Hello World!

hidden_ab

Крепление багажника

33 сообщения в этой теме

ProteKtor сказал(а) 23 часа назад:

Для этого существует резьба с мелким шагом. 

У мелких резьб тоже бывает люХт немалый, приходится лерку резать да сжимать в воротке.

Скрытый текст

Если чО - это из опыта изготовления разных деталей.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 5 часов назад:

Так возьмётся кто резьбу перерезать, или должно хватить остатка резьбы и вкручивания болта наябарот?

Ну хоть бы представлять, где территориально... а то резьбу нарезать - дело нехитрое, а вот ехать куда нибудь в Сосновую Поляну уже мУроприятие.

Я у ПисЬкаРёвки живу, метчики есть, вороток тоже найду.

Скрытый текст

P.S. Найду даже почти наверняка и 1М6, 6Х0,75, и 2М6, 6Х0,5... но их резать не буду, здесь им не место. Да и болт такой не враз найдёшь.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

хоть бы представлять, где территориально

Территориально Комендань, до Писькарёвки могу и доехать в принципе.

Метчики есть даже у меня, только не уверен что есть среди них подходящий, бо батя питал любовь к экзотическому инструменту, и делал именно резьбовой инстумент всякий разный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня аппаратов было - всегда эту резьбу в раме под крепление багажника высверливал к чертям собачьим и ставил обычный болт с гайкой. Закис болт - да и хрен-то с ним: свернул ему башку, на крайняк спилил. Причём болтов М5 из метизного магазина более чем достаточно: на багажник рабочего аппарата гружу до 50кг (можно больше, но рама играть начинает), не заморачиваясь дорожными условиями - и хоть бы что.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 13.06.2017 в 15:38:

1. Как починить, ибо кресло мне ещё до конца сезона возить, а бугагажник - так и вовсе пока не помру. (Вообще полагаю, там вариант один - перерезать под М6, поэтому вопрос скорее такой - кто возьмётся сделать)

2. Как примастырить этот клятый багажник на починеное отверстие так чтоб не убить его вновь

тут надо по месту смотреть

вот, недавно, ко мне приезжала одна тётенька с великом спешилизед

так у неё в Крыму накрылся один болтик

и местный умелец не долго думая просверлил ей в этом месте дырку насквозь, как раз под болт м6

и предлагал и с другой стороны так же расковырять ))

а надо сказать, что дропауты этого спешилизеда очень миниатюрные и сопливые

 и после этого с одной стороны всё заднее колесо держится на маленькой тоненькой перемычке - как ещё всё не обломилось? - непонятно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

М5 было 2 случай когда их тупо срезало, с М6 проблем ни разу не было, даже в походах 3КС (ну разговор естественно про нижнее крепление багажника, сами багажники да ломались)

oZRp6BjSN1Y.jpg

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 5 часов назад:

Территориально Комендань, до Писькарёвки могу и доехать в принципе.

Метчики есть даже у меня, только не уверен что есть среди них подходящий, бо батя питал любовь к экзотическому инструменту, и делал именно резьбовой инстумент всякий разный.

 

У тебя под боком хороший спец обитает, а ты на ПисЬкаРёвку смотришь...¬¬

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Игорр был солидарен с Полудой, рассверливать чревато. Вкрутил болт по методу Ворона, на болт накрутил кучу гаечек М5.

Катнули 460 км, в т.ч. по грунтам, пока ничего не отвалилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас