ppnikpa

Как вы относитесь к детскому труду летом?

62 сообщения в этой теме

С каких пор у нас повелось, что вместо того, что бы отправлять детей на отдых их вечно пристраивают на какие-то подработки? Которых развелось непомерное количество. Эти контрпродуктивные занятия делятся на две категории - бесполезные и  полезные,  но скудно оплачиваемые. Первые приучают не делать ничего реально полезного,  но при этом формально считаться что-то делающим. А вторые явно неуместны ибо оплата не соответствует ситуации. Поговаривают,  будто это есть что-то полезное и альтернативное,  вроде альтернативной службы в армии. Как вы вообще смотрите на подобное  безобразие?

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 4 минуты назад:

С каких пор у нас повелось, что вместо того, что бы отправлять детей на отдых их вечно пристраивают на какие-то подработки? Которых развелось непомерное количество. Эти контрпродуктивные занятия делятся на две категории - бесполезные и  полезные,  но скудно оплачиваемые. Первые приучают не делать ничего реально полезного,  но при этом формально считаться что-то делающим. А вторые явно неуместны ибо оплата не соответствует ситуации. Поговаривают,  будто это есть что-то полезное и альтернативное,  вроде альтернативной службы в армии. Как вы вообще смотрите на подобное  безобразие?

Примеры будут или просто из головы написал?

0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 22 минуты назад:

Примеры будут или просто из головы написал?

Весна прошла, а обострение у него нет.

0

Поделиться сообщением

Чего плохого, что ребёнок на контрацептивы жвачку самостоятельно зарабатывает, а не клянчит у родителей или без дела шастают по улице?

Более идиотской темы ещё не читал.

Раньше темы пнипкы доставляли и поднимали настроение, а сейчас противоположный эффект. 

Главное, что через сутки будет over9000 комментариев "знатаков".

Иди работай дворником. Трудотерапии полезны

0

Поделиться сообщением

Пнипка решил побить рекорд бессмысленных постов. Ждем продолжения серии "где купить синие носки 47 размера" и "почему у меня линяют трусы в поезде на Алма Аты".

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 23 минуты назад:

С каких пор у нас повелось, что вместо того, что бы отправлять детей на отдых их вечно пристраивают на какие-то подработки?

Вариант, что дети сами хотят, даже не рассматривается? У меня брат давно хотел поработать летом, и когда появилась возможность поработать с гарантией некидалова (от центра занятости) и без кучи бумаг (вернее бумаг много, но для 15-го их горазда меньше), то родители дали согласие. Работает с 8.30 до 13.30, большая компания; завтрак, обед и полдник; работа несложная, зарплата 10 тысяч.

0

Поделиться сообщением

beidj сказал(а) 6 минут назад:

Ждем продолжения серии "где купить синие носки 47 размера" 

Синим? Думаешь к белым брюкам подойдут?

Мжт классика-белые?

0

Поделиться сообщением

Просто странно. раздача каких-то листовок оплачивается 500 рублей в час. Возникает резонный вопрос, а собственно отчего кто-то у насмается на всяких работах других, где ни о каких 500 в час нет и речи? Как так получается что подобные жирные вакансии вообще свободны?

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 6 минут назад:

Просто странно. раздача каких-то листовок оплачивается 500 рублей в час. Возникает резонный вопрос, а собственно отчего кто-то у насмается на всяких работах других, где ни о каких 500 в час нет и речи? Как так получается что подобные жирные вакансии вообще свободны?

Потому что это развод

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 4 минуты назад:

Просто странно. раздача каких-то листовок оплачивается 500 рублей в час.

Та ви шо!

Кроме обещаний кто-то реально эти деньги получил? Или только неграм столько платят из-за политкорректности?

0

Поделиться сообщением

Насчёт негров не знаю , но на авито много разных объявлений одно сочнее другого.

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 1 минуту назад:

Насчёт негров не знаю , но на авито много разных объявлений одно сочнее другого.

а не скажешь с виду что тебе 8 лет.....

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) 2 минуты назад:

Ахахах! Ты вернёшь всему, что пишут га авито?

Изменено пользователем Pablo Marques
0

Поделиться сообщением

Что вы имеете против 8 лет?

ничего, если такие 8-ми летние опусы не пишет 30-ти летний аболтус

Изменено пользователем titanik
0

Поделиться сообщением

titanik сказал(а) 5 минут назад:

ничего, если такие 8-ми летние опусы не пишет 30-ти летний аболтус

Шах и мат.

0

Поделиться сообщением

ppnikpa сказал(а) Только что:

Это вы про себя что-ли?

Мне за писят перевалило)))

0

Поделиться сообщением

А выглядите заметно моложе, вот что значит работа на свежем воздухе. Я бы вам больше 30 не дал бы точно.

0

Поделиться сообщением

Pablo Marques сказал(а) 40 минут назад:

Потому что это развод

Ну не всегда,  мы ставили ребят торговать мороженным на пляжах. 

На сделке, не предвидили спрос, итого ребята получали боллее 2000 в день, но не долго))) 

На другой проект мы ненашли людей. А те кто работал спокойно получали по 1000-1500 за 4 часа

Я подрабатывал летом, ягоды собирал и продавал, даже перекупом был) не вижу в этом проблемы

Изменено пользователем DooMKa
0

Поделиться сообщением

DooMKa сказал(а) 14 минуты назад:

Ну не всегда,  мы ставили ребят торговать мороженным на пляжах. 

На сделке, не предвидили спрос, итого ребята получали боллее 2000 в день, но не долго))) 

На другой проект мы ненашли людей. А те кто работал спокойно получали по 1000-1500 за 4 часа

Я тоже на фото с магнитами мог за смену 2000 штуки, в другой 0. Итоговый доход мизерен.

добавлено меньше минуты спустя
ppnikpa сказал(а) 25 минут назад:

А выглядите заметно моложе, вот что значит работа на свежем воздухе. Я бы вам больше 30 не дал бы точно.

Вооо. Иди работать дворником.

0

Поделиться сообщением

Pablo Marques сказал(а) 5 минут назад:

Я тоже на фото с магнитами мог за смену 2000 штуки, в другой 0. Итоговый доход мизерен.

В дождь они не работали, а если солнышко то все у них было хорошо. 

По сути можно придумать 1000 и 1 бизнес для одного с небольшими вложениями и доходом тыс 40

Только придумывать нужно раз в год и не ошибаться))) 

0

Поделиться сообщением

Так раздача личстовок не предполагает никакого конкретного выхлопа. есть листовки их надо раздавать, есть время и по идее заявлены почасовые ставки. Так что выходит,  это обман в чистом виде и деньги просто не дают? Или что? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vakansii/promouter-raskleyschik_1125441355

0

Поделиться сообщением

Так раздача личстовок не предполагает никакого конкретного выхлопа. есть листовки их надо раздавать, есть время и по идее заявлены почасовые ставки. Так что выходит,  это обман в чистом виде и деньги просто не дают? Или что? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vakansii/promouter-raskleyschik_1125441355

Иди и попробуй. Кто мешает?

DooMKa сказал(а) 28 минут назад:

В дождь они не работали, а если солнышко то все у них было хорошо. 

По сути можно придумать 1000 и 1 бизнес для одного с небольшими вложениями и доходом тыс 40

Только придумывать нужно раз в год и не ошибаться))) 

Точно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас