Hello World!

Bongu

Трагедия в Шуваловском парке

415 сообщений в этой теме

Andrej сказал(а) Только что:

А чего не в финку или эстонию сразу? Под футбол огромные стадионы строят, чем МТБ хуже?  Вышеперечисленные места, кроме, может быть, игоры, точно так же не обособлены для велосипеда и там могут быть дети и всяческие животные, разве что с несколько меньшей вероятностью чем в городе. 

А кто нибудь из здесь присутствующих знает(без помощи гугла), когда и где пройдет следующий ЧМ/ЧЕ по КК, ЦК и другим дисциплинам. Я вот только знаю про шоссе в сентябре в Норвегии и все. Или хотя бы болеет за кого нибудь конкретного из России?

Вот этим и хуже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 19 минут назад:

А кто нибудь из здесь присутствующих знает(без помощи гугла), когда и где пройдет следующий ЧМ/ЧЕ по КК, ЦК и другим дисциплинам. Я вот только знаю про шоссе в сентябре в Норвегии и все. Или хотя бы болеет за кого нибудь конкретного из России?

Вот этим и хуже.

Почему ты на велофоруме, а не на футбольном тогда? В чем смысл на велофоруме топить за гнобление велосипедистов и велоспорта?

 

У @boras аргументы хотя бы разумные, он прав что когда на велосипедистов обращали внимание власти, редко происходило что-либо хорошее. С другой стороны, в маленьких Эстонии и Финляндии на старты выходит на порядок больше народа чем у нас, как это объяснить? 

 

Печально в общем, инфраструктуру вменяемую и байк-парки не просто никто не хочет делать, велосипедисты еще и против. O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 7 минут назад:

Почему ты на велофоруме, а не на футбольном тогда? В чем смысл на велофоруме топить за гнобление велосипедистов и велоспорта?

Во-первых, форум туристический и туристам эти парки нафиг не нужны. Я вообще не люблю два раза одной дорогой ездить, если это не в городе. 

Во-вторых, я сказал про шоссейный велоспорт, и я в курсе что там происходит. Могу даже тур де Франс пересказать.

В-третьих, этот вопрос я задал любителям погонять по горам, потенциальным ККшникам, которые в принципе не хотят тренироваться, а хотят чтобы было место через дорогу, только для них и чтобы они два раза в год там катались.

В-четвертых, тот кто хочет катать КК, тот катает, мест для этого полно, и ничего ему не мешает участвовать в различных чемпионатах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 28 минут назад:

Во-первых, форум туристический и туристам эти парки нафиг не нужны. Я вообще не люблю два раза одной дорогой ездить, если это не в городе. 

Во-вторых, я сказал про шоссейный велоспорт, и я в курсе что там происходит. Могу даже тур де Франс пересказать.

В-третьих, этот вопрос я задал любителям погонять по горам, потенциальным ККшникам, которые в принципе не хотят тренироваться, а хотят чтобы было место через дорогу, только для них и чтобы они два раза в год там катались.

В-четвертых, тот кто хочет катать КК, тот катает, мест для этого полно, и ничего ему не мешает участвовать в различных чемпионатах. 

185818_DPW2Q6aXpt_e5e74309bf4ff6.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 20 часов назад:

Может по-русски это и не парк, но уж лучше такой парк по-английски, чем отсутствие такового в принципе вообще.

Но тут трудно гарантировать, что он "бесплатный".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 3 часа назад:

велосипедисты еще и против. O.o

не велосипедисты, а тролли :))

 

а то что парки и всё остальное у нас для пивошашлычного быдла в основном, так это давно известно и вряд ли при нашей жизни изменится....

 

кстати упомянутые тут чемпионы и тому подобные как раз тренируются вне России.... тут как-то негде или опасно для жизни

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 10 минут назад:

а то что парки и всё остальное у нас для пивошашлычного быдла в основном

Ну так этого быдла в сотни-тысячи раз больше, чем велосипедистов жаждущий там погонять. В тч быдла в виде деток 4 летник, кормящих белок, быдломамочек выгуливающий быдлодетишек в быдлоколясках...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 38 минут назад:

Ну так этого быдла в сотни-тысячи раз больше, 

нут это политика государства такая....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 13 часа назад:

Берёшь машину, пихаешь туда вел, едешь до места старта - и будет тебе счастье. Или ты - мсмк по маунтинбайку? Отлично, значит, тебе не надо пять дней в неделю на работу ходить, времени на тренировки хватает - берёшь машину, пихаешь туда вел, едешь до места старта, будет тебе счастье.

У меня нет машины. И не хотелось бы иметь. Идея не принимается)))

 

Cujo сказал(а) 6 часов назад:

Я так понял он вообще хочет, чтобы через дорогу от его дома снесли все постройки, нарыли горы, высадили лес, проложили кк трассу и чтобы вход туда был только для него.

 

Нет, я изначально говорил о черте города. Но уже понял, что здесь целая куча додумывающих мысль за собеседника)))

 

Cujo сказал(а) 5 часов назад:

А кто нибудь из здесь присутствующих знает(без помощи гугла), когда и где пройдет следующий ЧМ/ЧЕ по КК, ЦК и другим дисциплинам. Я вот только знаю про шоссе в сентябре в Норвегии и все. Или хотя бы болеет за кого нибудь конкретного из России?

Вот этим и хуже.

Понятия не имею о чем он. Я катать хочу. Для собственного удовольствия, а не для каких-то там чемпионатов.

 

Cujo сказал(а) 4 часа назад:

Во-вторых, я сказал про шоссейный велоспорт, и я в курсе что там происходит. Могу даже тур де Франс пересказать.

Тем более если это шоссейный велоспорт. Он мне неинтересен.

 

Cujo сказал(а) 4 часа назад:

В-третьих, этот вопрос я задал любителям погонять по горам, потенциальным ККшникам, которые в принципе не хотят тренироваться, а хотят чтобы было место через дорогу, только для них и чтобы они два раза в год там катались.

 

Еще раз для не умеющих слушать: я хочу каждый день перед\после работы катать пяток-десяток кк-шных км в ближайшей доступности (не больше 20 км от центра, а желательно поменьше) в черте города. Хоть по кругу длиной 1 км. Лишь бы без деток.

На выходных я катаю недалеко за городом (дальше Высоцка пока выбираться не планировал), но уж точно не через дорогу.

 

Cujo сказал(а) 4 часа назад:

В-четвертых, тот кто хочет катать КК, тот катает, мест для этого полно, и ничего ему не мешает участвовать в различных чемпионатах. 

Я не хочу участвовать в различных чемпионатах. Я хочу активно отдыхать.

Желательно чаще, чем каждые выходные. Вот и все)))
 

ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

Но тут трудно гарантировать, что он "бесплатный".

Там об этом ничего не сказано, но предполагаю, что бесплатный (в рамках налогов). Хотя, это только мое мнение.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 42 минуты назад:

У меня нет машины. И не хотелось бы иметь. Идея не принимается)))

 

Нет, я изначально говорил о черте города. Но уже понял, что здесь целая куча додумывающих мысль за собеседника)))

 

Понятия не имею о чем он. Я катать хочу. Для собственного удовольствия, а не для каких-то там чемпионатов.

 

Тем более если это шоссейный велоспорт. Он мне неинтересен.

 

Еще раз для не умеющих слушать: я хочу каждый день перед\после работы катать пяток-десяток кк-шных км в ближайшей доступности (не больше 20 км от центра, а желательно поменьше) в черте города. Хоть по кругу длиной 1 км. Лишь бы без деток.

На выходных я катаю недалеко за городом (дальше Высоцка пока выбираться не планировал), но уж точно не через дорогу.

 

Я не хочу участвовать в различных чемпионатах. Я хочу активно отдыхать.

Желательно чаще, чем каждые выходные. Вот и все)))
 

Там об этом ничего не сказано, но предполагаю, что бесплатный (в рамках налогов). Хотя, это только мое мнение.

А я хочу ролсройс, и купить ролс-ройс для меня в сотни раз дешевле. И использоваться он будет по назначению. 

Объясню понятней что такое "демократия" да и вообще государство. Они никогда не защищают интересы каждого человека, они защищают интересы общества. Если сотни тысяч человек хотят в парке бухать и гулять с детьми, а 10 человек хотят в этом парке месить говно, первые выиграют в любом. 

И защищать свое желания нужно не на туристическом форуме, а у двери администрации, собрав сотни единомышленников.

добавлено 2 минуты спустя

Можно спросить у @Агент Бугемот есть ли в Гамбурге? бесплатный парк на десятки гектар для велосипедистов, чтобы там нельзя было гулять мамам с колясками?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 5 минут назад:

А я хочу ролсройс, и купить ролс-ройс для меня в сотни раз дешевле. И использоваться он будет по назначению. 

 

Проблема в том, что на ролс-ройс вы налоги не платите. А на парки люди налоги платят. Иначе не было бы и тех быдлопарков для быдлотусовок с пивом и шашлыками.

 

Cujo сказал(а) 6 минут назад:

Объясню понятней что такое "демократия" да и вообще государство. Они никогда не защищают интересы каждого человека, они защищают интересы общества. Если сотни тысяч человек хотят в парке бухать и гулять с детьми, а 10 человек хотят в этом парке месить говно, первые выиграют в любом. 

 

Ага. Именно поэтому я и говорю: в городе есть десяток парков для 95% и хотелось бы иметь 1 (один) парк для 5%.

 

Cujo сказал(а) 7 минут назад:

И защищать свое желания нужно не на туристическом форуме, а у двери администрации, собрав сотни единомышленников.

 

ужоснах. ну теперь вы меня просветили. моя жизнь круто изменится.

добавлено 1 минуту спустя

PS если это форум туристов, а не велосипедистов Питера, то почему он называется Велопитер? 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 33 минуты назад:

Я не хочу участвовать в различных чемпионатах. Я хочу активно отдыхать.

 

И вот именно поэтому, повторюсь:
 

m337thesc0ut сказал(а) 34 минуты назад:

Берёшь машину, пихаешь туда вел, едешь до места старта - и будет тебе счастье.

 

(На нередко упоминаемом здесь Западе многие именно так и делают. За каким хреном налогоплательщики должны отстёгивать нехилое бабло из своего кармана на постройку спорткомплексов для тех, кто ни разу в жизни ни на какой старт не выйдет? Birmingham Bike Park в пример приводить не надо - судя по описанием в сети, он, во-первых, для BMX, а не для МТБ, а во-вторых, уже как будто и не существует. А если и возродится, то либо с платным, и не самым дешёвым, входом, либо с обязательным членством в клубе со всеми вытекающими. В самом деле, коллеги-горнолыжники, вон, покататься за тридевять земель едут и деньги за скипассы платят, почему бы МТБ-шникам не последовать этому примеру?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

Ага. Именно поэтому я и говорю: в городе есть десяток парков для 95% и хотелось бы иметь 1 (один) парк для 5%.

Если есть 10 парков для 95% один парк для 5% не положен, потому как пропорция 1/20 а на самом деле 1/1000 не меньше. А парков размером с шувалоский так всего штук 5. 

m337thesc0ut сказал(а) 3 минуты назад:

Проблема в том, что на ролс-ройс вы налоги не платите. А на парки люди налоги платят. Иначе не было бы и тех быдлопарков для быдлотусовок с пивом и шашлыками.

Да нет, люди платят налоги, чтобы бухать и гулять с детьми, а не ездить на велосипеде. 

 

m337thesc0ut сказал(а) 4 минуты назад:

то почему он называется Велопитер?

Вот почему магазин называется "Велопитер"  действительно не понятно, а вот туристический форум вполне ясно почему. Велокубань, велоростов,  велотюмень и тд - это тоже все туристические форумы с приставкой "вело". 

И даже есть два раздела "велопуть и туризм" - потому как это основная часть форума. А вот раздела для убийц 4х летних детишек как ни странно нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 13 минуты назад:

За каким хреном налогоплательщики должны отстёгивать нехилое бабло из своего кармана на постройку спорткомплексов для тех, кто ни разу в жизни ни на какой старт не выйдет?

А за каким хреном я как налогоплательщик должен отстегивать бабло на поддержку парков для пешиков, куда мне вообще вход воспрещен даже на роликах?

 

Агент Бугемот сказал(а) 13 минуты назад:

Birmingham Bike Park в пример приводить не надо - судя по описанием в сети, он, во-первых, для BMX, а не для МТБ

Ну если north shore и mountain это ВМХ дисциплины, тогда да.

 

Агент Бугемот сказал(а) 13 минуты назад:

В самом деле, коллеги-горнолыжники, вон, покататься за тридевять земель едут и деньги за скипассы платят, почему бы МТБ-шникам не последовать этому примеру?)

Потому что весовые категории разные. Давайте тогда и роллеров со скейтерами в Мурманск отправим.

 

Cujo сказал(а) 7 минут назад:

Если есть 10 парков для 95% один парк для 5% не положен, потому как пропорция 1/20 а на самом деле 1/1000 не меньше. А парков размером с шувалоский так всего штук 5. 

m337thesc0ut сказал(а) 19 минут назад:

Так я от него хочу (да и не для себя-то вообще) едва ли третью часть, по которой мамашки с белочками вообще не гуляют - там грязно и колдоё%ины. Там и сейчас и завтра будут гулять только велосипедисты с мотоциклистами, но формально - формально территория не принадлежит им. Если какой-то сумасшедшей мамочке придет в голову полезть с дитем в буераки, в топкую грязь, она полезет, ее там собьет кто-то и будет виноват. А если ту же самую территорию без каких-то изменений формально объявить территорией байкеров, разве что поразвесить таблички, то хотя бы байкер не будет виноват просто потому, что он на велосипеде.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 минуту назад:

Потому что весовые категории разные. Давайте тогда и роллеров со скейтерами в Мурманск отправим.

Потому что они требуют всего 10 соток земли, которую не надо обслуживать, а вы

m337thesc0ut сказал(а) 2 минуты назад:

Так я от него хочу едва ли третью часть,

50 гектар с оборудованной трассой и охраной. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) Только что:

Потому что они требуют всего 10 соток земли, которую не надо обслуживать, а вы

m337thesc0ut сказал(а) 6 минут назад:

Как это не надо!! Асфальт им подавай! Ровный чтоб! "На пятерочку"! B|

 

Cujo сказал(а) Только что:

50 гектар с оборудованной трассой и охраной. 

 

Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

трассой

уже есть

Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

охраной

не нужна

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как это не нужна, а таблички, а забор, а следить чтоб мамы не входили, чтоб дети не пробегали. Это вам она не нужна, а вот за безопасностью детей нужно следить. Это основные функции государства. 

добавлено 1 минуту спустя

Опять же нужно организовать трассу, потоки. А то если поедут 100 в жопу ужаленных кто куда, вы же друг друга поубиваете, и компенсацию требовать будете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 43 минуты назад:

Давайте тогда и роллеров со скейтерами в Мурманск отправим.

Куда подходить с плакатами?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 24.07.2017 в 10:05:

в лааву можно спать (привет, Кимбер).

А у него с этим сложности?

 

m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

я хочу каждый день перед\после работы катать пяток-десяток кк-шных км в ближайшей доступности (не больше 20 км от центра, а желательно поменьше) в черте города. Хоть по кругу длиной 1 км. Лишь бы без деток.

После работы можно на ласточке приехать в Зеленогорск (это 30 минут), там отлично покататься в заказнике "Озеро Щучье". На ласточке же и вернуться. Этот вариант соответствует условию "из центра города без проезжей части добраться до байкпарка".

Это в добавление к тем вариантам, что были изложены выше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 5 минут назад:

А у него с этим сложности?

морально-этического характера)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Как это не нужна, а таблички, а забор, а следить чтоб мамы не входили, чтоб дети не пробегали. Это вам она не нужна, а вот за безопасностью детей нужно следить. Это основные функции государства. 

 

Таблички один раз развесить.

Забор можно не городить. На входах на тропинки таблички повесить, что без колес вход воспрещен.

Следить, чтобы дети не пробегали - забота их родителей.

В парках, где кататься на чем-либо запрещено, тоже не везде охрана есть. Просто "если ты там катаешься - ты п..." А если собьешь кого, то тогда уж точно на орехи получишь.

 

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Это вам она не нужна, а вот за безопасностью детей нужно следить. Это основные функции государства. 

Это основные функции родителей, а не государства.

А то вообще обнаглеют: понастрогают отпрысков, а государство пусть следит, я пива попью, покурю, матом поругаюсь, с подругой потрещу.

 

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Опять же нужно организовать трассу, потоки. А то если поедут 100 в жопу ужаленных кто куда, вы же друг друга поубиваете, и компенсацию требовать будете.

Ну. А так. Так они все равно там ездят, только без особых прав.

 

ArsWolfBeast сказал(а) 58 минут назад:

Куда подходить с плакатами?:)

К Мурманску пешим ходом.

 

Ботаник сказал(а) 43 минуты назад:

После работы можно на ласточке приехать в Зеленогорск (это 30 минут), там отлично покататься в заказнике "Озеро Щучье". На ласточке же и вернуться. Этот вариант соответствует условию "из центра города без проезжей части добраться до байкпарка".

 

Спасибо, гляну

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 49 минут назад:

После работы можно на ласточке приехать в Зеленогорск (это 30 минут), там отлично покататься в заказнике "Озеро Щучье". На ласточке же и вернуться. Этот вариант соответствует условию "из центра города без проезжей части добраться до байкпарка".

 

Там, правда, радиоактивные могильники где-то в округе, ну да что уж теперь))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 27 минут назад:

А за каким хреном я как налогоплательщик должен отстегивать бабло на поддержку парков для пешиков, куда мне вообще вход воспрещен даже на роликах?

 

Так это же элементарно - чтобы можно было туда ходить гулять с женой и детьми, нет?

 

m337thesc0ut сказал(а) 39 минут назад:

Ну если north shore и mountain это ВМХ дисциплины, тогда да.

 

Окей, раз уж нашёл про north shore и mountain - не затруднит ли дать ссылочку на страницу, где описаны часы работы этого парка и стоимость/условия посещения?

 

Cujo сказал(а) 1 час назад:

Можно спросить у @Агент Бугемот есть ли в Гамбурге? бесплатный парк на десятки гектар для велосипедистов, чтобы там нельзя было гулять мамам с колясками?

 

Спросить можно, только я никогда не был в Гамбурге ;) Но вот ни в Дортмунде (где прожил два года), ни в Карлсруэ и окрестностях (где живу уже почти год) ничего подобного нет. Рядом с нашим городком лес, на всех входах в который написано, что МТБ-тренировки запрещены, вот это есть, да (причём запрет именно на МТБ и именно на тренировки, просто раскатывать по дорожкам с семьёй никто не запрещает). Есть другой лес, но там народ гуляет, я б там тренироваться не стал. В Дортмунде, помню, было специальное кольцо для шоссейников в укромном местечке - но сравнивать с МТБ-трассами это нельзя, шоссейникам кроме заасфальтированной дорожки ничего не надо. Допускаю, что где-то есть специально оборудованные места для МТБ, но это ни в коем случае не общественные парки. Скорее всего, для катания там придётся вступить в клуб, платить взносы и заранее записываться на то или иное, не факт что подходящее тебе, время.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 5 минут назад:

Так это же элементарно - чтобы можно было туда ходить гулять с женой и детьми, нет?

 

У многих их не предполагается, слава Б-гу, не все же бабские подкаблучники. :ph34r:

 

Агент Бугемот сказал(а) 9 минут назад:

Окей, раз уж нашёл про north shore и mountain - не затруднит ли дать ссылочку на страницу, где описаны часы работы этого парка и стоимость/условия посещения?

Вполне возможно, что конкретно этого парка уже нет, он был выбран как случайный. Могу поискать позже другой, более актуальный на момент 2017 года.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 2 часа назад:

Вполне возможно, что конкретно этого парка уже нет, он был выбран как случайный. Могу поискать позже другой, более актуальный на момент 2017 года.

 

Найдёшь - приходи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас