Hello World!

Dencha

Терский берег (Устье-Варзуга)- Кандалакша

79 сообщений в этой теме

Есть желание провести дней 10 в этих краях в конце июля-начале августа.

Маршрут видится так- поезд до Кандалакши, автобус Кандалакша-Умба (или марш-бросок на Умба)-

-с.Варзуга. Оттуда в обратном направлении на Кандалакшу с радиалками. Программа:

От с.Варзуга пройти/проехать до Устья-Варзуга. И не только. Три дня на окрестности, думаю с головой хватит на все.

Потом по треку Сергея до Умба. И если время позволит поизучать район Колвица- проехать лесовозкой до озер М./Б. Глубокое и может Белое.

Изменено пользователем Dencha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

посмакую хоть фото, чьорт а ведь этот товарищ у меня в друзьях в вк, а вообще поехать хоцца вопрос команды и времени

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Планирую в начале августа в те края. Хочу ехать Оленегорск -ревда-пешка на сейдозеро-ревда- умбозеро -аппатиты. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Следите за ценой на поезд - за столько-то суток появляются дешевые билеты9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет,собираемся в этом году туда.

Маршрут в разработке,думаю,через неделю-другую закончу,если интересно,можно сделать анонс.

Формат-матрасный,с многочисленными осмотрами,50-60 км в день,ночёвки в красивых местах.

Большую группу собирать не хочется,но при условии полной автономности участников можно присоединяться.

В идеале доехать до Варзуги,а обратно на автобусе,нужно только уточнить,возьмут ли с велом и шмурдяком.

Выезд примерно 30-31 июля,назад 9-10 августа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да приветствую, интересно )), с велом и шмурдяком пускают к.к народу там ездит фиг да не фига со слов очевидцев.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 20 часов назад:

Привет,собираемся в этом году туда.

Маршрут в разработке,думаю,через неделю-другую закончу,если интересно,можно сделать анонс.

Формат-матрасный,с многочисленными осмотрами,50-60 км в день,ночёвки в красивых местах.

Большую группу собирать не хочется,но при условии полной автономности участников можно присоединяться.

В идеале доехать до Варзуги,а обратно на автобусе,нужно только уточнить,возьмут ли с велом и шмурдяком.

Выезд примерно 30-31 июля,назад 9-10 августа.

Буду следить за веткой, поскольку есть возможность пересечения

Мы выезжаем 28/7 на 22 до Кеми

Скоро создам свою веточку:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 27.06.2017 в 14:31:
Цитата

Есть желание провести дней 10 в этих краях в конце июля-начале августа.

Маршрут видится так- поезд до Кандалакши, автобус Кандалакша-Умба и

Умба-с.Варзуга. Оттуда в обратном направлении на Кандалакшу с радиалками.

От с.Варзуга пройти/проехать до Устья-Варзуга.

От Умба по дорогам проехать вдоль реки Вяла до Вялозера.

От Колвица проехать лесовозкой до озер М./Б. Глубокое и может Белое.

 

 

Мы с женой из МО планируем побывать в тех местах примерно со 2 по 15 августа. Темп не гоночный, дневные пробеги в районе 40-60 км, с фотографированием и любованием красотами.  Можно будет присоединиться на часть маршрута?

 

Изменено пользователем anmaster
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема с датами,но вроде всё разрешилось.

Выезд ориентировочно 31-го,7-го(пн) мы в Варзуге,пытаемся уехать на автобусе,если получается,катаем ещё пару-тройку дней под Кандалакшей  и  11-го поезд назад.

Если не получается,пилим обратно 300 км своим ходом с ночёвками в приглянувшихся местах.

Пока как-то так примерно.

Билеты ещё не брали.

Рабочий трэк до Варзуги.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gasgzrguphiazpak

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё как вариант подбросится от Варзуги до Умбы на автобусе и затем уйти на Октябрьский и потом на Кировск с финишем в Апатитах,таким образом захватив кусочек Хибин.

Формат-едем спокойно,останавливаемся в интересных местах,дневной километраж может варьироваться от 40 до 140 км,в зависимости от настроения и насыщенности достопримечательностями.

Ночёвки ищем в красивых и безлюдных местах.

Выезд со стоянки в р-не 10 утра,на ночёвку встаём по обстоятельствам.

Присоединяться можно при условии полной автономности,то есть по питанию-готовке,графику движения а так же по срокам и маршруту примыкания потенциальные участники определяются самостоятельно.

Немного о себе,я мрачный,нелюдимый,замкнутый и скучный человек,иногда туплю и впадаю в прострацию,моя напарница,Екатерина-весёлая,общительная и приятная собеседница.

Как возьмём билеты-отпишу.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купили билеты,туда 31-го июля(022 ЧА,19.48 с Ладожского),обратно 11-го августа(021 ЧА,15.14).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 15.06.2017 в 11:54:

Есть желание провести дней 10 в этих краях в конце июля-начале августа.

Маршрут видится так- поезд до Кандалакши, автобус Кандалакша-Умба и

Умба-с.Варзуга. Оттуда в обратном направлении на Кандалакшу с радиалками.

От с.Варзуга пройти/проехать до Устья-Варзуга.

От Умба по дорогам проехать вдоль реки Вяла до Вялозера.

От Колвица проехать лесовозкой до озер М./Б. Глубокое и может Белое.

В каком состоянии подготовка похода? Даты определены и маршрут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей и Катя уже билеты купили я тоже в ближайшее время.

Даты/маршрут Сергей выложил, так что заявляемся, собираемся и дай бог едем )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 1 час назад:

Сергей и Катя уже билеты купили я тоже в ближайшее время.

Даты/маршрут Сергей выложил, так что заявляемся, собираемся и дай бог едем )

Основной маршрут это трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gasgzrguphiazpak? Вариант с заездом в  Хибины еще в силе? Мы смогли взять билеты  только на 1 августа из Мск в Кандалакшу. В Кандалакше будем 3 августа в 2-50 августа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Трек верный, плюс останется 2-3 дня на "хотелки". С Хибинами скорее нет, чем да ).

Если 3-го и будете нагонять, то догоните либо уже в Варзуге, либо успеете 4-го в Умба на автобус и

перегоните нас.В общем 4-го наберете прикинем по месту чего и как. Если решите провести

несколько дней в Варзуге пишите в л.с. там есть знакомые знакомых дам телефон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что вы собираетесь 11го ехать на автобусе из Варзуги в Кандалакшу? Не знаете, сколько может стоить машина для заброски обратно? Автобусы ведь только в Пн, Ср, Пт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нет не правильно, автобус если он и будет то раньше и скорее всего только Варзуга-Умба, далее самоход.

По второму вопросу ничего не подскажу, так сказать не владею информацией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы ориентируемся на расписание автобусов на сайте г. Кандалакши. Стало быть оно не верно...

 

Где вы планируете быть 4го? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обилетился

Еду из КЕми (Соловков) 3-го

Поезд прибывает в Кандалакшу 2-50 4-го

Далее 

Маршрут № 222 «Кандалакша-Умба»

Ежедневно

Из Кандалакши: 07:50,

 

В Умбе буду 4-го в первой половине дня

 

Назад купил   11-го августа(021 ЧА,15.14). 12 вагон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей, хотел узнать чего я существенно пропускаю в первые 3-4 суток и можно ли это наверстать впоследствии (выйдя например на обратном пути в Умбе)

Из того что я знаю хотел бы посетить музей заповедника в Кандалакше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересны окрестности Кандалакши.

Берег залива от Японии(Нижняя Кандалакша) до Кандалакшинского Лабиринта,там неподалёку планируется первая ночёвка. Вдоль берега идёт хорошая пешеходная тропа(около 4 км),хотелось бы по ней прогуляться,там есть небольшой водопадик,красивые скалы,на которые приятно полюбоваться с литорали.

Так же запланирован треккинг на гору Крестовую,ну туда можно смотаться быстро,основная тропа на вершину начинается прямо от шоссе,у подъёмников. С горы потрясающие виды,одни из лучших в Кандалакше. Ну и сам лабиринт,конечно.

На второй день-водопад и несколько могучих порогов на р.Колвица.

Далее до Умбы только природные красоты.

Основные достопримы начинаются уже за Умбой.

Рядом с Умбой есть ещё один лабиринт(Умбский лабиринт),но,насколько я понимаю попасть туда можно только на лодке(ну либо пешком через лес,но это слишком сурово). Как вариант,если получится договориться с лодкой,можно было бы сплавать,займёт где-то пол дня,имхо.

На остаток дней пока следующие варианты-либо катнуть  в сторону Ковды и вернуться 11-го на утренней эл-ке Лоухи-Кандалакша.

Либо,как предложено в заглавном посте от Колвицы проехать до озера Б.Глубокое и там немного зависнуть. Можно потратить день на посещение массива Йолги-Тундры,что находится прямо рядом с озером,это третий по высоте горный массив на Кольском. Мне этот вариант весьма люб,хочу побродить по горам.

Так же можно объехать этот массив с севера,дорога идёт от Кандалакши до оз.М.Глубокое,жаль,что судя по карте она не смыкается с дорогой от Колвицы,а ведь там всего-то несколько километров...

На Вялозеро,мне кажется не успеть,слишком далеко,да и есть ли там что-то интересное,местность,судя по отчётам в том районе так себе...

Вобщем посмотрим,на всякий случай нарисую трэк на Глубокое,а так же в сторону Ковды,тот берег я ещё не изучал,но читал парочку отчётов,места там очень красивые,отсутствие достопримечательностей компенсируется природой и морем.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас