Hello World!

serzh_r

Петяярви - Мичуринское - Сосново. 17-18 июня

11 сообщений в этой теме

По маршруту, составленному @Anya-yai

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/243029-петяярви-мичуринское-сосново-1405/?page=1

Только медленно. С купаниями, кострами, палатками на 2 дня.

 Трек    http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=559A78FDFA6EE96F88C1FE1A9B428D97.fe2?fileId=jztoxczglojtkjqt

Электричка отходит от Финбана в 07:58, в Петяярви в 09:47"

8-921-367-98-61, Сергей

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей, не рекомендую данный трек в чистом виде для заявленного формата.

Аня водит по тропинкам, труднопроезжаемым для мало-мальски туристического велосипеда. Там реальное КК местами, красивое, техничное КК.

Для самой вкусной части того трека требуется МТБ без навесов в виде велорюкзаков. Если же объезжать всё по дорогам, то всё и объедешь.

Трек надо править, особенно часть вблизи Петяярви - там подъезжать к КК участкам надо по дорожкам, а не по узким-рельефным-корнястым тропинкам, ставить лагерь и катать уже тропинки налегке без рюкзаков, в удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Максим, я понимаю, что за Анной только на метле летать....

Когда она вела этим маршрутом месяц назад, я еле справлялся. Влетел в молодые елки при спуске, отставал на перегонах. На последние 20 км забил, вытащил из велоштанов пенку, завалился у озерка, костерок, кофеёк... Когда приехал в Сосново, то головка группы уж на предыдущей электричке уехала в Питер, остались одни затупоны вроде меня. Но трек мне очень понравился.

Но для медленного катания этот маршрут самое то. Ещё на второй день дополнительно 25 км накрутить надо.

Я собираю команду на осеннюю поездку в Китай. Идёт проверка снаряжения (велов, палаток, дождевиков), а также вновь обретенных чайников.

В Китайщине мы будем  не по таким высоким, как в Сосново, горкам гонять, выше 2 тыс подниматься не будем, да и то по асфальту, но умение втащить вел по мокрой тропинке на холм и там заночевать надобно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 57 минут назад:

Когда приехал в Сосново, то головка группы уж на предыдущей электричке уехала в Питер, остались одни затупоны вроде меня. Но трек мне очень понравился.

Приоткрою тайну, Сергей... мы с тобой ехали на одной электричке ;) Видели как ты садился.

Просто мы в Сосново скучали у шавермы примерно час.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в субботу туда поехать на фэте меееедленно пофэтить с купанием и отдыхом. Но смогу себе позволить только один день. Увидимся!

В источнике около плотины в воде примесь взвеси, нужна фильтроткань (если что).

Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Увидимся!

добавлено 2 минуты спустя
matvenson сказал(а) 29 минут назад:

Собираюсь в субботу туда поехать на фэте меееедленно пофэтить с купанием и отдыхом.

Так вот в чём причина запугивания  трудностями КК и выжимания с тропы!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень скоро, будет проблематично перебираться через новую трассу. Работа там кипит полным ходом. Ставят бетонные отбойники(а они заразы высокие). 

 

Фотки сегодняшние. Вчера ездил, их было раза в три меньше. Останется вариант, прохода под мостами. Благо их там два, и находятся совсем неподалеку. На фотках их видно если присмотреться.(фото с одной точки).

 

 

20170616_141609.jpg

20170616_141614.jpg

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) ‎16‎.‎06‎.‎2017 в 16:18:

Увидимся!

 

Не пришлось увидеться :)

Зато неспешно покатались. На фэте по лесу прикольно.

В Мичуринском встретили... превед, бревет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще хотел бы добавить, по состоянию перервав через р. Волчья - мостик рядом с р. Горюнец , обозначенный на картах как переправа - смыло. Это третья по счету переправа, если считать первой плотину у ГЭС. Ранее, через этот мостик проходил трек, по которому я сегодня и решил прокатится - не удалось (. Попытки разведать переход в брод не увенчались успехом, в этом месте сильное течение и, со слов местных рыбаков, глубина где-то по грудь. 

 

 

Screenshot.png

Изменено пользователем Goliase
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас