Hello World!

agust

22 сентября по 9 октября 2017 по Крыму

70 сообщений в этой теме

Послежу и я за темой... У самого билеты 23.09 - туда, 08.10 обратно (самолет)...

 

По Мосту - это врядли - во первых - это автостарда, ну и самое главное как я понимаю это будет особо охраняемый объект - так что даже пешком не пустят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery сказал(а) 6 часов назад:

Послежу и я за темой... У самого билеты 23.09 - туда, 08.10 обратно (самолет)...

 

По Мосту - это врядли - во первых - это автостарда, ну и самое главное как я понимаю это будет особо охраняемый объект - так что даже пешком не пустят.

Ну как минимум осенью сам министр приглашает пройти по мосту пешком :D Хотя да, вряд ли что-то кроме скоростного транспорта по нему будет ездить на постоянной основе, это печально (

Снимок экрана_2017-07-11_22-21-48.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 15.06.2017 в 14:51:

Ищу компанию достаточно подготовленных людей.

Темп неспешный. 

Но поход не для ленивых и с хорошей физ.подготовкой. 

Я, может статься, и ленив, но не до такой степени, чтобы не покататься по Крыму в августе в компании хороших людей, да и физподготовка какая-никакая  есть. Может, и вытяну. Тем более, что сам еду в Крым в августе. Возьмете, если по срокам совпадем?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Планирую в Крым поимерно с 25-28.08 по 10.09., Вас там можно будет поймать, чтобы присоединиться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно, только у вас на веломании совсем расслабленные планы, а мы все-таки планируем кататься целый день

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бюджет небольшой.

Переправа на пароме 200-300руб с велосипедом. 

Билет на автобус из Алушты в Керчь около 500-700руб с велосипедом и багажом.

Питание дешевле, чем в СПб.

Продукты покупаем в магазинах и готовим на горелках. 

100-300руб в день в зависимости от рациона каждого участника.

 

Кто летит самолетом, может 23  в Керчь подъехать на автобусе из Симферополя

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет  тоже  9  августа  вылетаю  велик  уже  там. 11-13  буду  на  Казантипе  на  слёте  Блогеров.  потом  свободный  график. мой  сотовый +7 981 749 46  -51 Алексей.Привет  agust ( я  это  с  у  кого  колесо  лопнуло  под  Алуштой .  Сшили  всё  окей :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 04.08.2017 в 19:18:

Поезд из Спб 20 сент вечером. Приезжаем в Анапу в 18ч 22 сент. 

добавлено 1 минуту спустя

Кто летит самолетом, может 23-24 в Керчь подъехать на автобусе из Симферополя

Буду иметь ввиду

пока билеты не брал и непонятно куда и на чем поеду

почем нынче поезда в ту сторону?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все в курсе, что на территории Крыма введено ЧС? В связи с лесным пожаром, который возник из-за перевёрнувшегося и загоревшегося уазика. Спускался 11.08.2017 с Димерджи и нарвался на егерей. Горы закрыты, пока что.

http://mchs.rk.gov.ru/

Хотя пишут, что на 21 день.

Изменено пользователем adrlzar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

3500р поезд из Питера до Анапы в сентябре но он довольно долго идет и приезжает в Анапу вечером. 

Думаю, можно доехать до Москвы на ночном поезде, а потом целый день можно кататься в Москве и вечером сесть на поезд Москва - Анапа, который идет всего 1 день и приезжает утром. Получается фактически на всю дорогу теряется всего 1 день. 

 

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подсказали более удачный вариант. Как доехать до Анапы за 1 день.

 

 

Можно ехать на 012М  Москва Анапа.

Он уходит с Казанского вокзала в 10:42 21.09.

 

Лучше всего ехать 247А из Спб до Москвы.

22:56 из Спб и в 6:41 в Москве на Курский вокзал.

Билет всего 890р и 4 часа времени, чтобы от Курского добраться до Казанского. 

Получается за 1 день и 2 ночи будем в Анапе и без спешки при пересадке и без ночных поездов

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решили ехать через Москву с пересадкой

На 20 сентября поезд 247 Спб-Анапа до Москвы  уходит в 22ч.

Купили билеты в 1 вагон

+ На  21 сентября поезд 012М Москва -Анапа в 14 вагон

Будем в Анапе 22.09 в 9 утра

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust сказал(а) 20.08.2017 в 19:54:

+ На  21 сентября поезд 012М Москва -Анапа в 14 вагон

Будем в Анапе 22.09 в 9 утра

 

Присоединюсь в Керчи.

Когда и где в Керчи место сбора всего народа? И сколько человек набирается?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Берем с собой горелки и газ! На юге очень сложно найти его. Поэтому 1-2 баллонов по 450гр или 3 шт мелких по 100руб 220гр как в Ленте продают.

В Алуште или Ялте можно будет подзакупиться. Но недели на 1.5 запас берем с собой 

добавлено 3 минуты спустя

23 сентября утром будем в Керчи. Приезжайте в порт

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хм... А вообще Вы вкурсе что запрещено перевозить взрывоопасные предметы в поездах. В свете последних лет и контроля на станциях - есть шанс что могут и завернуть. Я думаю что бензин за заправке купить куда проще чем везти с собой газ. По поводу купить газ в Крыму, тут я согласен - это квест еще тот.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery сказал(а) 5 часов назад:

хм... А вообще Вы вкурсе что запрещено перевозить взрывоопасные предметы в поездах. В свете последних лет и контроля на станциях - есть шанс что могут и завернуть.

Газ можно только на рентгене найти, разве всех рентгенят перед посадкой? Не знаю с какого вокзала на юг едут, но на московский еще весной можно было без всякой проверки пройти. То есть был рентген перед входом в здание вокзала, но можно было пройти к поездам, не входя в здание вокзала. Наверняка и сейчас так, про другие вокзалы не знаю, но предполагаю, что ситуация похожая

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что нельзя протащить...  Я имею ввиду что есть некоторая вероятность отличная от нуля - что придеться Вам объяснять что взрывчатые вещества нужны Вам сугубо в мирных целях (готовки еды) и взрывать состав набором из 5-10 балонов Вы не собираетесь.

 

Да и вообще я предпочитаю выполнять правила которые предписаны, чтобы не портить себе и другим настроение. Если написано нельзя везти - то не везу, а не пытаюсь обмануть охрану чтобы потом в тытрубу выложить ролик как я пронес 5 килограмм тротила в обход тупой охраны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery сказал(а) 37 минут назад:

Я не говорю что нельзя протащить...  Я имею ввиду что есть некоторая вероятность отличная от нуля - что придеться Вам объяснять что взрывчатые вещества нужны Вам сугубо в мирных целях (готовки еды) и взрывать состав набором из 5-10 балонов Вы не собираетесь.

К сожалению тут никакие объяснения не помогут. Уж если каким-то образом найдут, то поможет только пофигизм нашедшего (иногда смотрят сквозь пальцы). Для чего везете - совсем не важно, важно что теоретически могут взорваться. Например будет пожар в поезде и ваши баллоны взорвутся, для чего бы вы их ни везли. И по правде говоря какая-то логика в этом есть, непонятно только что туристам делать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну как предложение - пользоваться бензиновой горелкой, я как купил - так сразу отлегло... И в самолет и в поезд и с топливом проблем нет. А до этого бегал по Севастополю искал где бы раздобыть газ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в Абхазию на майские возила газ и Дмитрий из Спб в Адлер. А также и Брянска мужчина тоже привез без проблем кучу баллонов. Они же как пена для бритья. Которые дешевые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valery сказал(а) 5 часов назад:

Ну как предложение - пользоваться бензиновой горелкой, я как купил - так сразу отлегло... И в самолет и в поезд и с топливом проблем нет. А до этого бегал по Севастополю искал где бы раздобыть газ.

Тоже не идеально. Сложно налить маленькие дозы, приходится шаманить с бутылками и фляжками или кого-нибудь просить из автолюбителей. + можно нарваться на плохой бензин, о чём узнаёшь уже по факту на маршруте. "Бегал по Севастополю" это от незнания. В Крыму газ  продаются в строительных магазинах и палатках на рынках (не во всех подряд конечно, но часто), а также в рыболовных. Да и спец. туристические магазины размножаются. Встречается, кстати, интересный формат баллонов - узкие высокие (1.5 дихлофоса) баллоны, 330 г. под резьбу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в Керчи никаких проблем с газовыми баллонами нет и не было. Заезжаешь на центральный рынок и покупаешь, какой нравится. Я, если что, покажу рыбные места.Так что поездом можно с собой и не везти. 

добавлено 4 минуты спустя
agust сказал(а) 28.08.2017 в 18:28:

23 сентября утром будем в Керчи. Приезжайте в порт

 

А разве вы не через город поедете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,  и в Керчи, если что, целых 3 порта: Порт-Крым(переправа), торговый порт(на ул.Кирова), рыбный порт(Камыш-Бурунское ш.).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас