Hello World!

Jentfist

Вечерняя юго-западная 29\06\17

36 сообщений в этой теме

Продолжаем катать в можайку.

Сбор в лигово в 19-00 далее так

темп разогревочный,матрассный,на обратном пути темп закаточный тоже матрассный.

Топилово и угар планируется в можайке, будут уроки от Щколы Эмтб.

Преподает физику Паша тепловоз,Технику Фокс кЕтайкарбон, и Start Up(ер) Александр Восьмеров.

Изменено пользователем Jentfist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обещал пожаловаться на биороботов, но сначала вспомнился бородатый анекдот в тему:

Мото тусовка. В одной стороне площадки реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи в рядок блестят хромом. Дядьки чинно стоят, что-то свое спокойно перетирают. 

В другой стороне пацаны на спорт байках. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- Мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь?
Дядька спокойно так, поглаживая окладистую бороду:
- А чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЕ...

Это прям про бедных новичков на Вечерней Юго-Западной. Два раза такого матраса никто не выдерживает... Приложил статистику кусочка красное->можайка, чтобы у потенциальных новичков не было иллюзий про среднюю скорость 14км/ч в прошлой "матрасной" покатушке.

 

А вообще скатались очень позитивно. Обучение в этот раз было реально полезное и при этом вполне доступное даже для трусоватых новичков... :) 

Например, с удивлением обнаружил, что при резком левом повороте я непроизвольно зажимаю и левый тормоз, а при правом повороте такого бага нет!

В общем появилась надежда, что если дальше так пойдет то и банихоп покорится на старости лет... :)

Screenshot_2017-06-16-10-39-06.png

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alinagolovanova сказал(а) 12 минуты назад:

кстати, средняя от места старта и обратно получилась всего 10 км/ч

Да средняя скорость - лукавая цифра!

Народ посмотрит - матрас, средняя 10 и приедут пенсионеры с корзинками на руле... :)

 

Ух ты какой классный дропчик! Тоже хочу попробовать. Как жалко, что пришлось пораньше уехать, т.к. на работу рано вставать... :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 23 часа назад:

Да средняя скорость - лукавая цифра!

Народ посмотрит - матрас, средняя 10 и приедут пенсионеры с корзинками на руле... :)

 

Ух ты какой классный дропчик! Тоже хочу попробовать. Как жалко, что пришлось пораньше уехать, т.к. на работу рано вставать... :(

Средняя на дропчике может перевалить за 15 кмч, не пугает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 11 час назад:

Средняя на дропчике может перевалить за 15 кмч, не пугает?

Выглядит вроде реализуемо, но как оно будет на практике - пока не попробуешь не поймешь :)

 

По видео кажется, что т.к. высота дропчика не большая, то если руль в момент отрыва ровно держать, то вел должен выехать даже если колесо не поддергивать, не так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Выглядит вроде реализуемо, но как оно будет на практике - пока не попробуешь не поймешь :)

 

По видео кажется, что т.к. высота дропчика не большая, то если руль в момент отрыва ровно держать, то вел должен выехать даже если колесо не поддергивать, не так?

Так, но это теория, а на яву инстинкт самосохранения не пустит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 14 минуты назад:

Так, но это теория, а на яву инстинкт самосохранения не пустит.

Ну это конечно проблема, но вроде с поребриков то дропаю, тут вроде таже идея.

Только я так и не понял, как это делать правильно и в итоге то ровно с дропа вылетаю, то носом клюю... стабильности и понимания никакого нет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 38 минут назад:

Ну это конечно проблема, но вроде с поребриков то дропаю, тут вроде таже идея.

Только я так и не понял, как это делать правильно и в итоге то ровно с дропа вылетаю, то носом клюю... стабильности и понимания никакого нет...

Когда я в лохматой юности мото-кроссом занимался, нас учили в момент прямо перед отрывом от горки/трамплина жопу назад рвать. Там главное момент поймать правильный, у меня поначалу почему-то всё позднее чем нада выходило и передним колесом приземлялся.. кароч потренироваться нада.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 12 часа назад:

Ну это конечно проблема, но вроде с поребриков то дропаю, тут вроде таже идея.

Только я так и не понял, как это делать правильно и в итоге то ровно с дропа вылетаю, то носом клюю... стабильности и понимания никакого нет...

Сперва нужно снять рюкзак, крыло и одеться в трико))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 3 часа назад:

Сперва нужно снять рюкзак, крыло и одеться в трико))

Нееееет!!!! Меня в таком виде жена домой точно не пустит! Скажет, что биороботы сделали со мной что-то противоестественное!:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 20 часов назад:

Когда я в лохматой юности мото-кроссом занимался, нас учили в момент прямо перед отрывом от горки/трамплина жопу назад рвать.

Так седло-ж мешает попу назад смещать!

Не будешь же перед каждой горой седло опускать в самом деле. А по плоскачу крутить на низком седле тоже не вариант.

Про телескопы-подсиделы я в курсе, но в СПб мне кажется - это уже явный перебор!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 1 час назад:

Так седло-ж мешает попу назад смещать!

Не будешь же перед каждой горой седло опускать в самом деле. А по плоскачу крутить на низком седле тоже не вариант.

Про телескопы-подсиделы я в курсе, но в СПб мне кажется - это уже явный перебор!

Низнаю, мне на моём типа-шоссере не сложно немного смещать корпус назад, когда на скорости слетаю с поребриков в городе.

Если на бруксе широченном ездить - наверна да, сложно даже на 5см сместиться.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перебор, в трико на свадьбу приходить, так же как и в пиджаке и с ремнём на мтб катать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

давно не ездили в можайку, сегодня поехать есть желающие ? ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А число в заглавии сменить?

может и я приползу

Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас