Hello World!

Borman WG-AIM

Про размерности подсиделов

13 сообщений в этой теме

Имеем раму, олдскульный трек. В нем торчит подсидел 26,4. Торчит и торчит, но вытаскивал я его давеча, вроде слишком легко ходит. Начал искать, получается что родная размерность треков тех лет на этой раме 26,6. Искать нужный подсидел. Или забить? Размерность не часто попадается, в отличие от 26,4 и 26,8. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

подседел, блин! на нем не сидят (я не знаю таких анальных мазохистов), на него седло ставят!

по сабжу - у меня вместо 25.8 стоит 25.4 с адаптером из консервной банки. ибо тоже не нашел за вменяемые деньги. больше года спустя ничего не уползло - как поставил, так и не вспоминал. так что можно из кока-колы вырезать, она как раз потоньше консервы будет
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

Имеем раму, олдскульный трек. В нем торчит подсидел 26,4. Торчит и торчит, но вытаскивал я его давеча, вроде слишком легко ходит. Начал искать, получается что родная размерность треков тех лет на этой раме 26,6. Искать нужный подсидел. Или забить? Размерность не часто попадается, в отличие от 26,4 и 26,8. 

Сходи на Кант - мне мнится, что там были все варианты 26+.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел нужный ) в канте Правда без смещения. Но есть а лабазе на пушкинской. Хоть и дешевый одноболтовый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/yqUzYbABPvk видео по поводу не то размерности подсидела.

на Пушкинской не лабаз, а чей-то пункт самовывоза. Забрал в Канте на Гражданском последний. Говорят 4 года лежал. ) Отдали с баальшой скидкой и еще в подарок дали недурственные заклейки на ккамеру.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О я рекламщиком Канта заделался! У меня друг тоже искал - вроде 26, 4, я потому и отсёк эти размеры, когда чёрт меня на эту страничку привёл. То, что мну интересно - 30,4 - я думаю только в Ебеях искать.:$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 06.06.2017 в 23:18:

О я рекламщиком Канта заделался! У меня друг тоже искал - вроде 26, 4, я потому и отсёк эти размеры, когда чёрт меня на эту страничку привёл. То, что мну интересно - 30,4 - я думаю только в Ебеях искать.:$

А вот и не только https://veloolimp.com/podsedelnye-shtyri.html?pt=pf&f73[16]=30,4 мм&list_type=tables&sort=ordered&direction=DESC&on_page=&qty_sort=0

Палки конечно совсем простые зато недалеко,я там заказывал,приходит быстро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен. Сейчас стеснён в средствах - но, надеюсь, это закончится. Я думал, что такого уже хрен найдёшь, и даже сам выточил переходник, со штатным скрипело - но решение вопроса "прямым физическим методом" - с помощью грубой силы, и без всяких проставок - конечно лучше.

                                         Успехов Вам и всего самого лучшего.

P.S. Простые палки не пугают, вел примерно 95 года, ригид. И весодрочеством я не страдаю

Скрытый текст

и не наслаждаюсь тоже

поэтому простая надёжная вещь - то, что надо. В стиле.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нашел полезный ресурс для для определения размерноестей подсиделов старых рам

https://www.sheldonbrown.com/seatpost-sizes-m-z.html#t

добавлено 2 минуты спустя
mutant-spb сказал(а) 10.06.2017 в 01:43:

А вот и не только https://veloolimp.com/podsedelnye-shtyri.html?pt=pf&f73[16]=30,4 мм&list_type=tables&sort=ordered&direction=DESC&on_page=&qty_sort=0

Палки конечно совсем простые зато недалеко,я там заказывал,приходит быстро.

Меня отговорили заказывать такие. Мол, стоит немало, а замки пластилиновые, гнуццо и мнуццо )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ресурс полезный, благодарю. Но не всё есть...:S вот Кувахары как класса нет...:(

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас