Hello World!

Alek$andr

В.Черкасово-Зеленогорск 17.06 сб

15 сообщений в этой теме

Всем привет!

Предлагаю прокатиться как-то вот так:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nsatrpimbbmiiiiv

с небольшими изменениями, в основном грунтовые лесные дороги

темп движения эквивалентен темпу на шоссе 22-24 км/час.

Лосей не догоняем, в меру отстающих ждём. Шансы промочить ноги близки

к 100%, но в основном сухие гламурные дорожки. Магазины будут в Токарево и в Лужках

электричка  https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=a948b795&date=17.06.2017

Рано? Да, но и путь не близкий, дороги кривые...

Подсяду в Шувалово.

Заявляться обязательно.

т 9II 995 8165

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Alek$andr, а можно рассмотреть возможность заехать на так называемый "стакан" в поселке Манола? Ни разу не был, хочется глянуть, а маршрут вроде рядом проходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 1 минуту назад:

Манола это на Киперорте? И что такое стакан?

Да, на киперорте. Стакан - сооружение в котором вроде как испытывали движки для ледокола Ленин, или сам ледокол точно не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Видел я это дело,ничего особенного. здоровенные стальные цилиндры рядом с берегом,

на них подходят трапы. Если делать туда крюк через Прибылово  то километраж получается

несколько не гуманный. Лучше сделать это в отдельной покатушке по Киперорту,

над этим есть смысл подумать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Саша, привет, как и сказал по телефону - присоединяюсь, подсяду на Ланской в 07:02, от группы отделюсь (если ты не загонишь раньше, то после Яппиля - поеду на дачу).

Если не будет гонки, готов на привалах провести тематическую лекцию:

1. Прорыв линии Маннергейма 11 февраля 1940 года в районе Суммы (так же кратко ход боевых действий в период Зимней советско-финской войны 1939-40 г.г.);

2. Окружение в Порлампи (Свекловичное) в августе 1944 года, судьба генерала Владимира Кирпичникова - пленного финского концлагеря № 1, имеющего высшее воинское звание среди всех плененных финнами военнослужащих Красной Армии в период Зимней и Отечественной войны (он был бы на втором месте, если бы зимой 1940 под Суомосалми финны захватили бы Льва Мехлиса, но его личная охрана, состоящая из бойцов НКВД отбила последнего и смогла прорваться к частям Красной Армии).

 

По части 1 можно по дороге заехать на высоту 38,2 (сопка Смерти) - рядом с Дятлово, там на месте могу рассказать про штурм высоты 14 февраля 1940 года. 

 

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$andr сказал(а) 15.06.2017 в 16:56:

Видел я это дело,ничего особенного. здоровенные стальные цилиндры рядом с берегом,

на них подходят трапы. Если делать туда крюк через Прибылово  то километраж получается

несколько не гуманный. Лучше сделать это в отдельной покатушке по Киперорту,

над этим есть смысл подумать. 

 

Согласен, под это надо отдельный проект.

 

Хотел с вами закатнуть, но не готов - заднее колесо капризничает, поеду поближе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Отлично прокатились! На старт вышли втроём: Vasily, МНЛ и я, Emerson (почти традиционно:) ) опоздал и пытался догнать нас доехав до Выборга на ласточке, но не судьба... В районе Дятлово Vasily покинул нас и уехал по своим  краеведческим делам. Мы с Николаем доехав до Зеленогорска рванули в Питер своим  ходом.

Неммножко фоток: https://yadi.sk/a/mD7LbNha3KDwoA


 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На вокзале, в Выборге мне улыбнулась Удача!  Встретил Родиона- старого знакомого. Решили ехать вместе)

В попытке вас  догнать , торопились и пропустили поворот( .

Когда заметили , уже проехали 8км. Надежда присоединиться к вам растаяла как туман)

Маршрут очень понравился , живописные дороги, светлый сосновый лес и освежающее купание в озере)

В итоге от Выборга до Зелика накрутили 148км , со средней 17, 6км/ч. за 9 часов.

Александр , а Вы когда Зеленогорск проезжали? Мы  были на вокзале 20-20, как раз поезд ушел)

 

 

  

Изменено пользователем Emerson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Emerson сказал(а) 1 час назад:

Вы когда Зеленогорск проезжали? Мы  были на вокзале 20-20, как раз поезд ушел)

 

 

  

Около 18 часов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Саша ,спасибо, я покатался в районе Дятлово, потом поехал на дачу по Вашим следам - из Лужков в Яппиля мы ехали примерно по одному маршруту (следы твои видел).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас