Hello World!

Bongu

Трагедия в Шуваловском парке

415 сообщений в этой теме

СергейСПитер сказал(а) 12 часа назад:

Велосепидисты мало того, что сбивают детей, уже стали кислотой прохожих обливать. В Буденовске, например.

а пешеходы зелёнкой обливают других пешеходов, надо запретить пешеходов!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

а пешеходы зелёнкой обливают других пешеходов, надо запретить пешеходов!

В парке взрослым дядям с велосипедами делать точно нечего! Пусть на проезжей части свою крутизну показывают, или... с Сантой на болоте!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
slonikus сказал(а) 22.06.2017 в 13:49:

Сам в такой ситуации был, когда у автовокзала на Обводном полз по тротуару со скоростью 3 км/час (ТРИ КИЛОМЕТРА В ЧАС!),

засмотрелся сначала на голые ноги девушки, потом метнул взгляд налево, чтобы попустить людей, выходящих из здания.

В момент моего поворота головы налево, справа под колесо бросился мальчик лет 5.

Успел затормозить и только толкнул его. Всё обошлось, иначе тюрьма...

 

 

От цугундера в одном шаге...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Безусловно, надо ограничить скорость велосипедиста в парке и повесить указатели на дорожках на которых можно кататься.

Или даже по выходным совсем запретить, как например сделано на Елагином.

http://citydog.by/post/tvj_veliki/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 47 минут назад:

Безусловно, надо ограничить скорость велосипедиста в парке и повесить указатели на дорожках на которых можно кататься.

Или даже по выходным совсем запретить, как например сделано на Елагином.

http://citydog.by/post/tvj_veliki/

Контролировать как? И скорость, и вьезд в парк (в данный).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 05.06.2017 в 21:31:
Bender сказал(а) 05.06.2017 в 14:35:

Может быть он из того числа алкобайкеров, кот. ездят без шлема и с громкой музыкой на всю улицу?

Шлем мозгов ещё никому не прибавил! Скорее наоборот!

 

Ох и злобный у вас этот борас. Жуть.

Давеча как раз двое ехали без шлемов, с музыкой, дрифтом и внезапными виражами посреди тротуара. Чуть в бочину не въехал, ехал прямо. В шлеме был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: в городе и городской черте есть множество парков для прогулок мам с детьми, где пешеходы имеют приоритет, а велосипедисты - гости или вовсе не имеют права посещения.

Почему в черте города нет ни одного (лесо)парка с пересеченной местностью, то есть с условиями, удобными для велосипедистов, в котором было бы ограничено движение мам с детьми или вовсе запрещено посещение для них?

Почему людям, чтобы покатать хотя бы несколько километров без необходимости тяжко бдить, с рукой на тормозе, за безголовыми мамашами и их не отвечающими еще за себя детьми, приходится ездить на 69 километр?

Может, я ошибаюсь, и такие парки есть? Куда я мог бы приехать после работы, погонять часок хоть пяток км по лесным тропинкам, где будут только велосипедисты, и все это в черте города? а потом не спеша поехать домой и добраться за полчасика. Буду благодарен, если подскажете.

А то получается какая-то дискриминация. Куча парков для пешиков и что-то не вижу особо много парков для великов. А онижемати с чупасосами вполне способны с велосипедом и на скейт-площадку отправить.

 

Тот самый парк шуваловский как минимум частично следует законодательно оградить для небольшой велотрассы. Зашел с ребенком - штраф!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) Только что:

 

Ох и злобный у вас этот борас. Жуть.

Давеча как раз двое ехали без шлемов, с музыкой, дрифтом и внезапными виражами посреди тротуара. Чуть в бочину не въехал, ехал прямо. В шлеме был.

Они без шлема с дрифтом и с музыкой, а ты в шлеме, по тротуару и в бочину... Смешно!

добавлено 2 минуты спустя
m337thesc0ut сказал(а) Только что:

...

Тот самый парк шуваловский как минимум частично следует законодательно оградить для небольшой велотрассы. Зашел с ребенком - штраф!

Какая глупость... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 26 минут назад:

Почему в черте города нет ни одного (лесо)парка с пересеченной местностью, то есть с условиями, удобными для велосипедистов, в котором было бы ограничено движение мам с детьми или вовсе запрещено посещение для них?

Че за бред на каком основании делать такой парк? У нас даже открытия и белые ночи запретили, потому что гайцам лень что-то согласовывать. 

Почему бы власти не выделят мне ролсройс с личным водителем, а то у самих то есть. А то дискриминация какая-то...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 57 минут назад:

Они без шлема с дрифтом и с музыкой, а ты в шлеме, по тротуару и в бочину... Смешно!

 

Да, вообще не стоит осторожничать. Купил вел -- лети на крыльях! Как попадётесь на улице, рукой махните, чтоб знал, в кого можно въезжать.

 

Cujo сказал(а) 39 минут назад:

Че за бред на каком основании делать такой парк? У нас даже открытия и белые ночи запретили, потому что гайцам лень что-то согласовывать. 

 

Гайцам лениво = бред. Ясн.

Государство работает, скажем так, не идеально, в том числе в этой сфере. Кругом плохо - значит, предлагать что-то хорошее это бред. Дайте угадаю, почему "хорошо" начинается от российско-финской границы?

добавлено 2 минуты спустя
Cujo сказал(а) 42 минуты назад:

Почему бы власти не выделят мне ролсройс с личным водителем, а то у самих то есть. А то дискриминация какая-то...

 

Потому что и мамы с детьми и велосипедисты платят поровну налоги, а иногда и с перевесом в сторону велосипедистов - мамы часто дома с детишками сидят.

С налогов и парки обустраиваются. Роллс-ройсы чиновничьи тоже, но это другой разговор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

Да, вообще не стоит осторожничать. Купил вел -- лети на крыльях! Как попадётесь на улице, рукой махните, чтоб знал, в кого можно въезжать.

...

Мальчик, взрослые дяди по тротуаром не ездят. А при твоей тяге осторожничать, нужно ездить на детской площадке под присмотром взрослого сопровождающего! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

 

Потому что и мамы с детьми и велосипедисты платят поровну налоги, а иногда и с перевесом в сторону велосипедистов - мамы часто дома с детишками сидят.

С налогов и парки обустраиваются. Роллс-ройсы чиновничьи тоже, но это другой разговор.

Ну так власти вообще не платят налоги. Они за их счёт живут.

Хочу Роллс-Ройс! Дискриминация!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 15 часов назад:

Почему в черте города нет ни одного (лесо)парка с пересеченной местностью, то есть с условиями, удобными для велосипедистов, в котором было бы ограничено движение мам с детьми или вовсе запрещено посещение для них?

Такой парк как раз должен быть не в городе, а дальше 3 км от многоквартирных домов.

И действительно вместо катания Парашютной туда-сюда вдыхая выхлоп камазов, можно было бы обустроить какую-нибудь тропинку в лесу, аналогично с Софийской да и прочими.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 42 минуты назад:

Такой парк как раз должен быть не в городе, а дальше 3 км от многоквартирных домов.

И действительно вместо катания Парашютной туда-сюда вдыхая выхлоп камазов, можно было бы обустроить какую-нибудь тропинку в лесу, аналогично с Софийской да и прочими.

Согласно исследованиям британских учёных™, уже на краю ПЧ концентрация выхлопов существенно ниже, чем посередине. Ежели дорожка проходит несколько в стороне от ПЧ и слегка приподнята относительно оной - тем паче. Так что дорожки типа Софийской очень даже в тему. Конкретно по Софийской, к тому же, было бы весьма годно ездить в Колпино или в восточную часть Пушкина, вот только специфика попадания на оную несколько мешает, и въезд на неё, безусловно, надобно обустраивать.
Насчёт Парашютной, по сути она ведёт в никуда, хотя потенциальные вылазы через кладбище или под ЗаСаДой (там, правда, грязюка), всё же есть, ну и с нарушением Священного Дорожного Писания тоже можно оттудова выбраться. Люд там массово ездит катнуть вокруг Ниссана. Удовольствие имхо сомнительное, особливо учитывая близость свалки, но, видимо, многих вполне устраивает и такой вариант. Но мне кажется, что сию дорожку тоже можно обустроить, например, сделав продолжение оной до Горского шоссе (пускай кое-где может быть и запашок).

Насчёт парков и тропинок: идея, конечно, хороша, но в дождливую погоду (а таковая к нам, бывает, приходит очень надолго) грунты имхо для достаточно суровых людей, тогда как по асфальту вполне можно и катнуть. А что касается кантрийного маршрута, люд таки ездит, например, барханную покатушку. Там, правда, до выезда за пределы кадского када бывает много люда, но дальше свободно. И ещё около Сестрорецка есть кантрийная трасса. Таки формально в пределах города, но туда ещё добраться надобно, для рабочего дня это, всё же, далековато (хотя кому как). Ещё можно по Ржевскому полигону катнуть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 11 час назад:

Мальчик, взрослые дяди по тротуаром не ездят. А при твоей тяге осторожничать, нужно ездить на детской площадке под присмотром взрослого сопровождающего! 

Обязательно учту твой совет, дядя.

 

Cujo сказал(а) 10 часов назад:

Ну так власти вообще не платят налоги. Они за их счёт живут.

Хочу Роллс-Ройс! Дискриминация!

Разговор ни о чем.

 

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

люд таки ездит, например, барханную покатушку.

Да, видел. Но это таки километров 50 от Петербурга. Хотя, может, ошибаюсь в цифрах, видел трек только один раз. 

 

Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

И ещё около Сестрорецка есть кантрийная трасса. Таки формально в пределах города, но туда ещё добраться надобно, для рабочего дня это, всё же, далековато (хотя кому как). Ещё можно по Ржевскому полигону катнуть

ОК, пойду гляну карты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 часа назад:

Да, видел. Но это таки километров 50 от Петербурга. Хотя, может, ошибаюсь в цифрах, видел трек только один раз. 

она вообще-то начинается из города и обычно составляет 40-45 км в общей сложности туда и обратно :)

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20.07.2017 в 22:23:

Контролировать как? И скорость, и вьезд в парк (в данный).

Если шлем снять, а голову одеть, то и контролировать не придётся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 7 минут назад:

Если шлем снять, а голову одеть, то и контролировать не придётся.

Своей поделитесь? без этого явно никак

добавлено 2 минуты спустя

PS у героя этого треда, ВНЕЗАПНО, не было шлема. Оп!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) Только что:

Своей поделитесь? без этого явно никак

добавлено 2 минуты спустя

PS у героя этого треда, ВНЕЗАПНО, не было шлема. Оп!

Мальчик, тебе спать давно надо, а не лезть в разговор взрослых дядей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) Только что:

Мальчик, тебе спать давно надо, а не лезть в разговор взрослых дядей.

Думаю, стоит снизить градус беседы и перестать хамить друг другу.

 

Но если вы иного мнения, то не буду мешать вести себя в любимом стиле.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

Да, видел. Но это таки километров 50 от Петербурга. Хотя, может, ошибаюсь в цифрах, видел трек только один раз.

В этой покатушке хорошо как раз то, что старт и финиш у неё в СПб. 50 км - общий километраж, что, вообще-то, не так уж и много. Время начала, правда, лично для меня крайне неудобное, но никто ж не заставляет именно в это время ехать. Более того, можно модифицировать маршрут, при необходимости укоротить или удлиннить. А вот до Сестрорецка ещё ехать надобно, и конкретно для меня туды-сюды уже будет больше 50 км, а ещё ведь там катнуть нужно успеть. Хотя кому как, западным людям, быть может, до Сестрорецка сильно ближе, а до барханов ещё через полгорода катить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как будет погода катнусь в ту сторогуну. 50 км не пугают совершенно, пугает (вероятная) необходимость ехать такое расстояние по неадекватной проезжей части.

 

Я пока там сам покатаюсь, осмотрюсь.

 

Вообще необходимость куда-то добираться это норм, если палатку купить то вообще проблем нет. Сдох - отдохни))

 

Нет пока денег на хорошую, а нехорошую не хочу. А так со временем и в Финку хочу на своих двоих катать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) Saturday, July 22, 2017 в 14:41:

А так со временем и в Финку хочу на своих двоих катать.

Тоже мне подвиг. Там вообще палатка не нудна, в лааву можно спать (привет, Кимбер).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 7/20/2017 в 23:43:

Че за бред на каком основании делать такой парк? У нас даже открытия и белые ночи запретили, потому что гайцам лень что-то согласовывать. 

Почему бы власти не выделят мне ролсройс с личным водителем, а то у самих то есть. А то дискриминация какая-то...

 

Дык еще бы, если даже сами велосипедисты против... В западных странах уже давно есть множество байк-парков с инфраструктурой и т.д., а у нас только нос от всего воротить и умеют. :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас