Hello World!

adventurer

Интересный способ угона...

9 сообщений в этой теме

  Вчера со мной произошел необычайный катаклизм. 

 В р-не ст.м. владимирская, после долгого заезда, решил отдохнуть и расположился с великом неподалеку от входа в метро. 

  Ничего не предвещало беды, я мирно попивал морсик, ВНЕЗАПНО, какое-то туловище, напоминающее жизненные формы уроженца бывших союзных республик, одетое по последнему писку характерной дляэтих  уроженцев моды, резко меняет вектор дефелирования и дергается в мою сторону. Тут я напрягся первый раз. 

   Подойдя ко мне, это чудо, на плохом русском стало обьяснять, дескать, что у себя на родине, он известный  эксперт в области велостроения и тюнинга, проходя мимо, случайно узрел мой байк  и понял, что это шедевр! Гениальный сплав конструкторской мысли и дизайна! Он на столько заинтригован и взволнован, что тотчас захотел свой портрет во весь рост с моим дроческопом. ( описание метафорично, но смысл передает)

   Напряжение мое усилилось и перешло в фазу два. Не то чтобы я ссал, что чурек как- то доминирует, но мне такие просьбы встречались чуть менее, чем никогда, поэтому, от офигения, я только выдал, что один снимок с моим восхитительным конем на его потрепанную шайтан -трубу, будет стоить воину степей 1000 р. 

  Видимо, не ожидав такой наглости, офигел он. Стал мяться и просить за 20 р снимок, позвенев грязной мелочью в ладошке, на что получил ответ, что прайс без дискаунта, и ваще вас таких искпиртов много, а байк один и требует потом ремонта. Началось нытье и т.д, я понял, что посиделки мои окончены, бросив на последок " но мани- но хани", укатил в закат.

 

 

Так вот, к чему это я тут распинался. Скорее всего, по центру ходят такие туловища, восхищаются и вместо фото, получают байк доверчивого ездуна. А ездун, превратившийся ВНЕЗАПНО в пешехода, нерабочую дешманскую мобилу в лапках и обиду.

Поэтому, люди, будьие осторожны! Не давайте левым людям манипулировать байком, ни под какими предложениями, чтоб не остаться без коня.

 

P.S. да, может это я пугливый и впечатлительный, а степной гость самых честных правил.... 

Изменено пользователем adventurer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше маски надевали, чтобы не быть узнанными в суде, нынче ничего не боятся бестии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
adventurer сказал(а) 2 часа назад:

Напряжение мое усилилось и перешло в фазу два. Не то чтобы я ссал, что чурек как- то доминирует, но мне такие просьбы встречались чуть менее, чем никогда, поэтому, от офигения, я только выдал, что один снимок с моим восхитительным конем на его потрепанную шайтан -трубу, будет стоить воину степей 1000 р. 

:D:D:D

 

Цитата

P.S. да, может это я пугливый и впечатлительный, а степной гость самых честных правил.... 

 

Все может быть, осторожность никогда не помешает. Хотя вот пару лет назад в Москве, покупал с рук велик, так тоже недалеко стоял гастарбайтер, наблюдал за процессом и тоже потом подошел поспрашивал  что за вел и сколько стоит и даже предлагал свою помощь в упаковке в сумку. Но, все вежливо, не настырно и, думаю, абсолютно без плохих мыслей, хотя бы потому, что нас двое было ;-)

Изменено пользователем Vital
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 1 час назад:

Раньше маски надевали, чтобы не быть узнанными в суде, нынче ничего не боятся бестии.

Да конечно, подходит на улице человек в маске и просит селфи с байком сделать?

Отнимать в маске велик - это разбой, а обмануть и уехать - кража. Срока разные.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ProteKtor сказал(а) 7 минут назад:

Отнимать в маске велик - это разбой, а обмануть и уехать - кража. Срока разные.

 

Кража - это тайное похищение имущества, так даже Кодекс говорит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital сказал(а) 2 минуты назад:

 

 

Кража - это тайное похищение имущества, так даже Кодекс говорит. 

А если ты увидишь, как твой пристёгнутый в 100 метрах от тебя  велик воруют (тьфу-тьфу), это кража? Вроде не тайное, раз увидел)

добавлено меньше минуты спустя
adventurer сказал(а) 2 часа назад:

один снимок с моим восхитительным конем

А конь то действительно восхитителен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

А если ты увидишь, как твой пристёгнутый в 100 метрах от тебя  велик воруют (тьфу-тьфу), это кража? Вроде не тайное, раз увидел)

 

Пардон, но изначально было:

Цитата

а обмануть и уехать - кража

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 23 минуты назад:

А конь то действительно восхитителен?

На мой взгляд да.B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16.06.2017 в 10:25:

А если ты увидишь, как твой пристёгнутый в 100 метрах от тебя  велик воруют (тьфу-тьфу), это кража? Вроде не тайное, раз увидел)

добавлено меньше минуты спустя

 

Если ты его увидел, а он тебя нет и при этом он уехал, то это кража. Если ты его увидел, он тебя увидел и при этом уехал, то это грабеж. Если ты его увидел, он тебя нет, ты его окрикнул, он это увидел, и при этом уехал, то это тоже грабеж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас