Hello World!

ProteKtor

Подскажите по маршруту Кузнечное-Выборг

19 сообщений в этой теме

Очень приятный маршрут есть Кузнечное - Светогорск, 90 км грунтов. Я бы поехал по нему, а в Выборг - на велотакси.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 43 минуты назад:

На выходные, как поехать лучше?

что есть лучше? на выходных везде народу полно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

90 км мало

добавлено 3 минуты спустя
Mihalyich сказал(а) Только что:

что есть лучше? на выходных везде народу полно.

Лучше это какой кусок выбрать? Я подкоррекирую завтра треки, чтобы понятнее вопрос был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 15 минут назад:

Конкретно участок примерно от мостика через реку Козловка до Карповского озера стрёмненький, я бы не хотел его повторить, особенно при наличии кровососов.

Мы там в эту субботу проехали, с багажом и ребенком в кресле. ))) Фото с самого жопного момента, где брод по втулки:

R_jyR8JKdPU.jpg

VitalyT сказал(а) 15 минут назад:

На том же треке я свернул чуть чуть не туда и вернулся

Эта дорога упирается в турбазу. Непосредственно перед турбазой можно свернуть к Карповскому, проделав брод выше пояса. Если же проехать турбазу насквозь, можно уехать дальше в Выборг, опять же проделав брод выше пояса. Мы так с Фаустусом ездили.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) Только что:

 

ЗЫ: 12-го из Виипури на Ласточке в 18:45 полнейший аншлаг был, норот на наших велах висел. Это следует учитывать при позднем возвращении.

Ничего, не первый год езжу на этой электричке)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 16 часов назад:

 

Ну тогда могу посоветовать, как точно будет хорошо: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=asvscqvonwstnols , что не означает, что где-то не может быть еще лучше. Проезжал почти всё, кроме части грейдера от Дымово до Свободного, но видел точно, что хороший грейдер там есть, а также ближе к Каменногорску часть трека не ездил: от поворота, не доезжая до Свободного со стороны Бородинского, я ездил в Лосево, а не в Каменногорск, но судя по Strava heatmap то, что я нарисовал, вполне наезжено.

 

ЗЫ: 12-го из Виипури на Ласточке в 18:45 полнейший аншлаг был, норот на наших велах висел. Это следует учитывать при позднем возвращении.

В такую погоду вероятны говна на куске Степанянское - Ручьи, а так же между оз Треугольное и Свободным. Остальное добротный грейдер. Ездил там неоднократно. А нет, ещё от ручьёв до дымова лесовозка, там в низинках тоже может быть жопа.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 14 минуты назад:

В такую погоду вероятны говна на куске Степанянское - Ручьи, а так же между оз Треугольное и Свободным. Остальное добротный грейдер. Ездил там неоднократно. А нет, ещё от ручьёв до дымова лесовозка, там в низинках тоже может быть жопа.

Не страшно, с сухими ногами остаться не надеюсь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тогда поеду так

 

Кузнечное-Выборг через Треугольное.gpx

Смущает близость Топольков к границе. Не попадусь я там погранцам?

На оз. Алексанлровское нормальные места для ночёвки?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 14.06.2017 в 18:43:

12-го из Виипури на Ласточке в 18:45 полнейший аншлаг был, норот на наших велах висел

А на 20:46 было свободно. Очень много велосипедистов - в каждом тамбуре были велики. Но все сидели.

 

@ProteKtor по итогу не сочти за труд кратко описать трек :)

Как-то раз взяли не глядя трек велопитерской крупной традиционной покатушки (я не помню какой), так переплевались, ибо было обилие грейдеров в начале.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

по итогу не сочти за труд кратко описать трек

К сожалению, в эти вых не получится, а в след. бревет 300-ка

 

Ботаник сказал(а) 1 час назад:

переплевались, ибо было обилие грейдеров в начале.

Именно это и нужно, зря что ли найнер с резиной 2.35 собирал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Именно это и нужно, зря что ли найнер с резиной 2.35 собирал?

Не до конца оформил мысль...

Мы переплевались от грейдеров, по котороым иногда проезжали машины и грузовики, учитывая, что в тех местах есть замечательные лесные дороги.

Грейдеры это плохо. Почти так же плохо, как асфальт :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 минуту назад:

Грейдеры это плохо

Ааа, это да, особенно, года по нему колоннами самосвалы едут перегруженные вдвое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лениво ворочать мышкой и скачивать гпх, но если вы обсуждаете ту дорогу, по которой пузотёры ездят на Треугольное, то в раёне оз. Ясное она подходит к границе на 4800м. Угадайте где пасутся мусорки? Правильно, угадали.

Я ездил неоднократно, но в режиме ушки-на-макушке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

К сожалению, в эти вых не получится, а в след. бревет 300-ка

 

Именно это и нужно, зря что ли найнер с резиной 2.35 собирал?

 

Отличный грейдер в более другом направлении, от Дымово к Ринтала и обратно в Кузнечное через Хийтола. Маршрут хорош еще и почти полным отсутствием норота, поскольку ПЗ. Погранцы требуют пропуск, но неохотно пропускают и по паспорту после напоминания об указе.

Выпускают обратно в сторону Хийтола вообще без звука.

Если конечно по случаю ногомяча усилений каких не случилось. Впрочем тот пропуск делается через госуслуги за несколько щелчков мышкой и бесплатно доставляется в ближайшее почтовое отделение заказным письмом, действует год. Надо только конкретное географическое место у границы указать.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VitalyT сказал(а) 5 часов назад:

Грейдер грейдеру рознь.

Еще грейдеры со временем изменяются от нормальной ровной дороги до полного говнища со стриальной доской, песком по щиколотку (в дождь - с ровным слоем грязи) и ямами размером с голову. И в обратном направлении, когда проедет дорожная машина. Такое ощущение, что весной грейдеры после зимы слегка фиксят, и они в целом лучше, чем осенью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16.06.2017 в 17:43:

Такое ощущение, что весной грейдеры после зимы слегка фиксят

На то они и грейдеры, чтобы их грейдером фиксить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас