Hello World!

Игорятина

Выборг - Великое - Выборг в субботу 17-(семнадцатого)-06-2017

52 сообщения в этой теме

Саша, я не еду на марафон B|

Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 7 часов назад:

Чего-то все молчат, а ведь места отличные

места-то отличные, да хочется с чувством и толком проехать-посмотреть. формат не тот для тех мест.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 7 часов назад:

Чего-то все молчат, а ведь места отличные, Ласточка быстрая, прогноз стал ещё лучше. Плюсуюсь к @Intoxikata — булочки закупил ещё утром, отступать некуда :) 

 

Все в силе, едем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

72237_informer.png

 

Фоточки

 

Бодро откатали и день к вечеру расстоялся. А из дикого зверья мы только медведей и лосей не видели, остальное все было. Мокрых участков было много, но проблемных - немного в погранзоне. Вид на залив с Овчинного красив как никогда

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все оценили точность выполнения плана?! B|

Intoxikata сказал(а) 09.06.2017 в 18:31:

Темп 14км/ч средний, это значит 18км/ч по ровным грунтам с недлительными затупами в интересных местах.

 

Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

72237_informer.png

 

 

Откровенно говоря, этот темп середнячковым я бы не назвал... Во всяком случае, быстрее мне бы не хотелось 9_9  Вместе с этим, кортоких затупов (вынужденных и не очень) было многовато.

Вышли из электрички — моросило. Слегка. Минут через 20 перестало. Но было беспросветно пасмурно. После часа дня стало пробиваться солнце. С переменным успехом. К половине четвёртого стало совсем солнечно. Но только в начале шестого я снял джерси с длинным рукавом :)

Поехали против часовой, чтобы понимать, сколько времени у нас есть на Овчинный. Считаю, получилось очень удачно. На Ласточку в 18:45 успевали с запасом, что позволило зависнуть на Овчинном минут на 40 (прекрасное место, ещё и без комаров!), а в Выборге сходить в Пятёрочку, съездить на мойку и заказать шаверму.

Всё вполне едется, пешком обошли буквально пару луж. Мне показалось, что в северной части трека дороги интереснее, в южной иногда было скучновато: например, асфальт от Великого к "Скандинавии" и длинный кусок старого шоссе вдоль "Скандинавии". В следующий раз я бы подумал над альтернативой. Дорога к Овчинному непростая -- понравилась! 

P.S. @Alek$a, ты же знаешь, что фотать я не очень-то любитель, извини ¬¬  Но что-то есть.

P.P.S.

nebeleben сказал(а) 17 часов назад:

места-то отличные, да хочется с чувством и толком проехать-посмотреть. формат не тот для тех мест.

Рома, у тебя велосипед вообще есть? Или ты осознал, что это в принципе не тот формат? :) 

 

Изменено пользователем spaar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 1 час назад:

 

P.P.S.

Рома, у тебя велосипед вообще есть? Или ты осознал, что это в принципе не тот формат? :) 

 

есть) и я даже езжу на нем на работу

:P

 

но лосить в таких местах без зависаний этт не мое)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 1 час назад:

Все оценили точность выполнения плана?! B|

молодца, сказал - сделал, это вам не этоB|

а где все эти интересности что в шапке, что-то на фотках дороги одни, или не до них было?

шашлык прямо по дороге бегал?

Изменено пользователем Mihalyich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2spaar, фоткать то там особенно нечего, кроме нескольких знаковых мест, на карельском места и дороги 

есть гораздо красивше и интересней. насчет срезки шоцэ по грунтам если сверху-прошерстили там в разных

порядках все возможные дороги и только годным оказался один небольшой карман, лучше тогда снизу, но

км больше, газку надо будет прибавить и чтоб игорятина эмоций прибавил, а то кофеек недопитый:)

какая то полная фигня у вас там с набором высоты..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 5 часов назад:

 

какая то полная фигня у вас там с набором высоты..

А сколько вы надеялись набрать высоты в наших краях?))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 10 минут назад:

высоты в наших краях

Уж точно не 3359.20 м xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

А сколько вы надеялись набрать высоты в наших краях?))))

посмотрите хотя бы на сегодняшнем мичуринском маратоне сколько по полному кругу набирают 

и ваш разум посетит просветление:))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 23 часа назад:

а где все эти интересности что в шапке, что-то на фотках дороги одни, или не до них было?

50/50

Мельница и ГЭС есть на фотках. На месте усадьбы не останавливались, к минной станции не поехали (она где-то в глубине острова, а нам на прибрежной скале было оч. хорошо). 

 

На набор в наших краях я вообще не смотрю, GPS и барометры против нашего микрорельефа бессильны. Ну и набор априори небольшой, значения не имеет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 9 часов назад:

посмотрите хотя бы на сегодняшнем мичуринском маратоне сколько по полному кругу набирают 

и ваш разум посетит просветление:))))

4 круга по парку Монрепо и вот вам 700м набора)

у нас же кругом плоскач в ЛО, о каких наборах речь может идти в принципе?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тот же трек на gpsies

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jmhagxrvlibjeets

623м подьема

Gpslib не очень точен и использует данные навигатора у которого погрешность +-40м

Еще вопросы с подъемами есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 6 часов назад:

4 круга по парку Монрепо и вот вам 700м набора)

у нас же кругом плоскач в ЛО, о каких наборах речь может идти в принципе?)

последней фразой вы сами себе и ответили, странно что раньше даже не

удивились глядя на статы трека)) у нас в этих местах на км100 в аккурат ваши 4 круга

в монрепо и выходили:)

 

2антон, насчет бессилия gps и барометров не согласна, мой гармин монтана и спортивные гармины

товарищей всегда выдают корректные цифры, правда бывают иногда 30м расхождения. забавно порой видеть когда на том же gps выкладывают треки нашего плоскача с такими же горными наборами и свято в это верят, собирая лайки:)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Intoxikata сказал(а) 10.06.2017 в 21:07:

Бодро откатали и день к вечеру расстоялся. А из дикого зверья мы только медведей и лосей не видели, остальное все было. Мокрых участков было много, но проблемных - немного в погранзоне. Вид на залив с Овчинного красив как никогда

 

Прекрасно, что все состоялось! Очень интересно почитать и посмотреть. Слегка пожурить себя за слив, но надеюсь никто не в обиде^_^ Если честно в пятницу вечером, глядя в окно, я нисколько не сомневался в правильности своего решения. Как и утром в субботу. Надеюсь реабилитироваться в ближайшие выхи.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно. Думаю присоединиться. Только на машине до Выборга придется. Могу чуть задержаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 15.06.2017 в 16:11:

 

Попытка номер два состоится в субботу 17-06-2017

 

приехал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mihalyich сказал(а) 14 часа назад:

приехал?

Наверно, случайно пересёк государственную границу, а без заграна назад не пущают!B|

Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR сказал(а) 1 час назад:

Наверно случайно пересёк государстаенную границу, а без заграна назад не пущают!B|

 

придется третий раз тему поднимать, на поиски организатора:o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 11.06.2017 в 17:46:

газку надо будет прибавить и чтоб игорятина эмоций прибавил, а то кофеек недопитый:)

 

Ну шо, рыба моя! Выливай кофеек, бери какаву, а то и ромашку с мятой завари)) да слушай. Слушай как ты про себя читаешь))

 

Были мы с Сережей вдвоем. И ехали будто сыр в масле катались!

 

https://disk.yandex.ru/a/UQ1TCEyC3KFufw/5947b6947719c0f014237824

 

План выполнили не на -100%, а на +100% т.к. ехали в направлении правильном - в первой половине побольше асфальта, а потом сплошной десерт из разнокалиберных грунтовок. На минную станцию попали, ни в какую глубину острова там идти не надо, не слезая с вела по тропинке метров 300 до нее от дамбы. Внутри ничего интересного, пара помещений. Снаружи пригоже! Дорога до нее классная. На выезде с радиалки на овчинный "ясно" сменилось на "переменная область". В Великом, пока мы пережидали первый дождь за употреблением морожного на остановке, вдруг появился погранец, спросил куда едем и паспорт. "Катаетесь?" Мы покивали, и на этом были отпущены. Далее были Андреевская ГЭС, на мой взгляд очень примечательная, и мельница, под крышей которой в сухости и с ништяками мы пересидели дождь второй. Дождь третий не заставил себя долго ждать - от Подпорожского почти до Харитоново нас умеренно мочило. Но воздух все равно был очень теплый и дискомфорта я не испытал.

 

Пара фоток 

https://yadi.sk/a/UQ1TCEyC3KFufw

 

Трек

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oajsghyiwjhfqloo

В конце я лоханулся и поехал из Харитоново по главной в Селезнево. Накрутили небольшую бестолковую петлю.

 

Ласточка до Питера была полна уже после Рощино. А в Зелеке туда набилась куча треклятых велосипедистов)) Нормально выйти на уделке не давали 2 телки, которые раскорячились между дверьми, вцепились в свои велики и кричали, что им выходить только на финбане.

 

Вот в общем-то и все)) я остался в самых распрекрасных чувствах от катания. Чего и всем, кто пропустил и вторую попытку, желаю!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Игорятина сказал(а) 1 час назад:

 

Ну шо, рыба моя! Выливай кофеек, бери какаву, а то и ромашку с мятой завари)) да слушай. Слушай как ты про себя читаешь))

 

Были мы с Сережей вдвоем. И ехали будто сыр в масле катались!

 

https://disk.yandex.ru/a/UQ1TCEyC3KFufw/5947b6947719c0f014237824

Яяя, майн фюрер, я твоя рыба!:))) По чесноку, только разлила кофе из турки под пирог яблочный, 

а тут и свежатинка по случаю, я ж на тему подписалась:)) Чоткие вы поцаны, уважуха!:)

 

Погранцу в принципе паспорт могли и не показывать, но они в этом районе говнистые попадаются,

даже если 5км далеко не нарушаешь. Нас два раза типа стопили. Один раз местные сцуко настучали

раньше чем мы подъехали к месту оцепления на дороге, прям как в кино:))) Пришлось маршрут

после беседы корректировать, сказали что в следующей точке пересечения будут ждать и уже не так

любезно. А во второй раз за Кондратьево снизу так просто с полуживого военного объекта на машине

за нами стремный чувак гнался, пибикая и вопя на всю округу, мы как зайцы по старому генпунктиру

от него параллельным курсом ломанулись, прикольно было:))

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас