Hello World!

Syngu Rama

сб 17.06.2017 Мшинская - Муравейно - Толмачево

35 сообщений в этой теме

Syngu Rama сказал(а) 1 час назад:

Звучит, как "больше с вами ни ногой". Значит ли это, что шалость покатушка удалась и традиции старших товарищей в лице Фаустуса и Полуды соблюдены? :)

Извиняюсь, не имела ввиду ничего оскорбительного. О традициях сказать ничего не могу,  не каталась там ни одна ни с уважаемыми Фаустусом и Полудой (вообще видела их один раз и то часа полтора проехалась). Спасибо за "бонусный трек" от Партизанской, воспользуюсь им, если не возражаете, при поездке на собственно южную часть полигона

Изменено пользователем hary05
Опечатка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так, смайлик же спецом поставлен.

Дело в том, что "ту" девушку тоже зовут Ксения, и больше её никто из них не видел. Не иначе, колдовство.

:):):)

ЗЫ. Жаль, в той теме выжили только фотки от Тракториста и видео от Килфокса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 5 часов назад:

ЗЫ. Жаль, в той теме выжили только фотки от Тракториста и видео от Килфокса.

Если интересно то перевыложу

https://fotki.yandex.ru/users/burov-faustus/album/547371/

треки вроде есть в той теме

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Верите или нет, огребать не хотелось! Рассчитывал технично проехать по лесной дороге, но природа и деятельность человека внесли свои коррективы. С массированным же применением опилок сталкиваюсь впервые. Как бы то ни было, поездкой доволен, ибо выяснил почти всё, что хотел. А хотел посмотреть состояние дороги до речки Кемки, состояние брода и глубину речки на пересечении с нефтепроводом. Так как уровень воды сейчас очень низкий, Кемку можно переходить чуть ли не в любом месте, в том числе там, где идёт нефтепровод. Интересно, участники догадались, что при высокой воде глубина речки в месте нашего перехода в рост человека, а то и поболее (помните, как мы спустились, а потом забрались по почти отвесным берегам)? И что упавшее в каком-нибудь широком месте дерево запросто может не достать до другой стороны?

Путь от нефтепровода до Муравейно прекрасен: шикарная дорожка и тропинка в лесу. Да и сама поездка по технической дороге нефтепровода, представляющей собой длиннющую гать, не является рядовым событием в жизни велосипедиста. Хочется побыть в таких местах подольше, в полной мере насладиться природой, но нет же, торопыги всё куда-то спешат, не дают, понимаешь, посидеть на лавочке в светлом, радующем глаз лесу, отдохнуть от суеты, послушать шум ветра в кронах деревьев, вдохнуть запах болота, мха, сосновой смолы. Изверги.

Собственно, уже хотелось, а сейчас ещё больше захотелось устроить спокойный ПВД вдоль берега Луги вверх по течению (с северо-запада на юго-восток) со стороны Хотнежи, Большого Сабска или Извары. После этой нашей поездки стало понятно, что финишировать всё же лучше в Толмачево, пользуясь уже разведанными ранее гламурными дорожками. Видимо, заранее будет открыта тема с обсуждением будущего маршрута.

Благодарю участников за терпение на начальном этапе. Даже не ожидал, что приедет столько народа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

некоторые участники знают, что низкая вода в гидрологии называется  "межень", подъем уровня для рек равнинного типа и смешанного питания (а мы переходили именно такую) в паводок и половодье определяется количеством осадков (это некоторые участники узнали не из википедии). ;) И после объявления о переходе брода зимой запаковали каждый предмет в рюкзаке в пакетик, а также реально взяли свисток

Syngu Rama сказал(а) 23 минуты назад:

Благодарю участников за терпение на начальном этапе. Даже не ожидал, что приедет столько народа.

Это волшебное слово "брод" сделало свое дело:) :)

"даешь бродов хороших и разных!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 10 часов назад:

Верите или нет, огребать не хотелось! Рассчитывал технично проехать по лесной дороге, но природа и деятельность человека внесли свои коррективы.

Специфика данного района ( много заболоченных участков ) сама по себе говорит о высокой вероятности огребалова. Я готовился к худшему. На мой взгляд дорожки были техничными, постоянно приходилось спешиваться, но в целом ехалось и даже вполне быстро и бодро. Грязей, в моем понимании, практически не было.

В целом мне понравилось.

Спасибо Михаилу за интересный маршрут.

Еще, что стало для меня неожиданность, в Бежанах одна местная жительница вместо возгласа "ВЫ куда!!!, Там дороги нет!!!", предложила всем свеженькой воды из родника, которую сама носит. Премного ей благодарен, побольше бы тах людей ☺

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Syngu Rama сказал(а) 17.06.2017 в 07:16:

 

Решим на месте. Прошлым летом, когда мы с Тимофеем не смогли переправиться через Кемку и застряли ночью в лесу, местные жители в Бежанах любезно переправили нас через Лугу на лодке.

 

Сигнальные огни вопросов не вызывают? В европах свистки входят в стандартный комплект туристических аптечек. Просто, пионерский горн громоздкий, его таскать неудобно. Пионеров там нет, а есть отряды скаутов, но я не знаю, как называется ихняя дудка, поэтому пишу в привычных нам терминах. Так вот, если в европах кто-нибудь отобьется от стада коллектива и потеряется в лесу, он в ожидании трындеца ложится в ямку и, чтобы не скучно было помирать, насвистывает грустную или, наоборот, весёлую мелодию. Некоторые эстеты с музыкальным слухом таскают с собой губную гармошку (немцы во время войны тоже наяривали от страха). У нас жизнь течёт по-другому, но тоже, подкрадется сзади большой такой трындец, хлоп тебя по плечу, ты и отложил порцайку прямо в памперс. А он такой, гы-гы-гы, лови саечку за испуг. И вот, чтобы сделать вид, что ни капельки не боишься, то достаешь свисток (дудку, гармошку) и наяриваешь.

 

Темп зависит от кондиции группы. Для ориентировки пусть будет эквивалент 20 км/ч по асфальту при отсутствии рельефа.

 

Спасибо за ликбез, возьму на заметку)) Случился форс-мажор и не смог поехать, очень жаль...  Когда уже наконец открою сезон с ВП в этом году...

Изменено пользователем mar1ksx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас