Hello World!

liviko

Вечерняя юго-западная 8\06\17

31 сообщение в этой теме

Погода может не подкачает, и мы должны этим воспользоваться и поехать в можайку

Сбор в лигово в 19-00 далее так

темп разогревочный,матрассный,на обратном пути темп закаточный тоже матрассный.

Топилово и угар планируется в можайке, будут уроки от Щколы Эмтб.

Преподает физику Паша тепловоз,Технику Фокс кЕтайкарбон, и Start Up(ер) Александр Восьмеров.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

liviko сказал(а) 19 часов назад:

Погода может не подкачает, и мы должны этим воспользоваться и поехать в можайку

Сбор в лигово в 19-00 далее так

темп разогревочный,матрассный,на обратном пути темп закаточный тоже матрассный.

Топилово и угар планируется в можайке, будут уроки от Щколы Эмтб.

Преподает физику Паша тепловоз,Технику Фокс кЕтайкарбон, и Start Up(ер) Александр Восьмеров.

 

Скажите,плиз, а сколько народу вообще поедет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

человек 5-8

добавлено меньше минуты спустя
Andrei-ka сказал(а) 7 часов назад:

+1 (если дождь не начнется)

весь дождь на завтра перенесли

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Щкола Эмтб - это оказался полный жесткач, выглядит примерно так:

- Так, сегодня мы научим тебя плавать, ты воду вообще видел?

- Да, в стакане!

- Отлично, значит можем начинать!

- Вот открытое море, волнение 6 балов, до берега 5км (его правда пока не видно из-за густого тумана). Отличные условия для первого заплыва!

- Видишь, как плавает айрмен Вася, призер олимпийских игр по триатлону. - Понял, что надо делать?

- Эээ... нет....

- Не бойся, там нет ничего сложного! Практика лучший учитель! Встретимся на берегу! Страус пошел!!!

 

Меня спасло то, что я, как лох, не смог выстягнуться на склоне и кулем завалился в сторону обрыва.

В результате чуток ободрался, а самое обидное, что почему-то стала слетать цепь с заднего переключателя. Хотя вроде-бы вел упал на мягкое (на меня).

В общем далее я пытался вытащить цепь из спиц и хоть как-то это дело подшаманить, чтобы доехать домой, и остальное обучение благополучно пропустил... 

 

А вот второму обучаемому повезло меньше.

После нескольких попыток он все таки выполнил эпический полет ч-з руль на отвесном склоне (мильон просмотров на ютюб гарантирован) и получил компресионый перелом позвоночника и сотрясение второй степени... но бодро вскочил и поехал дальше, наверное просто показалось... :)

Далее новичка увезли на следующий этап обучения и больше я его не видел... надеюсь родственникам хотя-бы сказали, где лежит его тело... :) 

Изменено пользователем Andrei-ka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эммм.....

Звучит страшновато....))))

Ребята, что вы там делали?????

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Андрейка, не переживай, выкачу, будем потихоньку учиться вместе... с "0"-го уровня.))))

Экспресс метод, по бразильской системе, оставим бесстрашным)))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aleks.starikov сказал(а) 11 минуту назад:

Эммм.....

Звучит страшновато....))))

Ребята, что вы там делали?????

Тебя небыло и все пошло наперекос, без третьего звена цепь не крутиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

))))

Главное материал успели отснять, для промо ролика????))))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну а чему учить в Можайске? Как держать равновесие? Как выстегиваться из контактов? Или то что ручка заднего тормоза справа?

Если пошёл разговор про банник, мануал и трексенд. Значит самое то начинать с простого поворота с уклоном.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 15 минут назад:

Если пошёл разговор про банник, мануал и трексенд. Значит самое то начинать с простого поворота с уклоном.

Ну как-бы новичку начинать с поворота в пропасть несколько... напряженно...:)

Учитывая, что новичок наверняка и на веле спускается не правильно - это может быть последнее упражнение в его никчемной жизни... 

Тот-же баник и тем более трекстенд ну явно менее травмоопасны и позволят развить равновесие и азы балансирования на веле...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обучение трекстенду с чего должно начаться? один из нас покажет, а далее ничего кроме пробывать самому не останеться. И если из этого положения потянет на бок и не выстегнуться, будет падение, а после этого надо будет встать и пробывать снова.

А уж из мануала можно так нипнуться, что "отвесная" гора покажется ерундой.

Так что, спуск был реально лайтовым гнать там никто не просил, все проблемы от головы и боязни упасть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 9 минут назад:

Обучение трекстенду с чего должно начаться? один из нас покажет, а далее ничего кроме пробывать самому не останеться.

Ну да, а еще хорошо-бы говорить, что делаешь не так.

А то ролики и на ютюбе посмотреть можно, но на практике оказывается, что все идет почему-то совсем не так и вообще не понятно почему и что исправить то в конце концов... :)

 

liviko сказал(а) 10 минут назад:

Так что, спуск был реально лайтовым гнать там никто не просил, все проблемы от головы и боязни упасть.

Да понятно, что для вас биороботов все спуски в можайке лайтовые :)

А новичек на этом спуске остановиться может только методом полета ч-з руль или завала на бок.

Хотелось-бы все таки чтобы можно было менее болезненно отрабатывать новые навыки :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Само собой на ошибки укажем, но для этого нужно пробывать.

в полежаевском парке есть парочка горок там можно покатать одному.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrei-ka сказал(а) 7 часов назад:

Щкола Эмтб - это оказался полный жесткач, выглядит примерно так:

- Так, сегодня мы научим тебя плавать, ты воду вообще видел?

- Да, в стакане!

- Отлично, значит можем начинать!

- Вот открытое море, волнение 6 балов, до берега 5км (его правда пока не видно из-за густого тумана). Отличные условия для первого заплыва!

- Видишь, как плавает айрмен Вася, призер олимпийских игр по триатлону. - Понял, что надо делать?

- Эээ... нет....

- Не бойся, там нет ничего сложного! Практика лучший учитель! Встретимся на берегу! Страус пошел!!!

 

Меня спасло то, что я, как лох, не смог выстягнуться на склоне и кулем завалился в сторону обрыва.

В результате чуток ободрался, а самое обидное, что почему-то стала слетать цепь с заднего переключателя. Хотя вроде-бы вел упал на мягкое (на меня).

В общем далее я пытался вытащить цепь из спиц и хоть как-то это дело подшаманить, чтобы доехать домой, и остальное обучение благополучно пропустил... 

 

А вот второму обучаемому повезло меньше.

После нескольких попыток он все таки выполнил эпический полет ч-з руль на отвесном склоне (мильон просмотров на ютюб гарантирован) и получил компресионый перелом позвоночника и сотрясение второй степени... но бодро вскочил и поехал дальше, наверное просто показалось... :)

Далее новичка увезли на следующий этап обучения и больше я его не видел... надеюсь родственникам хотя-бы сказали, где лежит его тело... :) 

После такого описания, мне ещё больше захотелось туда сгонять. Я даже решил, что привезу байк в СПб на будни:)

Вы там на чем лупите - хардтейл норм будет или подвес лучше?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 6 часов назад:

Обучение трекстенду с чего должно начаться? один из нас покажет, а далее ничего кроме пробывать самому не останеться. И если из этого положения потянет на бок и не выстегнуться, будет падение, а после этого надо будет встать и пробывать снова.

А уж из мануала можно так нипнуться, что "отвесная" гора покажется ерундой.

Так что, спуск был реально лайтовым гнать там никто не просил, все проблемы от головы и боязни упасть.

Что за спуск то такой страшный в можайке нашли?

Вообще по моему опыту техника езды быстрее всего осваивается если участвовать в КК соревнованиях. На адреналине и азарте про страх забываешь и едешь там где обычно сказал бы "НЕ НЕ НЕ". Контактные педали тоже осваиваются так проще всего. И да, я даже знать не хочу, как люди добиваются невыстегивания на склонах и прочих подобных приколов. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 37 минут назад:

Вы там на чем лупите - хардтейл норм будет или подвес лучше?

Кто на чем... Какая в общем разница на чем шею ломать... :) 

Наверное лучше просто брать с запасом... :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На кк хардтейлах. В Можайке вообще нет ничего страшного и к сожалению крутого. В юкках и токсово намного веселее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это был мини поворот по сути без уклона. Даже с поднятым седлом не нужно свешиваться. Всё проходится медленно и на тормозах.
И по моему, ты упал уже после того, как съехал удачно

добавлено 3 минуты спустя
cocabonga сказал(а) 2 часа назад:

 

Вы там на чем лупите - хардтейл норм будет или подвес лучше?

Лучше на подвесе с дроппером - будет интереснее, хотя в можайке нечем удивить

добавлено 4 минуты спустя
Andrej сказал(а) 1 час назад:

Контактные педали тоже осваиваются так проще всего. И да, я даже знать не хочу, как люди добиваются невыстегивания на склонах и прочих подобных приколов. 

Вчера были ошибки в стиле езды на одной встегнутой ноге и загрузки вилки по самое не могу

Изменено пользователем foxxx
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да что за поворот то???????

 

добавлено меньше минуты спустя

Про корешки Паша рассказал, а нде поворот, так и не понял....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас