Вячеславна

Почта России не радует меня

419 сообщений в этой теме

Письмо первого класса, отправлено из Москвы 6 июня, только сегодня покинуло сортировку в Питере. 7 дней из Москвы в Петербург, и ещё не в отделении связи.

Цитата

Отправления первого класса — это ускоренные внутренние почтовые отправления, сроки доставки которых на 25–30% ниже обычных. Кроме того, обработка и выемка отправлений первого класса всегда в приоритете, а их доставка не подвержена сезонным ограничениям.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 3 часа назад:

Письмо первого класса, отправлено из Москвы 6 июня, только сегодня покинуло сортировку в Питере. 7 дней из Москвы в Петербург, и ещё не в отделении связи.

Что тебя не устраивает? Обычное письмо ещё бы даже из почтового ящика не вынули :) 

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 2 часа назад:

Что тебя не устраивает? Обычное письмо ещё бы даже из почтового ящика не вынули :) 

Да я блин пешком быстрее до Москвы дойду, чем это письмо до меня!

Не устраивает то, что контрольный срок доставки отправлений первого класса из Москвы в Петербург три дня. ТРИ!  А уже девятый идет.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 6 часов назад:

Не устраивает то, что контрольный срок доставки отправлений первого класса из Москвы в Петербург три дня. ТРИ!  А уже девятый идет.

Обращайтесь в суд © сам-знаешь-кто

0

Поделиться сообщением

BasilM сказал(а) 3 часа назад:
vsh сказал(а) 10 часов назад:

Обращайтесь в суд © сам-знаешь-кто

"Кто вас заставляет пользоваться почтой россии?" (С) один ув.п.))

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 19 часов назад:

Должен сказать спасибо, что письмо еще не потеряно. Ох уж это неблагодарное молодое поколение! Забыли, как письмо из Москвы в Петроград по 2 месяца шло, и это если цензура пропустит.

0

Поделиться сообщением

Был сегодня в локальном отделении, электронная очередь снова работает. Взял талончик в 11:30, в 12 подошла очередь. Считаю, норм. Посылку отправил в своей непочтовой коробке, вывернутой наизнанку и склеенной.

добавлено 3 минуты спустя

А вот ТК энергия подвела. Отправлял в Мурманск коробку без описи. В ней было две позиции, пластиковый пыльник на днище автомобиля, и две проставки ППД, мелкие детали в пакете. Фура по словам сотрудников ТК, перевернулась, упаковка - в мясо. Чудом уцелел сам пыльник. Проставки - выпали и потерялись. Получатель мне позвонил, сказал что виноват во всем я, т.к. не сделал фото вложений и отправлял без описи. А ТК - белая и пушистая, искать ничего не будет.

Скрытый текст

WhatsApp Image 2017-06-07 at 14.24.36 (1).jpeg

Скрытый текст

WhatsApp Image 2017-06-07 at 14.24.39.jpeg

Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 23 часа назад:

Заявление на сатисфакцию написал?

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 43 минуты назад:

Заявление на сатисфакцию написал?

До вручения владельцем письма является отправитель, мну даже теоретически не написать.

Письма, кстати, до сих пор нет.

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 25 минут назад:

До вручения владельцем письма является отправитель, мну даже теоретически не написать.

Отправителю насрать?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 57 минут назад:

Отправителю насрать?

Это бесплатно, поэтому грузить отправителя буду только в случае реальной потери. Пока жду.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 16 часов назад:

можешь подать на розыск.

https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

0

Поделиться сообщением

phora сказал(а) 1 минуту назад:

можешь подать на розыск.

https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

Сегодня (15 июня) статус сменился на "Неудачная попытка вручения 13 июня 2017, 18:25", хотя целые сутки 13го мы с женой были дома и не выходили никуда вообще. В ящике обнаружилось уведомление со штемпелем от 13 числа, причем вчера и позавчера я проверял ящик - извещения не было. Т е почтовые служащие фиктивно написали "попытка вручения", и заодно промурыжили два дня. Ну не засранцы ли?

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 9 минут назад:

Сегодня (15 июня) статус сменился на "Неудачная попытка вручения 13 июня 2017, 18:25", хотя целые сутки 13го мы с женой были дома и не выходили никуда вообще. В ящике обнаружилось уведомление со штемпелем от 13 числа, причем вчера и позавчера я проверял ящик - извещения не было. Т е почтовые служащие фиктивно написали "попытка вручения", и заодно промурыжили два дня. Ну не засранцы ли?

Напиши жалобу. У ПР появился паблик вконтакте, организатору можно писать в личку.

0

Поделиться сообщением

гораздо интереснее что у пр есть телеграм бот @PochtaBot - как отслеживание, так и консультанты

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) 2 часа назад:

гораздо интереснее что у пр есть телеграм бот @PochtaBot - как отслеживание, так и консультанты

Еще бы РЖД завело телеграм бота и паблик VK.

0

Поделиться сообщением

Ухххх. Посыль Гонконг - СПб, 8 дней, доставка самая простая, бесплатная (покупал кое-что на Али). Я в шоке. 

0

Поделиться сообщением

А как отписаться от оповещения Почты России по телефону, я посылку уже давно получил, а их робот продолжает названивать.

Ну и картинка в тему:

Скрытый текст

546680es-960.jpg

Изменено пользователем ScHennOk
0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 38 минут назад:

А как отписаться от оповещения Почты России по телефону, я посылку уже давно получил, а их робот продолжает названивать.

Ну и картинка в тему:

а дождаться конца оповещения пробовал?

0

Поделиться сообщением

z0rg сказал(а) 32 минуты назад:

а дождаться конца оповещения пробовал?

Неа, я сразу сбрасываю, т.к. все оповещения и так на электронную почту приходят, мне надо чтоб они вообще не звонили

0

Поделиться сообщением

ScHennOk сказал(а) 25 минут назад:

Неа, я сразу сбрасываю, т.к. все оповещения и так на электронную почту приходят, мне надо чтоб они вообще не звонили

просто положи телефон на стол, не кладя трубку :)

имхо, он запоминает, что оповестил только если сам положил трубку

меня как-то о чем-то подобным образом уведомляли - помогло

0

Поделиться сообщением

16.08 принято в Китае (Гуанджоу)

20.08 выпущено таможней в Москве.

Я в полном офиге.

Обычная бесплатная китайская почта, регистрируемая. RSxxxxxxxxxxxxCN

0

Поделиться сообщением

Цыплят по осени считают, ну в смысле посылки. )) Или она уже У ТЕБЯ и с тем чем надо?

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 48 минут назад:

Цыплят по осени считают, ну в смысле посылки. ))

Так уже осень почти ))

Цитата

Или она уже У ТЕБЯ и с тем чем надо?

Жду ещё. Обнадеживает то, что трек этот с сайта российской почты, а не китайский фейкотрек. Я так понимаю, что в треке почты РФ что-то может появиться позже (не загрузили блок данных в систему), но не раньше. Дата отправки из китая совпадает с указанной в треке, куплена 15го, отправили 16го.

Вау! 21.08 22:24 Передано в доставку по России. МрЛц Внуково.

Есть шанс дня через три-четыре узнать, что там :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас