Вячеславна

Почта России не радует меня

419 сообщений в этой теме

Хорошая тема поднята, про Почту России. 

1. Почему во всех отделениях отключены электронные очереди уже 3 недели? Почта России борется с вирусами.

2. Ценообразование на упаковочные материалы? Почему картон и пакеты на почте стоят в 10-ки раз выше рынка да ещё и их дефицит?

3. Стоимость отправки посылок по РФ сравнялась и даже иногда выше чем в транспортных компаниях.

4. Просьба дополнять

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 2 минуты назад:

4. Просьба дополнять

Получить пакетик теперь - 40 минут в очереди пихаться.

Доставка из Китая (не али) - 2-3 месяца.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 11 минуту назад:

1. Почему во всех отделениях отключены электронные очереди уже 3 недели? Почта России борется с вирусами.

в эту субботу в нашем отделении всё работало

0

Поделиться сообщением

AlexCrazy сказал(а) 36 минут назад:

в эту субботу в нашем отделении всё работало

Проверю в нашем.

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 59 минут назад:

В моем отделении почты нет электронной очереди.

Все по старинке, и всего 2 окна. Одно - на получение/отправку только писем. Второе - уже все остальное, где один человек может "задерживать" очередь минут по 20, оформляя отправку посылок и т.д.

Зашел на почту молодым здоровым, вышел с почты уже пенсией с нервным тиком.

Изменено пользователем ЗайЦа
0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Получить пакетик теперь - 40 минут в очереди пихаться.

Ну про 2 3 месяца загнул слегка. Месяц мне приходит.

Очереди адовой на энергетиков нет.

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 1 минуту назад:

Видимо, перед НГ было коллапс.

А с али за 2 недели сейчас приходят. 

0

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 11 минуту назад:

Очереди адовой на энергетиков нет.

это от отправителя и тк зависит

мне самое быстрое за 2 недели доходило

а что то 2-3 месяца шло,но как правило редко,в пределах месяца все

0

Поделиться сообщением

ЗайЦа сказал(а) 25 минут назад:

Все по старинке, и всего 2 окна. Одно - на получение/отправку только писем. Второе - уже все остальное, где один человек может "задерживать" очередь минут по 20, оформляя отправку посылок и т.д.

Зашел на почту молодым здоровым, вышел с почты уже пенсией с нервным тиком.

"Зашел" или "зашла"? Пациент палится путается в показаниях второй раз уже. Признавайтесь, чей это клон? )) 

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 минуты назад:

"Зашел" или "зашла"? Пациент палится путается в показаниях второй раз уже. Признавайтесь, чей это клон? )) 

xD это обобщенно от слова "человек", т.к я на почте не одна такая, нас много и все мы разного пола...человек зашел xD

а в первый раз не я палилась путалась =)

Изменено пользователем ЗайЦа
0

Поделиться сообщением

ЗайЦа сказал(а) 36 минут назад:

Не замечал чтобы кто-то отправлял до фига посылок. Отправка одной посылки занимает минимум времени. Особенно если прийти со своей коробкой без надписей, и на сайте почты заранее распечатать адресный ярлык. А вот отправка заказных писем пачками - это мощная DDoS атака на почтового оператора.
Еще гугл знает кучу мест, оказывается, где продают коробки почтового формата без полиграфии и с полиграфией, в разы дешевле чем на самой почте, где их еще и часто нет в наличии. Либо бери здоровенную за 200р и где хочешь ищи чем уплотнить. Т.к. твоя посылка не должна болтаться внутри упаковки. Иначе ее не примут.

0

Поделиться сообщением

ЗайЦа сказал(а) 5 минут назад:

xD это обобщенно от слова "человек", т.к я на почте не одна такая, нас много и все мы разного пола...человек зашел xD

а в первый раз не я палилась путалась =)

А вот обобщения тут неуместны! "Курица-не птица, женщина - не человек" женщина - лишь побочный продукт и произошла из биоматериала, изъятого у Адама! :):)

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 3 минуты назад:

Не замечал чтобы кто-то отправлял до фига посылок. Отправка одной посылки занимает минимум времени. Особенно если прийти со своей коробкой без надписей, и на сайте почты заранее распечатать адресный ярлык. А вот отправка заказных писем пачками - это мощная DDoS атака на почтового оператора.
Еще гугл знает кучу мест, оказывается, где продают коробки почтового формата без полиграфии и с полиграфией, в разы дешевле чем на самой почте, где их еще и часто нет в наличии. Либо бери здоровенную за 200р и где хочешь ищи чем уплотнить. Т.к. твоя посылка не должна болтаться внутри упаковки. Иначе ее не примут.

почта рф настолько жопная организация,что порой хочется взять коробку,насрать туда,еще накидать тухлых яиц,отправить кому-нить рядом чтоб она застряла в отделение и провоняла там все... 

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) Только что:

почта рф настолько жопная организация,что порой хочется взять коробку,насрать туда,еще накидать тухлых яиц,отправить кому-нить рядом чтоб она застряла в отделение и провоняла там все... 

Вот-вот. Один такой (или одна такая) взяла коробку, положила туда бутылку масла, эту коробку положили в мешок с другой коробкой, с дорогущими студийными наушниками из английского аудио лабаза. В пути мешок попинали, результат: бутылку видимо разбили, она залила соседние посылки, коробку от наушников (как внешнюю, так и заводскую) можно было просто отжимать. Клейкий слой скотча растворяется в масле, поэтому внешняя коробка была расклеена. К счастью, внутренняя коробка из неё не выпала, а сами наушники внутри коробки были завернуты в п/э пакет и не пострадали.

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 3 минуты назад:

Вот-вот. Один такой (или одна такая) взяла коробку, положила туда бутылку масла, эту коробку положили в мешок с другой коробкой, с дорогущими студийными наушниками из английского аудио лабаза. В пути мешок попинали, результат: бутылку видимо разбили, она залила соседние посылки, коробку от наушников (как внешнюю, так и заводскую) можно было просто отжимать. Клейкий слой скотча растворяется в масле, поэтому внешняя коробка была расклеена. К счастью, внутренняя коробка из неё не выпала, а сами наушники внутри коробки были завернуты в п/э пакет и не пострадали.

Мда. Чего только не бывает на ПР.
А вот интересно. Знакомый ждал посылку с али. Она не приехала, хотя по треку все наоборот, посылка в отделении. Диспут открыл, его послали, сказали что по треку посылка - доставлена. Что делать в таком случае? Подавать на почту заявление о розыске?

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Доставка из почти Китая (али) - 7 дней. Учись!

2017-06-06_143947.png

0

Поделиться сообщением

Zickr сказал(а) 37 минут назад:

Мда. Чего только не бывает на ПР.
А вот интересно. Знакомый ждал посылку с али. Она не приехала, хотя по треку все наоборот, посылка в отделении. Диспут открыл, его послали, сказали что по треку посылка - доставлена. Что делать в таком случае? Подавать на почту заявление о розыске?

А трек-номер точно его? Например, индекс получателя совпадает.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 54 минуты назад:

Доставка из почти Китая (али) - 7 дней. Учись!

2017-06-06_143947.png

доставка платная была?

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 минуту назад:

доставка платная была?

Какая разница? Доставка может быть включена в стоимость товара, а может рассчитываться по отдельной позиции, сути это не меняет.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Какая разница? Доставка может быть включена в стоимость товара, а может рассчитываться по отдельной позиции, сути это не меняет.

в моем случае меняло)

один и тот же товар с бесплатной доставкой писали что доставят за 35-60 дней,а при платной доставке в течение 20 дней

причем с платной доставкой он получался все равно дешевле,чем с бесплатной

и привезли за 2 недели

бесплатная доставка ехала месяц

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 3 минуты назад:

в моем случае меняло)

Там же недавно грохнули "бесплатные" способы доставки. Теперь почти всё едет с честным треком R...CN - и довольно быстро!

0

Поделиться сообщением

За долгие годы инет-покупок я точно знаю сколько времени тратиться на каждый этап прохождения посылки. Плюс появилось чутьё. Ещё в пятницу я поняла, что посыль украдена. Сегодня сходила на почту. Начальница побегала с журналами, потом спросила что было в посылке, когда узнала что телефон, сочувственно улыбнулась. На мой вопрос можно ли попрощаться с телефоном  сказала "нууу" и кивнула. 

Я ж ванга, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Если в треке не стоит - получено,  то нет причин волноваться,  на али вернут деньги.

0

Поделиться сообщением

Вячеславна сказал(а) 7 минут назад:

За долгие годы инет-покупок я точно знаю сколько времени тратиться на каждый этап прохождения посылки. Плюс появилось чутьё. Ещё в пятницу я поняла, что посыль украдена. Сегодня сходила на почту. Начальница побегала с журналами, потом спросила что было в посылке, когда узнала что телефон, сочувственно улыбнулась. На мой вопрос можно ли попрощаться с телефоном  сказала "нууу" и кивнула. 

Я ж ванга, к сожалению.

интересно что в таких случаях делать с почтовыми крысами?

кстати на авито за последние пару дней не появлялся такой тел в продаже?)

0

Поделиться сообщением

Вячеславна сказал(а) 6 минут назад:

Я ж ванга, к сожалению.

На моей почте, когда большой "наплыв" посылок и огромные очереди, они не успевают делать сортировку, от этого очень долго ищут посылки. Если минут за 10 не нашли, отправляют со словами "приходите в другой раз, когда народу поменьше будет, поищем".

Может ваша тоже найдется чуть позже?

Почта в край уже ахренела, творят что хотят и не скрывают этого.

добавлено 4 минуты спустя

Недели 3 назад, когда на почте был завал с посылками, они открыли типа доп.окна, в помощь, только на выдачу посылок.

Простояли минут 40 в очереди, подходит моя очередь, передо мной девушка. А тетка за окошком куда то свалила...простояли так еще минут 20, пока кипишь не подняли. В итоге на сообщили, что это доп.окно не работает больше, тетка домой ушла якобы, а сказать нам забыли)

В итоге, прогулялись в районе минут 20, решили на всякий случай еще раз на почту заглянуть. И тетка работает, посылки выдает, и той орооооомной очереди нет, тишь на гладь. Вот так они с очередями справляются, по домам всех отправляют xD 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас