Hello World!

agust

22 сентября по 9 октября 2017 по Крыму

70 сообщений в этой теме

Кворум набран.

Купили билеты из Питера до Москвы на поезд 247А на 20 сент отправление в 22ч до  Москвы. 1 вагон

В Москву приезжаем в 7 утра 21 сентября и пересаживаемся на поезд 012М Москва-Анапа. 14 вагон.

Приезжаем в Анапу на московском поезде в 9 утра 22 сентября. 

 

Едем своим ходом до переправы. Скорее всего заночуем на косе под Ильичем и на пароме 23 сентября рано утром переправимся в Керчь.

 

Обратные билеты купили на поезд 9 окт из Анапы до Спб в 22ч.

 

Ищу компанию достаточно подготовленных людей.
Темп неспешный. 
Но поход не для ленивых и с хорошей физ.подготовкой. 

 

Треки прошлого похода. Примерно также и поедем
https://www.dropbox.com/s/vkz5adkpa3..._2014.zip?dl=0

 

Треки на этот год буду добавлять в течение этой недели. Треки по дням с резервными местами ночевок, если будем не успевать.

 

https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=agust

 

 

 

До Анапы на поезде, далее своим ходом. 
Планирую проехать весь Керченский полуостров, Восточный и Южный Крым.
Керчь -Генеральские пляжи - Феодосия - Ордженикидзе - Коктебель - Судак - Лесное - Перевал Маски - Караби -Яйла - Димерджи - Анапа - Ялта - Байдарские 

ворота - пещерные города - Бахчисарай - Алушта. 
Обратно можно подброситься на автобусе до Керчи (как сделали в прошлом году) и далее опять своим ходом в Анапу на поезд.
Проедем основные достопримечательности, без длительных остановок и экскурсий. Будет подъем на основные горы и Яйлы. 
Темп неспешный 16-18 км / ч, но ездить будем с утра до вечера.
Без дневок.
Пару часов в самую жару будем пережидать.
Подъем в 6-7 утра, выезд в 8-9утра
Встаем на стоянку в 18-19ч вечера.

Готовим на горелках. Живем в палатках.
С собой необходимо возить запас воды 3-4литра в зависимости от личных потребностей участников.

Будут также пешие подъемы по грунтовкам в горы, поэтому берите трекинговые ботинки и лямки для велорюкзаков.

Маршртут аналогичен предыдущим традиционным августовским походам по 

Крыму последних 5 лет.
Но будет немного по легче. Ходовых часов в день не 8-10, как раньше, а 6-8


Примерное расписание похода:
6.00-6.30 - Подъем
Завтрак
Сборы
8.00-Выезд
8.00-14.00 едем
14.00-15.00 обед, осмотр достопримечательностей, купание
15.00-18.00 едем
18.00-19.00 ищем стоянку
21.00-22.00 отбой 

План питания:
7.00-8.00 Завтрак
11.00-11.30 легкий перекус (какой-то снек, булочка с кефиром и пр.) Я лично планирую утром варить гречку и брать с собой на ланч.
14.00-15.00 остановка на обед с готовкой на горелках по желанию.
19.00-20.00 ужин на стоянке

 

 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оля, подсказать чего? Мы тут тусим сейчас как раз)) На завершающей тчк.

Где-то проехать можно, а где-то вам может быть запарно будет под конец отпуска

Есть свежее расписание электричек и автобусов (это чтобы по мутным трассам не ехать)

добавлено 4 минуты спустя

Если на Караби-яйла заедите, то спуск через Приветное ооочень красивый и интересный, но дорога там - грунтовка-ля ля- грейдер - посередине камни) так что скорость особо не разовьешь на спусках))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С удовольствием присоединюсь, особенно если это будет начало августа. Давно хотел по Крыму покататься. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги! Совершенно случайно буду кататься по Крыму с 29 июля по 19 августа. Если будет дружный коллектив с не менее дружным пониманием маршрута/трека, то готов присоединяться 9_9

Немного фоток разногокачества с прошлогогогода https://yadi.sk/d/jBEus_qs3KQQCe 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
miker82 сказал(а) 23.06.2017 в 23:36:

Приветствую, коллеги! Совершенно случайно буду кататься по Крыму с 29 июля по 19 августа.

Для меня такие даты практически идеальны :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что до середины августа в Крыму ооооочень жарко. Если вас это не пугает. ...я вообще думала, лучше во 2ой половине ехать

добавлено 1 минуту спустя

С 11 до 16ч в солнечный день на шоссе просто не чем дышать. Как в раскаленной печи

добавлено 1 минуту спустя

А в 19ч уже темнеть начинает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
miker82 сказал(а) 23.06.2017 в 22:36:

Приветствую, коллеги! Совершенно случайно буду кататься по Крыму с 29 июля по 19 августа. Если будет дружный коллектив с не менее дружным пониманием маршрута/трека, то готов присоединяться 9_9

Немного фоток разногокачества с пр

 

А какие предпочтения по маршруту?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если набирается 3-4 человека, то можно обсуждать подходящие всем сроки и маршрут и билеты брать. 

Я изначально планировала ехать со второй половины августа и на 3 недели бы хотелось. Но могу подстроиться по срокам, т.к. отпуск еще не брала.

Для меня главное комфортный ( не быстрый темп) и без длительных затупов неспешно катить илм тащить в течение светового дня. Вечером уже хочется вставать на стоянку, чтобы после 19 - максимум 20ч уже точно не катать и не шариться нигде

добавлено 3 минуты спустя

Обычно езлили от Анапы своим ходом,  а поскольку сроки похода не велики,  можно обратно подброситься с ЮБК до Керчи на автобусе.

В Севастополь и Бахчисарай навернре за 2-3 недели тоже не стоит ломить. А то получится чисто шоссейный марафон.

Интереснее по моему лучше поездить по горам на ЮБК 

добавлено 4 минуты спустя

Если определимся по срокам, то могу поднять записи предыдущих 5 походов  и набросать маршрут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...у меня пока билет только туда (на самолете в Симферополь, 29.07 утром прилет), обратно еще не брал. Но думаю возвращаться с Керчи на автобусе до Москвы, далее на ночном плацкарте. (Мое личное мнение, что дорога от Керчи до Анапы - пустая трата времени, и требует срезки или подброса на автобусе).

Меня особенно интересует западная часть п-ова - от Алушты и до Евпатории. По предварительным договоренностям с  adrlzar (надеюсь он тут сам отпишется) у нас вроде интерес совпадает в этом плане, по датам тоже должно получиться. 

Также у меня есть "отягчающие" обстоятельства: 1) с 29.07 по 2.08 должен заехать в Орджоникидзе; 2) в период с 11.08 по 13.08 должен отлучиться на пару суток в районе Алупки(может время и место еще сдвинется).

agust сказал(а) 8 часов назад:

до середины августа в Крыму ооооочень жарко

это если солнечная активность в норме, в этом году она низкая - в мае у них снег выпал, и у нас погода оставляет желать....

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За Севастополем считаю очень скучным и не интересным пейзаж. Просто степи. Кроме курорта в г.Саки и архитектуры самой Евпатории вообще ничего интересного нет.

Не вижу смысла тупо накручивать там км по унылому шоссе, особенно если ехать на 2-3 недели. 

Лучше насладиться разнообразием восточного и южного Крыма. Там каждые 10 км что-то есть интересное и природные красоты повсюду.

С дорогой от Анапы до Керчи в теории согласна, но на практике с переездом также потеряешь день на сидение на одном вокзале, потом на другом, в автобусе. По моему, лучше вкрутить денек по асфальту для разнообразия после лазания по горам и лесам. Если конечно, не ленивый и не тяготеешь к матрасному отдыху.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединился бы, да только прилетаю в Симферополь. Есть желание посетить Тарханкут. Соглашусь, что западное побережье довольно скучное. Восточный Крым так же интересен. Буду в Крыму с 9 по 20 авг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 7 часов назад:

С дорогой от Анапы до Керчи

я имел ввиду именно от Керчи до Анапы, на поезд. Для того, чтобы попасть на работу в Пн утром, нужно уезжать на вечернем поезде в пятницу, т.е. уезжать из Керчи в пятницу ранним утром (или в Чт, если хочется иметь хоть какой-то запас по времени). Но если ехать с Керчи на автобусе в Москву, то можно уехать в субботу в 15 часов дня. Итого выигрыш - полтора световых дня. (Где сильнее что отсидишь или что отлежишь - это вопрос предпочтений и готовности чем-то жертвовать) 

Изменено пользователем miker82
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А...Ясно.? мне кажется, что я в автобусе умру. Там же вообще ходить и двигаться нельзя. В поезде хоть как-то перемещаться можно. А в автобусе даже позу не поменять.

 

Но интересно, ты какой рассматриваешь автобус? Кинь ссылку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

agust сказал(а) 7 часов назад:

Кинь ссылку.

Вот

Единственное что меня смущает -  в правилах написано, что водила принимает решение в момент отправки есть ли в багажном отсеке место для велика или нету... :S

НО, учитывая прошлогодний опыт соучастника, который возвращался таки с Алушты в Москву на автобусе - он покупал билет в кассе автовокзала 26.08 на 04.09, т.к. раньше мест не было, 500руб дал водиле за багаж, хоть автобус и был полный (двухэтажный), но багажного места было дофига, т.е. с велом проблем не было... 

 

Если есть заинтересовавшиеся, то можно и дорогу "туда" проложить из Москвы на автобусе(на поезд хороших мест все равно уже не найти xD). Вроде были варианты с прибытием в Керчь в Вс в 10 утра ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Севастополе скучно, да. Заеддьте на мыс Фиолент. Красивые виды. И в Балаклаву - мыс Ай-я (пляж *опа, плчж инжир, например - там снимали фильм "Дикари")

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не может быть, чтобы с 15.40 до 20.40 можно было доехать от Керчи до Москвы. Или я что-то не так поняла.

Посмотрела на других сайтаз - там больше суток автобус идет до Москвы.

Получается уезжаешь например в сб после обеда и приезжаешь в Питер утром в пн.

И куча мучений в автобусе сутки без движения и еще пересадка в Москве.

А поезд из Анапы вечером в пт уходит и вечером в вс уже в СПб с комфортом и в спокойствии. 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 3 часа назад:

Или я что-то не так поняла

Уверен, что действительно заинтересованные люди разберутся и в графике движения, и в способах оплаты, и т.д.

Я никому не навязываю своего мнения, просто поделился альтернативным вариантом, подходящим мне :P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я могу подвинуться по датам, но в любом случае еду от Керчи по ВБК и ЮБК и не дальше Бахчисарая ( м.б.Севастополя).

Я так поняла, что  adlrzar и miker82 такой план не устраивает?

Если конечно из Симферополя он не поедет  на автобусе в Керчь,  например, чтоб присоединиться к нам

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 1 час назад:

Я могу подвинуться по датам, но в любом случае еду от Керчи по ВБК и ЮБК и не дальше Бахчисарая ( м.б.Севастополя).

Я так поняла, что  adlrzar и miker82 такой план не устраивает?

Если конечно из Симферополя он не поедет  на автобусе в Керчь,  например, чтоб присоединиться к нам

Интересный вариант. Согласен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня скорее всего и вторая половина августа тоже устроит. Единственный момент, очень хочется определенности в ближайшее время, чтобы успеть все на работе согласовать, да и о билетах уже пора думать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже давно пора. Но хотелось бы иметь костяк хотя бы 4 человека. Тогда уже билеты возьмем.

Тебе на сколько срочно нужно?  До какого числа? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давайте для четкости, кто готов присоединиться к маршруту от Керчи до Ялты и возможно доедем  еще до Бахчисарая посмотреть пещерные города.  Сроки будем согласовывать в пределах от 11 до 31 августа

добавлено 2 минуты спустя

А то пока кроме kirdal все какие-то свои маршруты и идеи высказывают. Если и adrlzar и miker82 согласны,  тогда определчем четкие даты, берем билеты и я начну прорабатывать маршрут по дням

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

послежу за темой,но пока не вписываюсь)

хочу в Крым,отпуск первая половина сентября

в августе там реально жарко)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, я как бы и думала изначально где-то с 15 авг по 10 сент ехать.

Но народ пока в эти сроки не вписывается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сорри, немного не по теме, но уже скоро будет готов мост, и вот тогда точно в Крым будет интересно съездить, как минимум, чтобы проехать на велосипеде через Керченский пролив :-) Надеюсь, никаких ограничений на велосипеды не введут) Не должны ведь?

 

 

Снимок экрана_2017-07-10_20-18-35.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас