Hello World!

K-0-t

Ищу варианты на отпуск.

19 сообщений в этой теме

Так как я весьма "ленивая скотина", а на сайте не нашел интересных предложений, то и создаю этот пост.

Не могу определиться, чем заняться в долгожданном отпуске. Один из вариантов улететь куда-нить подальше с великом. Может кто-нибудь поможет с вариантом отдыха?

Мои предпочтения;

1. Бюджет - от 50.000 до 100.000р (с человека).

2. Сроки - от 1 до 3 недель.

3. Теплый край с устойчивым, теплым климатом.

4. Море, реки, озера, пруды.... вообщем релакс на стоянках.

5. Остановки в отелях каждые 3-4 дня, дабы помыться и побриться.

6. Не более 50км в день,по относительно равнинной местности ( я не "лось").

Ребята. Я понимаю, что хочу невозможного, но может кто-то предложит какие то варианты.

 

P.S. Модераторы. Если я создал  пост не в той теме, прошу прощения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K-0-t сказал(а) 6 часов назад:

6. Не более 50км в день,по относительно равнинной местности ( я не "лось").

Полтинник по равнине отпугивает. 2 часа езды, а потом? :) Это или детский формат или гастрономический.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дальше ехать... или нет?. Согласен, что для опытного велотуриста такое расстояние - пустяк. Цифра в "полтинник" приведена лишь с одной целью - показать, что торопиться куда-то у меня желания нет. Как вы могли заметить, я пока даже не определился с направлением для поездки. А вы уже смеётесь над дневным пробегом. Предложите интересный маршрут подходящий под приведенные пожелания и мы обсудим с каким темпом будем его проходить. ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к такому маршруту/региону например : Будапешт-Марибор-Клагенфурт-Любляна-Триест-Истрия-Риека.

Тут вам будут и озера и реки и море. 

5 стран : Венгрия-Словения-Австрия-Италия-Хорватия, меняющиеся регионы  и культуры.

Множество достопримечательностей.

По моему это будет интереснее, чем просто ехать вдоль моря.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал по велотрассе вдоль Рейна. 1200 км, на 3 недели то что надо по требованиям (правда, чуть увеличить пробег дневной). 

Вода тёплая, изумительные виды, красота, равнинно, а какой рислинг там делают!!!

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
K-0-t сказал(а) 12 часа назад:

Теплый край

Море, реки, .

 в отелях каждые 3-4 дня

,по относительно равнинной местности

Этим условиям вполне соответствует средиземноморское побережье от Малаги до Марселя.

Выбирайте, какой кусок  этого побережья вам больше по вкусу, и покупайте билет до ближайшего к этому куску аэропорта.

Информации по тем краям в интернетах - выше крыши.

Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 05.06.2017 в 11:58:

Это или детский формат или гастрономический.

Это формат туристический. Например, осмотр какого-л замка XIV века занимает полдня. Потом обед. И только потом велосипеды.

Например, см. темы на Веломании. И вообще в Гугле. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Max2 сказал(а) 6/7/2017 в 13:02:

Это формат туристический.

Слово "туристический" вообще ни о чем не говорит, настолько разные бывают представления о туризме. Спортивный туризм - тоже разновидность туризма. С другой стороны улететь в Египет, пролежать там на пляже неделю, вообще не двигаясь - тоже получается туризм. И между ними бесконечное множество промежуточных вариантов.

 

То, о чем вы пишете, можно назвать краеведческим форматом, так будет более конкретно

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если вам совсем расслабленно хочется ехать, обратите внимание на веломаршруты. Они есть в практически каждой европейской стране, промаркированы, виды, пейзажи и достопримы обеспечены, есть описания, в том числе и на русском языке. Воспользовалась двумя веломаршрутами во Франции, осталась весьма довольна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут же в Корею ездили и отчеты кидали. по мне самый идеальный маршрут.B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ездил в несколько походов с пробегом 50-60 км в день - это немало!

за три недели набирается значительная сумма(Куба,Индонезия,Филиппины)

с такими условиями можно ехать куда угодно:Центральная и Южная Америка,Азия и Африка
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я,например,еду с великом на Крит. Приплываю в Ханью,улетаю из Ираклиона. Забронировано 5 отелей .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Max2 сказал(а) ‎07‎.‎06‎.‎2017 в 13:02:

Это формат туристический. Например, осмотр какого-л замка XIV века занимает полдня. Потом обед. И только потом велосипеды.

Например, см. темы на Веломании. И вообще в Гугле. :)

 

 

Правда в этом есть. Я езжу в велопоходы уже не один год. Свежий пример совсем только что: велопоход Марсель-Андорра-Барселона. Стартовали в 10-11 дня, двигались со средней 20 км/ч, к 17.00 (т.е. через 6 часов) мы часто проезжали только 50 (!) км. Т.е. больше 50% дня занимает осмотр достопримечательностей и другие остановки. Планируемого норматива 100 км в день мы достигали только поздно вечером,  через 12 часов. Хотя на это требуется всего лишь 4-5 часов езды. А иногда и до 100 не добирали.

И это еще, можно сказать, не шибко комфортный вариант: т.к. ночлег на юге надо искать уже к 20.00 т.к. далее темно, т.е. с таким темпом (такими остановками) к 8 вечера проедете километров 60-70.

Не, конечно, можно все 12 часов лосячить со скоростью 25 и останавливаться только поссать  - но это тупо, нафиг надо и смертельно скучно. Потом будете всем рассказывать, как во Франции и Испании видели только асфальт, и больше ничего. И достопримечательности хочется осмотреть подробно, иногда и внутрь сходить, и на экскурсии оказаться. Точка крупного масштаба (например, Каркассонн, Мон-Сен-Мишель)  могут занимать как минимум полдня. Осмотреть целый город : вообще останавливаться на целый день.

Изменено пользователем wisealtair
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair сказал(а) 4 часа назад:

Стартовали в 10-11 дня

Я конечно, чуть ли не патологическая сова, но в походах быстро перестраивался, чтобы максимально использовать световой день. Выезжать в 11 - это полный расслабон, а не туризм в "среднестатистическом" понимании.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Я конечно, чуть ли не патологическая сова, но в походах быстро перестраивался, чтобы максимально использовать световой день. Выезжать в 11 - это полный расслабон, а не туризм в "среднестатистическом" понимании.

 

Подъем в 9, на сборы 1.5-2 часа уходит. Сборы включают душ, завтрак (приготовление его, или  поиском  с походом в кафе или магазин), сборку , упаковку установку снаряжения, проверку оборудования. Не жаворонок я, ненавижу в 5 утра вставать  - опухшим и неотдохнувшим. После походного дня сон железно должен быть 8-9 часов.

Еще и девушка в походе присутствует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wisealtair сказал(а) 12 часа назад:

Еще и девушка в походе присутствует.

Как это влияет на продолжительность сна?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10 часов назад:

Как это влияет на продолжительность сна?

 

Это влияет на продолжительность сборов по утрам. Да и не интересно как-то, в 5 утра вставать, а потом как олень весь день ходить, ничего не соображая, ловя насекомых зевающим ртом. В этом состоянии действительно только лосячить и можно, а не памятниками культуры наслаждаться. Я хочу не только поспать, но и выспаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6/19/2017 в 11:46:

Как это влияет на продолжительность сна?

положительно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас