Hello World!

Santa

О, лето красное!... (здесь должен быть значок сарказма) :-)

126 сообщений в этой теме

Ryzhaya сказал(а) 9 минут назад:

В Ласточки без мест сейчас набиваются, как сельди. И бабки с телегами в том числе. Они превратились в электрички пониженной комфортности, по сравнению даже с обычными. Я бы села на Сортировочной, но видимо, придется ехать на Московский, иначе не войду просто, даже без вела. Но прогноз уверенно склоняет меня к тому, чтобы не ехать....
 

рано впадать в отчаяние;) прогнозы уточняются по фактической погоде каждые три часа.  Англичане дают по Новгороду вполне приличный прогноз http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0157 Фронт пройдет ночью с пятницы на субботу, вероятность дождя конечно есть, но пока дают не более 60%. Трек по дорогам, совсем развести не должно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ryzhaya сказал(а) 2 часа назад:

Но прогноз уверенно склоняет меня к тому, чтобы не ехать....

Нет плохой погоды. Есть плохая одежда (с) ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius сказал(а) 1 час назад:

Нет плохой погоды. Есть плохая одежда (с) ;)

Есть просто разный подход к дождю. На позапрошлой неделе я промокла так, что можно было выжимать и не слишком сильно страдала, потому что деться было некуда. А ехать и мокнуть сознательно мне не хочется.  Если не изменится прогноз, конечно
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как мы питаемся?

Готовим сами или кафешки.

Будут ли магазины по пути?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно, магазины будут. Кафешек не припомню. Ужин-завтрак на горелках, вода набирается заранее в соседней деревне. На озёрной я б не советовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 16 минут назад:

Конечно, магазины будут. Кафешек не припомню. Ужин-завтрак на горелках, вода набирается заранее в соседней деревне. На озёрной я б не советовал.

Зачем зря людей нагружать? Чтобы хоть немного устать за 40 км? Озерная вода вполне нормальная, единственное что за ней далеко шлепать по воде, как уже говорил @Lord_Raven

 

Маршрут чрезвычайно унылый, кстати говоря, особенно обратно. Эталонно унылый. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 27 минут назад:

Конечно, магазины будут. Кафешек не припомню. Ужин-завтрак на горелках, вода набирается заранее в соседней деревне. На озёрной я б не советовал.

А что не так с озёрной?  Я вообще брать котел и горелку не планирую. Обойдусь бутылкой воды и сухпайком :) Так что если кто рассчитывал на мой котел, то не выйдет.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 23 минуты назад:

Зачем зря людей нагружать? Чтобы хоть немного устать за 40 км? Озерная вода вполне нормальная, единственное что за ней далеко шлепать по воде

Маршрут чрезвычайно унылый, кстати говоря, особенно обратно. Эталонно унылый. :D

Ближайшая деревня в нескольких км, при чём здесь 40 км? :P По части живописности - не Карельский перешеек, да)))

Ryzhaya сказал(а) 21 минуту назад:

А что не так с озёрной?  Я вообще брать котел и горелку не планирую. Обойдусь бутылкой воды и сухпайком :) Так что если кто рассчитывал на мой котел, то не выйдет.

Ну я возьму. Сварить кашу-то поможешь? 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 54 минуты назад:

Ужин-завтрак на горелках

А почему не на костре? Я уже пилу собрался брать. Вроде не Европа... Или просто мокрое всё сейчас?

Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scorpius сказал(а) 3 минуты назад:

А почему не на костре? Я уже пилу собрался брать. Вроде не Европа... Или просто мокрое всё сейчас?

В районе планируемой ночёвки деревьев не густо. Пилу-цепочку я с собой вожу "по умолчанию", но сомневаюсь, что пригодится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А у меня профсоюз организовал экскурсию на Коневец - туда я точно хрен когда доберусь. Эх, всё никак не съездить мне с Сантой туда, куда я теоретически могу поехать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Соратники, сколько времени закладывать в график на покупку билетов на Московском вкз.? 15 мин. хватит?

Изменено пользователем Scorpius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А места в вагоне занять для себя и коня (лошади)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Билеты брать сразу туда-обратно, изменений в маршруте не будет? Я правильно понимаю, что теперь прокатиться в одну сторону можно за 590 руб. (а не за 375, как было раньше?).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, изменения не планируются. По цене похоже так и есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прогноз какой-то безрадостный, вчера оптимистичней было. Тюленинг на песочке уж точно отменяется:(.Думаю...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё изменится, я верю в это ) Будет солнце, жара и пляж ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно :) Только пока нет своей палатки, котелка и горелки) Приобретать для данной поездки? В будущем все равно пригодится. Или пока с чем-то можно будет повременить)

Изменено пользователем MARIK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Горелка есть, котла хватит на двоих точно. Если влезет, то возьму котелок для костра на всякий. Газ надеюсь не забуду купить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MARIK сказал(а) 55 минут назад:

Интересно :) Только пока нет своей палатки, котелка и горелки) Приобретать для данной поездки? В будущем все равно пригодится. Или пока с чем-то можно будет повременить)

С палаткой есть 2 варианта: могу потесниться в своей двушке, а могу взять дополнительно однушку. Но во 2-м случае её придётся возить самой))) Хотя народ у нас традиционно гостеприимный, м.б. кто ещё что предложит. ;-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

С палаткой есть 2 варианта: могу потесниться в своей двушке, а могу взять дополнительно однушку. Но во 2-м случае её придётся возить самой))) Хотя народ у нас традиционно гостеприимный, м.б. кто ещё что предложит. ;-)

спасибо за предложение! если никто не предложит, возьму у друзей в пятницу, но в это лето появилась необходимость и желание обзавестись своей палаткой)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@MARIK, как хошь)

По погоде: днём в субботу за 12 часов обещают в общей сложности 2 мм осадков и прохладно (12-15), в воскресенье 4 мм и 13-14. Хотя по карте осадков вроде как раз в субботу должно основное вылиться. Какой-то пляжный отдых у нас будет неправильный. B| Запасайтесь плащами и сугревательными жидкостями.

Кстати, по последней карте видно, что с точки зрения солнца на эти выхи оптимально выезжать к северу от Питера (@VORON, привет! :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 26 минут назад:

Кстати, по последней карте видно, что с точки зрения солнца на эти выхи оптимально выезжать к северу от Питера (@VORON, привет! :))

Вероятность того, что к нам кто-то впишется - 10% (с).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас