так до 1000 рублей стоит в базарный день...

Это до 1т.р. со стандартными подшипниками.
Меня искренне бесит менять 2-3 раза в год каретки, хотелось бы просто менять промы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Там стоит пром 6805,только хитрые япошки сошлифовали 1 мм ширины и вместо стандарта 5 мм, получили 4 мм, чтоб вместить свои говнопыльники. Везде пишут, что не встанет, а я заявляю- все прессуется, и более того, собирается с родным пыльником. Сам так сделал и про

каретку забыл. Так что 6805 2RS встает нормально

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В каретках RaceFace под 24 вал используются стандартные промы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 13 часа назад:

Там стоит пром 6805

А вот в шоссейных каретках, по крайней мере, Ультегре 6800, уменьшили внешний диаметр, сейчас вообще нестандарт. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 5 часов назад:

А вот в шоссейных каретках, по крайней мере, Ультегре 6800, уменьшили внешний диаметр, сейчас вообще нестандарт. 

Делают все возможное, чтоб ушлые иваны не причиняли убытков и покупали, покупали!:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 19 часов назад:

Там стоит пром 6805,только хитрые япошки сошлифовали 1 мм ширины и вместо стандарта 5 мм, получили 4 мм, чтоб вместить свои говнопыльники. Везде пишут, что не встанет, а я заявляю- все прессуется, и более того, собирается с родным пыльником. Сам так сделал и про

каретку забыл. Так что 6805 2RS встает нормально

6805 толщиной 7мм!!! опытным путём проверил в bb-51, пыльник выперает.  Что я делаю не так ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 3 часа назад:

6805 толщиной 7мм!!! опытным путём проверил в bb-51, пыльник выперает.  Что я делаю не так ?

У уплотнения, в которое вставляется шатун надо: а) пошлифовать наждачкой внутреннюю плоскость, которая контактирует с валом, для облегчения посадки системы( но без фанатизма, чуть потер-примерил, т.к должно садиться плотно, но без применения дурной силы)

б) у этого пыльника, в месте прилегания к внутреннему кольцу, есть выступы, которые не дают пыльнику-уплотнителю  уйти внутрь каретки. Эти выступы также ножом нужно чуть срезать, чтоб он встал ( тут тем более без фанатизма, снял сотку-примерил и т.д....)

 У меня этот метод сработал. Если интересуют подробности- прошу в л.с.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 4 часа назад:

У уплотнения, в которое вставляется шатун надо: а) пошлифовать наждачкой внутреннюю плоскость, которая контактирует с валом, для облегчения посадки системы( но без фанатизма, чуть потер-примерил, т.к должно садиться плотно, но без применения дурной силы)

б) у этого пыльника, в месте прилегания к внутреннему кольцу, есть выступы, которые не дают пыльнику-уплотнителю  уйти внутрь каретки. Эти выступы также ножом нужно чуть срезать, чтоб он встал ( тут тем более без фанатизма, снял сотку-примерил и т.д....)

 У меня этот метод сработал. Если интересуют подробности- прошу в л.с.:)

Пыльник загубил на пункте "б" :D.

 

П.С. пункт "а" описан слегка некорректно, стачивать надо со стороны подшипника, а не вала, там маленький бортик на конце.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 11 час назад:

..П.С. пункт "а" описан слегка некорректно, стачивать надо со стороны подшипника, а не вала, там маленький бортик на конце.

Этот бортик несёт смысловую нагрузку, а не просто так - для красоты. O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 50 минут назад:

Этот бортик несёт смысловую нагрузку, а не просто так - для красоты. O.o

Пункт "а" неверно истолкован. Надо пилить не бортик, а ВНУТРЕННЮЮ плоскость на всем ее протяжении, т к при установке прома и пыльника, вал системы создает  усилие, требующего ударного воздействия, что недопустимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 1 час назад:

Пункт "а" неверно истолкован. Надо пилить не бортик, а ВНУТРЕННЮЮ плоскость на всем ее протяжении, т к при установке прома и пыльника, вал системы создает  усилие, требующего ударного воздействия, что недопустимо.

 

 

000052-t.jpg

 

Если мы говорим про этот бортик, то Вы не правы, этот бортик рассчитан на 6мм пром. и цепляется за его дальний край. На 7мм проме он будет распирать пыльник. Естественно, если его не спилить, вал будет входить с трудом (или вообще не входить). Но если его спилить, вал отлично зайдёт без обработки внутренней поверхности пыльника.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 4 минуты назад:

 

 

000052-t.jpg

 

Если мы говорим про этот бортик, то Вы не правы, этот бортик рассчитан на 6мм пром. и цепляется за его дальний край. На 7мм проме он будет распирать пыльник. Естественно, если его не спилить, вал будет входить с трудом (или вообще не входить). Но если его спилить, вал отлично зайдёт без обработки внутренней поверхности пыльника.

Можно и так. Главное не перестараться.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С этим бортиком проблем не увидел, а вот с нижним перестарался и пыльник убил. Сейчас закажу http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/крышка-корпуса-подшипника-race-face-тип-x/rp-prod39505  и будет мне счастье. Заодно узнаю за сколько времени убъются 6805 2rs практически не прикрытые пыльником.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 2 минуты назад:

С этим бортиком проблем не увидел, а вот с нижним перестарался и пыльник убил. Сейчас закажу http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/крышка-корпуса-подшипника-race-face-тип-x/rp-prod39505  и будет мне счастье. Заодно узнаю за сколько времени убъются 6805 2rs практически не прикрытые пыльником.

Так б/у поищите. Я так же перестарался, поискал на форуме убитую каретку, снял с нее.

А жить будет хорошо, у меня без вгутреннего кольца, за сезон набилось гамна, но в подшипнике, под уплотнением было чисто. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Не про Saint правда, а про самую обычную bb51. Подшипники там с одним резиновым пыльником (ну, помимо этой пластиковой заглушки). Но пыльником они запрессованы вовнутрь. Перед установкой не поленился и перепрессовал их пыльником наружу. Открытые стороны подшипников таким образом получаются в замкнутом пространстве - доступа песка\воды туда нет. Позавчера профилактики ради выкрутил чашки - всё прекрасно: сухо, смазка присутствует, хрустов-заеданий нет. Пробег - тыщи полторы-две.

Неленивым - рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 7 минут назад:

Так б/у поищите. Я так же перестарался, поискал на форуме убитую каретку, снял с нее.

А жить будет хорошо, у меня без вгутреннего кольца, за сезон набилось гамна, но в подшипнике, под уплотнением было чисто. 

А смысл ? Придут пыльники(они сразу под 7мм. промы), поменяю промы и будет новая каретка.

добавлено 3 минуты спустя
vlad-b сказал(а) 6 минут назад:

Вставлю свои 5 копеек. Не про Saint правда, а про самую обычную bb51. Подшипники там с одним резиновым пыльником (ну, помимо этой пластиковой заглушки). Но пыльником они запрессованы вовнутрь. Перед установкой не поленился и перепрессовал их пыльником наружу. Открытые стороны подшипников таким образом получаются в замкнутом пространстве - доступа песка\воды туда нет. Позавчера профилактики ради выкрутил чашки - всё прекрасно: сухо, смазка присутствует, хрустов-заеданий нет. Пробег - тыщи полторы-две.

Неленивым - рекомендую.

Отличное решение, его надо в инструкцию к велосипеду и каретке класть :D:D:D

 

П.С. У меня просто первая каретка на Hollowtech II, и я совсем не ожидал такой подставы от Шимано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Robin333 сказал(а) 2 часа назад:

П.С. У меня просто первая каретка на Hollowtech II, и я совсем не ожидал такой подставы от Шимано.

Эта подстава- самая известная из всех подстав. Хотя некоторые, при должном уходе, умудряются накатывать на ней внушительый километраж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 15 часов назад:

Хотя некоторые, при должном уходе, умудряются накатывать на ней внушительый километраж.

Я, например, периодически набиваю смазку в подшипники.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я один раз менял подшипники 6805-2RS стоимостью, как новая каретка, увеличения ресурса не было. Забил, покупаю новые картриджи. На свой страх и риск сточил 1мм чашки на токарном станке. Есть рассказы и фотки, как с утоньшенной таким образом стенкой чашки, они ломались, но мне повезло дождаться смерти прома.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас